рейтинг блогов

Почему атеисты лучше верующих?

топ 100 блогов norg_norg17.08.2018 #скрепы

Для этого надо попытаться ответить на простой, казалось бы, вопрос:

Почему верующие враждуют между собой, а неверующие — нет?

Атеист

Этот вопрос и был задан неким Андреем на сайте митрополии Татарстана:


Почему верующие люди из разных религий враждуют между собой, а неверующие люди, придерживающиеся научного понимания мироустройства из тех же народов, что и враждующие между собой верующие, не имеют ненависти друг к другу?

Отвечает: иерей Александр ЕРМОЛИН - а точнее - нихуя не отвечает, а как и положено у попов начинает вилять жопом. В стиле "сам дурак", свойственном, как обычно хохлопидорам, попам и малолетним долбоёбам. Де-мол атеисты тоже убивали верующих! Сопроводив свой "ответ" вот такой вот пидорской картинкой:

Почему атеисты лучше верующих? 940379839_690

Хотелось бы узнать у лживой твари (божией), в том же стиле кун-фу "сам дурак", если он предпочитает такие писькомерки: а кто кого убил больше? Атеисты верующих (именно за то, что они верующие), или верующие атеистов и еретиков (именно за то, что они не верующие, блядь!)? И это даже не беря во внимание - сколько верующие поубивали таких же верующих, за то, что они верующие - но не в то и не так!
Счет будет в миллионстократно в пользу верующих убийц! Я гарантирую!

Хотелось бы напомнить пиздливой попадье, что в благословенной РКМП быть неверующим было просто опасно! За любое атеистическое высказывание, в плане отрицания Бога, можно было как нехуй делать заехать на тюрячку каторгу! И была куча уголовных статей на эту тему, именно за отрицание Бога!
http://maxpark.com/community/43/content/4817435

Это, вроде как, по всем понятиям, называется "репрессии", не?

В то же время при "кровавых комуняках" не было НИ ОДНОЙ уголовной статьи, преследующей за веру! Сука, ни одной! Что не мешает пиздлим тварям (божиим) пиздеть про какие-то там "репрессии" и преследовании "за веру". Воистину - хоть ссы в глаза!

Ну, и чтоб два раза не вставать.

Мнение ученых: атеисты умнее верующих людей

В ходе многолетних исследований ученые смогли установить любопытную взаимосвязь: атеист, как правило, более умен, чем религиозный человек.

Неясно, почему эта тенденция сохраняется, но у исследователей имеется свое объяснение: религия — это инстинкт, говорят они, а люди, которые могут подняться выше инстинктов, умнее, чем те, кто полагается на них. (чо там пиздели некоторые леригиозные деятели на тему - "атеист - это животное!" - а наука считает, что всё как раз наоборот! - прим. ред.)


http://fb.ru/post/religion/2017/6/14/13915

В Греции и Риме отмечалось, что «дураки» имеют тенденцию быть религиозными, в то время как «мудрые» часто были скептиками.

Даттон и соавтор его исследования Димитрий Ван дер Линден, доцент кафедры психологии Университета Эразма Роттердамского в Нидерландах, пишут: «Древние ученые были не единственными, кто заметил эту ассоциацию. Мы провели анализ 63 фактов и обнаружили, что религиозные люди менее умны, чем нерелигиозные».

Но почему существует такая связь? Даттон думает, что это объясняется тем, что нерелигиозные люди более рациональны.

Интересный опыт

Например, исследование 2012 года, опубликованное в журнале «Личность и социальная психология», показало, что студенты колледжа, считающие себя верующими, имеют менее критический образ мышления, чем считающие себя атеистами.

Интересен вопрос, который был задан студентам: «Летучая мышь и мяч стоят всего 1,10 $. Летучая мышь стоит на 1,00 $ больше, чем мяч. Сколько стоит мяч?».

«Учащиеся подавляли или оценивали первое решение, которое возникало у них в голове», — пишут исследователи. Если они это сделали, они смогли найти правильный ответ: мяч стоит 5 центов, а летучая мышь стоит 1,05 $.

Интересен тот факт, что число студентов, давших неправильный ответ, среди верующих был на 30% выше, чем среди считающих себя атеистами.

Инстинкт в любой ситуации диктует человеку (или животному) в любой ситуации, включая нестандартную, поступать по шаблону - "делай, как вчера! как делали твои предки!". Разум же подсказывает другие, нестандартные решения. И если бы человек поступал всегда сообразно инстинктам (делай как вчера!) он бы так и остался животным.

Через это - разумное поведение ведет к прогрессу. А леригия и догмы (делай как вчера!) к регрессу и деградации. А деградация - процесс необратимый.

Хотелось бы спросить у верующих животных (человек - тоже животное) - вы за разум или за инстинкты и догмы? И кто более животное, в свете новейших научных исследований - верующий или атеист?

Теория «религия-инстинкт» — это модифицированная версия идеи, разработанной Сатоши Канадзавой, эволюционным психологом Лондонской школы экономики. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/post/religion/2017/6/14/13915


И, да!

Почему атеисты лучше верующих? de28689d0639127713dac29f2e6bf4db

Хорошо быть атеистом!

А вы - к кому себя относите?

View Poll: #2084214


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие из наших знакомых ставят ёлки в квартирах. Красивые и нарядные... Новый год встретили, как положено! ...
Кухни изготавливаются индивидуально под каждого, тогда это позволяет проделывать отличные кухонные гарнитуры для каждого. Наши рабочие мебельной компании следят и в курсе всех веяний моды кухни, именно поэтому каталог обновляется примерами ...
Первый заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков заявил, что участившиеся нападки на проправительственные молодежные организации связаны с тем, что они являются важным элементом политической системы. "Однако ...
Советский писатель Олег Павловский в 1950 году написал детскую книгу "Необычайное путешествие Петьки Озорникова". В ней описывается, как выглядел бы СССР спустя тридцать лет - в 1980 году. Всю энергию даёт атом - ни нефть, ни уголь, ни другое ископаемое топливо больше не используется. ...
А я спать. - Простите, а не подскажете, где здесь запад? 0.0 - Мне что бы соорентироваться, где встреча. - Может есть какие то более приземленные ориентиры? Это всеж оживленный перекресток... - Где центр? - Там. -> - Ага. Черт... надо было ему посоветовать про мох, ветки и мураве ...