Поздравили!

топ 100 блогов olga_srb21.02.2021 Ну, всё - мальчишек поздравили. Можно расслабиться и ожидать ответного удара. Мальчишки вроде довольны, а мы, все остальные, и подавно.

Число мальчишек и девчонок у нас сопоставимо (мальчишек чуть больше), поэтому в череде гендерных праздников наши силы равны. Но мне кажется, что мужская половина коллектива (я имею в виду тех, с кем мы празднуем) начинает подготовку не позднее 24 февраля. Во всяком случае, в причинение нам радости они вкладывают больше фантазии и денег.


А у нас, у девочек, каждый год складывается одна и та же ситуация: мы загодя озадачиваемся предстоящим торжеством, но почему-то приступаем к решительным действиям много позже. И чем ближе 23-е число, тем шире размах крыльев нашего коллективного женского творчества.

Каждый год за несколько дней до даты поздравления женская часть нашего коллектива собирается на короткую «летучку». В результате кратковременного мозгового штурма с участием семи-восьми женских головок вырисовывается план, от которого в итоге остаются рожки да ножки. Единственное, что не подвергается сомнениям от начала до конца: никаких застолий!

Сюжетная концепция обычно подвергается столь значительным трансформациям, что никто из участников первоначального проекта не может вспомнить, с чего все начиналось, однако на выходе получается прелестный праздник, который доставляет удовольствие всем присутствующим.

Мы устраиваем для наших мальчишек какую-нибудь состязательную беготню (разумеется, исключительно с их участием), и я безгранично благодарна им за то, что через две недели они не отвечают нам взаимностью – не заставляют сражаться за единственный стул или чистить картошку.

И вчера всё получилось, как я люблю: безалкогольно и с подвижными играми.

Безалкогольный характер утренника связан не с внешними запретами (мы веселимся за пределами работы), а с тем, что подавляющее большинство – автомобилисты, а то абсолютное меньшинство, которое ходит пешком (это я) и могло бы выпить что-то крепче минеральной воды, относится к упрямым трезвенникам.

А если не выпивать и не закусывать, то остается только один вариант – веселые старты, которые нам всегда кажутся обреченными на провал, но неожиданно получают живой отклик. Во всяком случае, вчера мы перевыполнили месячную норму смеха.

При всей моей нелюбви к корпоративам (до сих пор согреваюсь мыслью, что в декабре прошлого года массовой вечеринки не было), я приветствую такой отдых, при котором небольшая часть коллектива весело проводит час-полтора. И емкий формат, и шутки, смысл которых понятен только тем пятнадцати, что присутствуют на празднике – все это вызывает исключительно положительные эмоции.

Одним словом, мальчишек поздравили – можно отдыхать!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
3 января 2016 года, в день 50-летия со дня своего рождения, епископ Гомельский и Жлобинский Стефан возглавил Божественную литургию в Покровском храме Иоанно-Кормянского женского монастыря деревни Корма Добрушского района. Архипастырю сослужили: секретарь Гомельского епархиального управлен ...
Блицкриг Медведева против Лужкова не удался, это уже можно констатировать. Путинские и медведевские увязли в междоусобной войне за пост столичного градоначальника. А в это время лужковцы продолжают контролировать громадные московские ...
Белоснежка во всем Белоснежка, даже в постельном белье. Хочет - сама стирает, хочет - гномов заставляет. Elle Fanning для журнала Porter Magazine May 2018 . Фотограф - Benny Horne . ...
Ладно, мало осталось. От силы еще пара таких постов и эта история будет закончена, надеюсь, что навсегда. И тошно, и гадко, и думаю " а не зря ли связался", может, стоило и дальше вот так же отмалчиваться, как молчал три года? Самое противное и мерзкое - оправдываться от клеветы человека, ...
Когда накрывает усталость, чувство безыходности, худшее, что можно сделать для себя – это притвориться, что все пройдет, особенно если вот прям щаз собрать силы и сделать какой-нибудь решительный рывок. Вот прям щаз, ага. Во-первых, ни психика, ни организм не терпят такого насилия над ...