рейтинг блогов

Рукож​**ые дебилы. (с) Лавров

топ 100 блогов norg_norg24.08.2018 Теги: Лавров #этастрана

Димон за всё берется смело!
Всё превращает он в говно.
А если за говно берется -
То просто тратит меньше сил


"Правительство на другой планете живет, родной!" (с) х/ф "Кин-дза-дза"

Рукожопые дебилы, блядь, школота и дилетанты, из которых правительство "этой страны" и его "экономический блок" состоит более чем полностью, своими перманентными "экономическими реформами" довели "молодую, демократическую страну" до состояния, что даже сами вынуждены признать - ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ РОССИИ ТУПИКОВОЙ - И кто же это сделал? - "Ну, ни шмагла я, нишмагла!" (с) Эльвира Набиулина

ЛавровРебус

Вначале они нам рассказывали про "невидимую руку рынка". Которая придет и всё разрулит. Невидимая костлявая рука убила как минимум 30 миллионов из невписавшихся в рынок - хуйня то какая.

Затем, на "Гайдаровских форумах" они нам рассказывали про "уникальные конкурентные преимущества этой страны - её природные ресурсы!". Что нам не надо развивать собственную промышленность, а надо хоть тушкой, хоть чучелкой, вписаться в "международный рынок разделения труда", продавая эти самые ресурсы - "а всё остальное - купим!". Санкции Запада поставили большой и жирный крест на влажных фантазиях экономистов "ресурсной федерации", пришлось что-то вяло мычать про "импортозамещение" - ан поздно! Свою то промышленность вы всю убили, согласно своему же плану - а новых технологий, станков и средств производства из-за санкций никто вам не продаст, дорогие дебилы, блядь.

Но это фиаско в макроэкономике, так сказать. А что же на внутреннем рынке? Ведь всё складывается из мелочей? Дела, поступки, мысли. Как дебил мыслит - так он и существует.


Уже мало кто помнит (с) Игорь Прокопенко, фиаско мега-экономистов из школоты и дилетантов на рынке алкогольной продукции. Когда несколько лет назад "молодое, демократическое правительство" сказочных долбоёбов решило пополнить бюджет за счет повышения акцизов на алкоголь. Не, ну а чо? Если в два раза поднять акциз - то и поступления в бюджет увеличатся в 2 раза?

Но вопреки расчетам мега-экономистов из младшей дошкольной группы экономического блока правительства доходы с продажи алкоголя не только не увеличились в 2 раза - но и резко упали! Хотя и стала водка стоить 200 рублей, вместо 100. И все прекрасно понели почему.

А потому, что всю страну залил по самое горло отравленный "боярышник". Свято место пусто не бывает, а спрос рождает предложение - но мега-экономистов этому, видимо, в гарвардских и йельских разведшколах не учили. Там другому учат.

Но нет худа без добра! И падение официальных продаж алкоголя позволило Минздраву на голубом глазу отчитаться о том, как они прекрасно борются за здоровье нации повышением цен на алкоголь! Люди стали меньше пить!

А стали ли люди меньше пить? После того, как боярышник заполонил прилавки всех продуктовых магазинах и отравленная китайская жидкость продавалась в открытую и за копейки, чуть ли не в киосках Союзпечати, круглосуточно? Вы нас за дебилов держите, дебилы, блядь?

Бояру запретили только после того, как люди стали дохнуть пачками! Да и то - как запретили? Официально продавать. Спиртосодержащая жидкость переместилась с видного места на кассе под прилавки и в подсобки. И в любом продуктовом магазинчике шаговой доступности "знающий" человек всегда может затариться - хоть "боярой" хоть палёной водкой по дешовке.

И не всегда, кстати, палёной. У нас, например, по 100 рублей можно и нормальную, казахстанскую купить - качеством ничуть не хуже, а может быть и лучше, чем по 250-300 в супермаркете. И потому - граждане прохладно восприняли недавнее повышение водки в среднем на 10 руб. Да хоть на тысячу! - всем похуй, если у меня в соседнем магазине водка как была по 100 - так по 100 и осталась. Причем - круглосуточно. Подотритесь, еп.

Что мы имеем в сухом остатке от этих сухозаконных инноваций? Буджет лишился миллиардных поступлений, норот как бухал так и бухает - только более лучше гробит здоровие палёным алкоголем. Отличный результат!

Но ебанутым нет покоя! Такое впечатление, что они там конкурс объявили среди выпускников коррекционной школы экономистов-олигофренов. А давайте? А давайте! Ведь если в 2 раза увеличить акциз на тобачную продукцию...

И, на колу мочало - начинай сначала! И вот уже средняя цена пачки сигарет - по 100 рублей! Недавно, кстати, опять повысили - а будет еще дороже! Угадайте с трех раз, чем это кончится? - см. выше

Спрос рождает предложение. Дефицит - всегда порождает чОрный рынок. Но этот экономический закон мега-экономистам под руководством Недимона неизвестен. Вся мафия в США выросла на дефиците алкоголя - но история хуй когда кому-чему учила, еп.

Заглянул я в интернет. Чисто поинтересоваться - работают ли законы рынка? Рождает ли спрос предложение? Как говорится - "Предчувствие его не обмануло!". Тысячи предложений на запрос "сигареты без акциза"! Цены начинаются от 30 рублей за пачку - при цене в 100 официально в магазине, но с акцизом.

И ассортимент впечатляет. От самопала - до фабричного производства. Лидируют, в основном, братья-белорусы, немного казахи, совсем чуть-чуть ЛДНР - но у последних с качеством чуть хуже, говорят, но зато лучшие цены! Ну, а качество - я думаю, что не хуже, чем на российских фабриках, сырье то централизованно все из-за границы покупают - а у братьев-белорусов, с их то тоталитаризомом, качество возможно еще и лучше - не пробовал еще.

Ну, и чего вы в очередной раз добились, дебилы, блядь? 100 рублей за пачку сигарет - это уже психологический барьер. Который большинство граждан перешагнуть не готовы нихуя. А значит будут искать выход - а им его обязательно предложат, занидорага. Ведь спрос рождает предложение - и это объективная реальность!

Помница, когда в начале 90-х образовался (искуственно созданный) дефицит на табачные изделия - так в той же Чечне тут же, внезапно, образовалась собственная табачная промышленность - в каждом кишлаке. Причем - каждый отдельно взятый аул специализировался на конкретной марке. Вон в том ауле - Данхилл, в этом - Лаки-Страйк, а вон в том - Мальборо фкуссное крутят! Сам видел. Говно, конечно, было ужасное - но зато было, когда вообще нихуя не было.

Ну, а сейчас? Чтобы организовать такое? Да, тфу, блядь! За времена нэзалэжности вна Украини вдоль границы целые сёла, а то и города одной контрабандой только и живут, еп! Да и братья-бульбаши - не лыком шиты! Все магазины не картофаном, а бульбашскими ананасами-бананасами забиты и дарами белорусских морей! Братья-казахи - тоже не подведут наверняка! В Курганской области изъяли почти 18 тыс. пачек сигарет без акцизных марок - хули, началось. И, какбэ, предсказуемо.

И чего вы добились, дорогие дебилы, блядь? Как и в случае повышения акцизов на алкогольную продукцию. Цель, казалось бы, благая - и бюджет пополнить - и граждан избавить от алкогольной и табачной зависимости. Но благими намерениями вымощена дорога известно куда. Граждане курить, как и пить, не будут меньше точно - это я по своим наблюдениям вижу. На местном пляже щеглы, начиная с 13-14 лет - курят абсолютно все. Рядом медицинский техникум коледж - саплюхи курят поголовно.

А вот государственный бюджет, если и дальше так пойдет - потеряет абсолютно точно! Как это было с алкогольной продукцией. Ведь даже потери в 20% от нелегальной торговли алкоголем и табачными изделиями - это миллиарды рублей! Толковые у нас экономисты в правительстве, хули говорить. Школота ебАная и дилетанты, блядь.

И так - практически во всём. Всё через жопу, любые их новации. Последняя их инициатива - пенсионная реформа - тоже задумана с целью пополнения бюджета, как и все вышеперечисленные повышения акцизов. Натурально впечатление конкурса в школе экономистов-недоучек - какую бы еще хуйню придумать, чтоб привести страну к Майдану! Они какбэ из последних сил ведут к этому страну.


И, да! Курить я буду - но пить не брошу!


А есть кто из братской Белоруссии? Или с ДНР и ЛНР? Заслать по-братски в арес цыгарок контрабандных пару блоков? Мне - на пробу! )
Адрес - в личку.


На голосовалку не заслали. В пятницу.
Позор джунглям...

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

НТВ.Ru

Лавров: Россия и Турция создадут механизм по упрощению визового режима
НТВ.Ru
Сергей Лавров: «Мы обсудили международные проблемы, главное внимание уделили ситуации в Сирии. Безусловно, и Россия, и Турция заинтересованы во взаимодействии в том, что касается создания условий для безопасного возвращения на родину сирийских граждан, мы будем ...
Лавров: Россия и Турция планируют упростить визовый режимМир24
Лавров: Москва и Анкара будут прилагать общие усилия для возвращения сирийских беженцевТАСС
Лавров рассказал об упрощении визового режима между Россией и ТурциейТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Комсомольская правда -Росбалт.RU -Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 302 »

Аргументы и факты

Лавров и Помпео поговорили о Сенцове
Аргументы и факты
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майком Помпео в ходе телефонного разговора затронули вопрос заключенном в РФ украинце Олеге Сенцове. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ. По данным ведомства, разговор о Сенцове начал Помпео. Лавров ...
Лавров – Помпео: Миру нужна слаженность между Россией и СШАМир24
Лавров потребовал от Помпео освобождения россиянУтро.Ru
Лавров и Помпео обсудили ситуацию вокруг Бутиной, Ярошенко, Бута и СенцоваТАСС
Российская Газета -РБК -Комсомольская правда -LIGA.net
Все похожие статьи: 209 »
Архив записей в блогах:
Между прочим, и это знаменательно, на выборах во Франции лидирует Национальный фронт Мари Ле Пен. а) Самый неполиткорректный правый политик в Европе; б) последовательный борец с Евросоюзом; в) эта дама чаще всего исключительно доброжелательна к РФ; г) зато она же - последовательный скептик ...
Последнее утро в этом году, как я еду на работу. При выезде на автобан мне приходится сделать почти полный круг, ну, три четверти круга — точно. Сегодня в предрассветном призрачном освещении была совершенно феерическая игра желтых,оранжевых, красных солнечных лучей в клубах сизого и ...
Паша У Паши выросла дочь. Он переживает, что появится когда-нибудь какой-нибудь Игорь и станет трогать его дочь руками. Она придет и скажет: «Папа, это Игорь». Игорь будет говорить басом, протянет руку. Паша, конечно, пожмет руку, но будет думать, ...
Биткойн! Тут вот когда был разгар локдауна в прошлом году (ну, помните, когда дорогих россиян рассадили по домам за свой счёт и разрешали выходить на улицу только до магазина), всякие эксперты говорили что нельзя раздавать вертолётные деньги потому как они непременно разгонят инфляцию. И ...
Наша незабвенная Алла Гербер делится впечатлениями на тему того, почему Сталин до сих пор не умер. 10 лет назад в документальном фильме «Процесс» Александра Зельдовича был такой потрясающий монтажный кадр. Подлинная хроника похорон Сталина: ...
  • tenk_jerry : Лавров: дату саммита России, Турции и Ирана в Тегеране скоро объявят

  • Prob4ik : RT @tass_agency: Все иностранные силы, которые находятся в Сирии без приглашения, должны уйти, заявил Сергей Лавров: https://t.co/0JjcAsH8J…

  • GGorbushik : RT @IBN_MOHAMMAD: #Лавров: «Все иностранные силы, которые находятся в Сирии без приглашения со стороны Дамаска, должны покинуть страну». Ещ…

  • VasiliiGhinda : Рукожопые дебилы. (с) Лавров https://t.co/zZI8r8fWt6 #этастрана

  • dorian_deep : Рукожопые дебилы. (с) Лавров Толковые у нас экономисты в правительстве, хули говорить. Школота ебАная и дилетанты,… https://t.co/nYYveJ9gaK

  • massimomaxi : Мне понравилось видео "С-400, США, Турецкий поток: о чём Путин, Шойгу и Лавров

  • lvovoo1 : Видео "С 400, США, Турецкий поток о чём Путин, Шойгу и Лавров говорили с

  • lvovoo1 : Мне понравилось видео "С 400, США, Турецкий поток о чём Путин, Шойгу и Лавров

  • lvovoo1 : С 400, США, Турецкий поток о чём Путин, Шойгу и Лавров говорили с друзьями из

  • Kristin45590903 : Лавров: РФ и Турция скоро создадут механизм консультаций для упрощения визового режима

  • mxSHujD1WBdkUOO : Лавров: Москва и Анкара будут прилагать общие усилия для возвращения сирийских беженцев

  • tahirov_o : С-400, США, Турецкий поток: о чём Путин, Шойгу и Лавров говорили с друзь... https://t.co/PrVPmBqwMg с помощью @YouTube

  • KheynmanLenya : Лавров обвинил Запад в потакании силовой операции на Украине