Мир кончается...

топ 100 блогов werewolf000125.05.2022 https://serfilatov.livejournal.com/2732627.html
- Член совета директоров немецкой автомобильной компании BMW Милан Неделькович допустил, что производство в секторе может быть приостановлено в случае прекращения поставок природного газа из России. Неделькович уточнил, что на автопромышленность приходится около 37% потребления природного газа в ФРГ.

- Первый город в Великобритании объявил «чрезвычайную ситуацию» из-за… бедности. Курортный город Истборн, центр административного района на побережье Ла-Манша, первым в Великобритании объявил ЧС из-за огромного числа нуждающихся людей, сообщает «Independent». Цены в стране обновляют рекорды, а 65% британцев вынуждены экономить на еде и электроэнергии. «Люди приходят ко мне каждый день и говорят: “Я не знаю, как я выживу”. Появились родители, которые все время сами пропускают приемы пищи, чтобы их дети могли поесть», — рассказал городской советник Джош Бабаринде.

- В 2023 году более миллиона жителей Великобритании могут оказаться за чертой бедности. Подобный прогноз был опубликован агентством «Bloomberg» со ссылкой на британский Национальный институт экономических и социальных исследований NIESR. Согласно нему, экономическая ситуация в стране в скором времени может вылиться в рецессию в случае, если власти немедленно не начнут работу по выходу из кризиса. Как указывает издание, в настоящее время Британия переживает тяжелые времена в связи со значительным увеличением цен на энергоносители, а также проблемами на рынке труда.

- Франция готова ввести в стране продуктовые талоны, которые помогут бедным и среднему классу пережить продовольственный кризис, заявил президент страны Эммануэль Макрон в эфире радиостанции «France bleu». По его словам, грядущий продовольственный кризис неизбежен. И чтобы помочь населению справиться с повышением цен, Макрон намерен ввести в стране «продуктовые чеки».

- Глава отделения энергетической компании «E.ON» Майкл Льюис сообщил, что к октябрю 2022 года до 40% клиентов в Великобритании могут столкнуться с так называемой «топливной бедностью», что означает, что расходы на энергию превышают 10% доходов домохозяйств. Он назвал рост цен на энергоносители «беспрецедентным», отметив, что все большее число клиентов компании имеют задолженность по счетам. По его словам, приблизительно каждый восьмой испытывает трудности с оплатой счетов. Средний счет за электроэнергию для домохозяйств увеличился примерно на £700 и достиг £1971 (€2330).

- Главная новость голландской газеты «NRC»: из-за санкций против России крупные компании Антверпена, занимающиеся драгоценными камнями, на грани банкротства, что грозит утратой 10 тысяч рабочих мест. Спикер Антверпенского центра бриллиантов говорит о том, что ввести запрет на покупку российских алмазов – это все равно, что «отрезать часть своей плоти». При этом он уверен, что «русские ничего не потеряли, перенаправив алмазы на рынок Дубаи». Ещё недавно шеф европейской дипломатии Боррель заявил о том, что санкции «отрезают русских богатеев от бриллиантов Антверпена». Так что в итоге?..

- В Финляндии участились хищения топлива. По данным полиции юго-восточной части страны, кражи происходят из-за высоких цен на бензин. Как правило, топливо крадут с крупных строительных площадок, в агро- или в лесных хозяйствах, а также из грузовиков и топливных баков холодильных камер, сообщает YLE.

- «Польша является крупнейшим производителем и экспортером бытовой техники в Европе, а Россия была одним из крупных потребителей оборудования с наших заводов. Теперь мы не знаем, как столько перемен повлияют на уровень продаж», - говорит Федерико Росалес, президент «Whirlpool Company».

- Мировой ритейл потерял 503 миллиардов долларов только за одну неделю мая 2022 года, и это вызывает беспокойство о том, что впереди еще больше трудностей, пишет «Bloomberg». Резкие колебания потребительских акций, которые привели к потере огромной рыночной стоимости, далеки от завершения. Волатильность потребительских акций достигла уровней, невиданных с первых дней разгрома, вызванного пандемией, поскольку розничные торговцы от Walmart Inc. до Target Corp. сократили свои прогнозы годовой прибыли и вызвали обеспокоенность по поводу влияния растущей инфляции и проблемы переложить более высокие расходы на потребителей. Они объявили о самых больших однодневных потерь с 1987 года.

- Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) попросила российские власти отказаться от применения механизма параллельного импорта в отношении товаров ряда отраслей, в том числе, специальной, дорожной и сельхозтехники, телекоммуникационного оборудования для построения сотовых сетей, косметики и парфюмерии. Представители АЕБ грозят снижением привлекательности российского рынка для инвестиций, замедлении локализации производств, увеличении объемов ввоза контрафактных товаров, а также создании неравных условий ведения бизнеса для инвестирующих в продвижение товара правообладателей и не вкладывающихся в это параллельных импортеров. Так они сами все это создали, включив «санкции из Ада», а теперь огорчаются, что найдено противоядие…

Интересно насколько измельчали политики. Еще 30-40 лет назад они не колеблясь разменяли бы Украину на "жизнь как раньше". А сейчас принципы. У власти поколение которое не видело настоящей беды и не понимает что принципы - роскошь, от которой можно и отказаться.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рынок земель сельскохозяйственного назначения - это не исключительно купля-продажа, а в первую очередь, аренда земли. Об этом свидетельствует опыт развитых стран, в частности, ФРГ, где произошло в сжатые сроки приспособления крупнотоварного ...
На 30 июля на голландской бирже TTF (к которой привязана цена на газ на Украине) котировки взлетели до 41,093 евро за мегаватт, а это порядка 510 долларов за тысячу кубов. Августовский ресурс заявлен к продаже еще дороже - по 41,12 евро за мегаватт — 510,2 доллара за тысячу кубов. ...
Вообще-то их тут минимум пять Во какой красавец! ...
...
Це фото, яке вперше побачив десь двадцять років тому, стало для мене символом трагедії українців влітку 1941 року. Молода красива українка у вишиванці, на обличчі - шок від побаченого в тюрмах Львова. Позаду люди, які прикривають обличчя хустинками через сморід від розкладання ...