Повышения пенсионного возраста для людей в погонах... Не будет.

топ 100 блогов norg_norg28.08.2018 Теги: Путин #этастрана

Правительство России решило не повышать пенсионный возраст для силовиков

Мы уже тут писали, про возможное повышение пенсионного возраста для силовиков и отмены пенсии по выслуге лет - но, видимо, что-то случилось...

Повышения пенсионного возраста для людей в погонах... Не будет.

Судя по всему, финансовый блок правительства не смог провести инициативу о повышении стажа выхода на пенсию военных и силовиков. Эта тема уже не обсуждается.


Не обсуждать публично!

Пенсионная реформа стала одной из самых резонансных в последние несколько лет. Она привела к падению рейтинга президента Владимира Путина, премьера Дмитрия Медведева и его правительства, а также к массовым акциям протеста.

Путин изначально пытался дистанцироваться от реформы. Так, он прокомментировал планы по повышению пенсионного возраста спустя пять недель после объявления о реформе. Президент заявил, что ему не нравится ни один из предложенных вариантов.

До этого пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков говорил, что президент не участвует в обсуждении пенсионной реформы. Как выяснилось спустя почти два месяца после объявления реформы, дистанцироваться от этого вопроса решили и члены правительства. В Госдуме на парламентских слушаниях по пенсионной реформе 21 августа кабинет министров представлял только один человек — министр труда Максим Топилин.

А тему с повышением пенсионного возраста для военных и вовсе стараются не обсуждать публично, сказал Би-би-си источник в финансово-экономическом блоке правительства. Так как если военным пенсионный возраст не повысить, это будет означать «увеличение социального неравенства».

«У силовиков и зарплаты гораздо выше, чем в гражданском секторе, и бизнес-интересы их руководителей имеют статус «священной коровы», а теперь еще и в части пенсионного возраста они тоже окажутся в привилегированном положении», — считает политолог Аббас Галлямов.

«В любой сложной ситуации защищай интересы силовиков в надежде, что они отплатят тебе тем же, это можно назвать неформальным девизом Путина. На щедрые подачки силовому блоку президент не скупится», — полагает эксперт.
Отсюда

Медведев: мы НЕ будем повышать пенсионный возраст … но это не точно




Ну, бля - и кто бы сомневался, что охуевшие от жадности до денег в чужих карманах "оптимизаторы" включат заднюю. Видимо в "там, где надо" кое-кто им объяснит, что Недимону с компанией придется самим садиться за руль таких вот пепелацев.

Повышения пенсионного возраста для людей в погонах... Не будет.

А с другой стороны - на лицо факт утверждения социального неравенства. Если повышать - так всем, не? А если одним повышать, а другим нет - то мы по факту скатываемся в сословное сообщество?

Хотя - о чем это я. Практически уже скатились. Есть каста неприкасаемых, чиновников и депутатов - со своими ништяками и преференциями, закрепленных законодательно. Есть уже де-юре сословие священнослужителей - со своими плюшками и узаконенным уклонением от налогов. Законодательно практически утверждено и другое сословие - козаки, со своими привелегиями. Ну, осталось только еще военно-полицайское сословие де-юре закрепить - и РКМП снова здравствуй!
Хотя - царя же надо...

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:23

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Аргументы и факты

Путин прошелся по улицам Омска и пообщался с жителями
Аргументы и факты
Как я понимаю квартал такой исторический XIX века», - сказал он. На прощание жители Омска попросили президента о совместном фото и автографах. Президент расписался в нескольких школьных дневниках. Ранее в Омске Путин провел совещание с членами правительства РФ.
Путин расскажет в телеобращении о своем отношении к пенсионной реформеИнтерфакс
Путин анонсировал заявление по пенсионной реформеLenta
Путин выскажет свое отношение к пенсионной реформе в телеобращенииРадио Свобода
РБК -Вести.Ru -Телеканал ДОЖДЬ
Все похожие статьи: 1 284 »

Московский Комсомолец

Почему Путин не показал торс на отдыхе в Туве
Московский Комсомолец
Владимир Путин остается верен себе: этим летом он снова официально не уходил в отпуск, но провел два выходных дня в Туве, которая уже как минимум 10 лет является одним из любимых мест отдыха президента. В отличие от прошлого, предвыборного года поездка прошла в более ...
АВС (США): Путин прогулялся в Сибири с руководителями силовых ведомствinoСМИ.Ru
The Sun: на новых фотографиях Путин не хуже опытных путешественниковRT на русском
За рубежом посетовали на отсутствие голого торса Путина на снимках из ТувыLenta
Газета.Ru -РИА Новости -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Все похожие статьи: 522 »
Архив записей в блогах:
Уважабэ, в связи с перездом формата "нахуй из Москвы" распродаю свой авто/мотопарк. Улучшение авансом, остальная инфа под катом. 1.  Volkswagen EOS. Да, кабриолет, да складывается, нет не холодно, нет бескозырку не сдувает, да нормально вваливает. Для тех кто все еще ...
4. Комментарии. Не допускается размещение постов с отключенными комментариями, а также удаление (в т.ч. удаление постов с комментариями), скрытие или заморозка комментариев. Указанные действия, при необходимости, могут быть произведены только модераторами Как я понимаю, за вот это вот - ...
Тут давеча человеки, беззаветно и безумно влюбленные в борца с коррупцией всех времен и народов, вопрошали: пруфы где? Когда речь зашла про то, как "честно" работает социологический опрос имени Навального . Это только Лёше они слепо верят на слово, такие же ватники как я обязаны им доказ ...
            ...
Турки. Народ против исламистов. Русские. Какой-то церковный шабаш. ...
  • uyrisimash : RT @Realuran: Потому что - 1. Что-бы путин не напал! 2. Что-бы в Украине не получить статус "зрадофила" и не быть (с мешком на голове) похи…

  • mZ2AMJEmMpVK2Pe : RT @LyapunovS: Президент РФ Владимир Путин на отдыхе в Тыве в минувшие выходные был одет в куртку Boundary Peak Jacket американской фирмы A…

  • ekl671 : RT @kononenkome: Путин освободил от должностей 15 генералов МВД, МЧС, ФСИН, СК.

  • siwanov123 : Мне понравилось видео "Путин грозно помахал кулачком вслед уходящим

  • KYablochkin : RT @lifenews_ru: Путин уволил замглавы МЧС РФ Владлена Аксёнова: https://t.co/poL1HHSP6U https://t.co/b0bRflL5IM

  • Ninell51 : RT @IBN_MOHAMMAD: Владимир #Путин выскажется по пенсионным изменениям: "Я в ближайшее время, может быть, прямо завтра, свое отношение детал…

  • GP_Russia666 : Пресс-секретарь президента России Песков сказал, что ему не известно о публикациях, где сообщается, что во время от… https://t.co/GEUrAI0EGO

  • EFatullayev : Путин уволил 15 генералов https://t.co/GmOh9Jw0ha

  • barbitomakus736 : RT @izvestia_ru: Путин освободил от должности 15 генералов силовых ведомств: https://t.co/MzKwR5o3kU https://t.co/zi01wS6jXL

  • KolyaSusai : RT @NashaCanada: Сергей Талк: “Миллиардер Путин заявил, что мы занимаем первое место в мире по добыче нефти. Стали ли мы лучше жить от этог…

  • lifenews_ru : Путин уволил замглавы МЧС РФ Владлена Аксёнова: https://t.co/poL1HHSP6U https://t.co/b0bRflL5IM

  • magrinko : @alexkl43 @lipilyut @666_mancer Ты сравниваешь десятки тысяч с сотней человек? Может еще расскажешь как на майдане… https://t.co/YQIbMulPsp

  • Gorchakov52 : А вова путин и все его службы не в "кугсе"

  • Xose_Delgado : RT @CurrentTimeTv: "Я в ближайшее время, возможно, прямо завтра свое отношение детально сформулирую и выступлю с соответствующим заявлением…

  • kref_as : Путин - о будущих пенсиях: Мы не можем руководствоваться известным принципом «После меня — хоть потоп» https://t.co/31d3sibAZi