Познер: нужно запретить упоминать национальность преступников, так как в СССР

топ 100 блогов vitalidrobishev23.12.2021 Познер: нужно запретить упоминать национальность преступников, так как в СССР

Ведущий Первого канала и журналист Владимир Познер полностью поддержал предложение парламента Чеченской республики запретить упоминание национальности преступников в средствах массовой информации, напомнив в своем блоге «Познер.Online» на платформе «Яндекс.Дзен», что евреи на себе испытали некую дискриминацию из-за указания национальности в документах.

По словам Познера в советское время в паспортах и иных документах граждан СССР существовал так называемый пятый пункт, где указывалась национальность.
Познер считает, что это делалось исключительно против лиц еврейской национальности.
Цитата:
«Причем национальность имелась в виду — еврей, для этого и был пятый пункт»
Как отметил журналист такая мера ставила евреев в положение граждан "второго сорта": их не брали в некоторые вузы и на определенные работы.
( Видимо на должность стоматологов и юмористов. Все мои зубные врачи в советские времена были еврейской национальности)

Телеведущий заявил, что приветствовал решение властей отменить пятый пункт, так как, по его мнению, никого не должна касаться национальность человека.

Для разоблачения лжи Познера, смотрите, например, историю друга Джугашвили Лазаря Моисеевича Кагановича, которого "никуда не брали работать, только в правительство".
Да и вообще первое советское правительство, как сказал Владимир Путин было еврейское на 80-85 % и вообще они всех "гребли под одну гребенку" то есть незаконно арестовывали граждан других национальностей!




Собственно эти 80--85% и создали СССР и пятая графа в документах появилась еще в 20-х годах. При этом человек мог определять свою национальную принадлежность только из числа официально признанных народов, проживавших на территории СССР, согласно Списку национальностей СССР, который впервые был составлен в 1924—1926 годах. Так что товарищ Познер претензии то не по адресу.

Познер далее размышляет «Кому какое дело, какой я национальности? Я понимаю, может быть перепись населения, чтобы знать, сколько у вас тех, этих и так далее. Но, вообще-то говоря, это никого не касается», — написал он.

Познер добавил, что выступает против упоминания национальности преступников, потому что это вызывает национальную рознь. При этом журналист подчеркнул, что ему не нравится и сам факт запрета.

То есть совсем запутался товарищ Познер то нравится, то не нравится...Ромашка какая то получается!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вчера могучий Военачальник и Попиратель Вселенной принял историческое решение  - Если хоть одного москаля побачу на святой Укровской Земле - сказал Грозный Повелитель американовских ВС , то тут же прикажу бить в тулумбасы и гудеть в дудки ! Враг у ворот , мать вашу , а вы и не ...
Наверное, все когда-то пробовали молочные коржики. В школьные годы они были так же популярны, как и песочное кольцо с орехами, песочные полоски, рогалики.. Ладно, не буду переутомлять Вас ностальгией :)) Молочные коржики продаются и по сей день, и ...
ГАБЫШЕВ: ОСВОБОДИТЬ. (Обращение к Владимиру Путину) Владимир Владимирович! Я,  Борис Мышлявцев, экс-помощник главы Республиканского общества Тувинских шаманов, экс-помощник Главы Республики Тыва призываю Вас освободить шамана Габышева ПОД МОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Я обязуюсь: он ничего ...
...
Из диалога: - Вы против утверждения "человек имеет право на жизнь, свободу и собственность"? - Не против, мне даже нравится, но при условии обеспечения этого права, чтобы у всех была качественная жизнь, свобода и собственность. - Хорошо. Идем дальше. Эти либеральные ...