Постпенсионные майоры

топ 100 блогов cczy23.11.2021 Сейчас на ТВ идут два полицейских сериала - "Мосгаз" и "По ту сторону смерти". Я их не смотрю, но мельком видел пару моментов. А поговорить я хочу не конкретно об этих фильмах, а о странной тенденции последних лет - майоров, а то и капитанов играют актёры конкретно постпенсионного возраста.
.
Андрей Смоляков - Мосгаз
.

   Ничего не имею против актёра Андрея Смолякова, но какой из него майор? Для майоров 45 лет и всё, "давай, до свиданья". И хотя ему 63, но на вид, согласитесь, далеко за 70. Такие майоры бывают?
   Абсолютно ту же самую историю демонстрирует Сергей Гармаш. Следователь.
.
Сергей Гармаш - По ту сторону смерти
.
   Дают работу хорошим актёрам? Ну так пусть играет отца следователя, как в "Балаболе" есть подобный персонаж. Или заслуженного ветерана МВД.
   А генералы, принимающие решения? В сериалах их играют вообще развалины, покрытые густым пенициллином. Даже в СССР заслуженных генералов и маршалов, многократных Героев Советского Союза с возрастом отправляли на пенсию. Или придумывали специально для них сказочные должности генеральных инспекторов, советников и прочих наставников. Со всем уважением к опыту и знанию ветеранов, жизнь показывает, что на войне, к примеру, выдающихся успехов достигают молодые, энергичные полководцы. Хотя, конечно, бывают и исключения, здесь всё индивидуально. Сравните талант полковника Императорской армии Шапошникова и никчемность прапорщика Тухачевского.
   Если что, так себя я считаю именно таким исключением. Уточняю во избежание вопросов. Имею возможность оценивать нынешнюю молодёжь на флоте. Ветераны говорят, что настоящие моряки. как явление, вымерли. Навсегда. По совокупности причин.
  Возвращаясь к Гармашу и Смолякову. Говорят, они выглядят столь потаскано оттого, что плотно сидят на стакане. Может и так, я лично с ними рюмками не чокался. Но в любом случае, они ведут активный, энергичный образ жизни, и это уже заслуживает уважения.
   Про образ жизни недавно высказался доктор Мясников. Кстати, с удивлением обнаружил, что у него много недоброжелателей, причём самый первый аргумент, обвиняют Мясникова в том, что он якобы еврей. По ряду причин, я в этом очень сомневаюсь. да и вообще, будь он евреем, доктор - нормальная профессия для еврея. Значительно лучше, чем еврей политик или олигарх. Опять же, в телепередаче неприятной мне Малышевой есть очень даже располагающий к себе доктор еврей. Хотя это я отвлёкся.
.
Доктор Мясников
.
   Так вот, недавно доктор Мясников сказал, что если бы ему предложили назвать один из самых важных факторов для обретения здорового долголетия, выбирая из правильного питания, соблюдения режима дня, приёма лекарств и витаминов, регулярной диспансеризации, занятия физкультурой и т.д., он бы не колеблясь назвал физические нагрузки как основной и решающий фактор. Тут я с доктором согласен.
   Посмотрите сами, многие люди, выходя на пенсию, врастают в кресло и не то, чтобы заниматься физкультурой, даже элементарную разминочную гимнастику (зарядку) не делают. И сами себя этим убивают. Начинают отниматься руки, ноги, внутренние органы, да и мозг тоже. Надо жалеть таких людей? Наверное, ибо ущербных невольно жаль. Надо ли им сочувствовать? Сомневаюсь, ибо они сознательно сами себя обрекают на подобный финал жизни. Вот у нас в подъезде жил мужик, который перенёс тяжелейший инсульт, как результат - почти полный паралич. Но он упрямо и упорно двигался. Сначала лёжа в кровати, потом стал потихоньку перемещаться по комнате, а затем я уже видел его в 6 утра с первым светом нарезающим круги по двору. Уже не буду приводить примеры всем известных людей без рук, без ног, с переломом позвоночника, кто не пожелал превращаться в овощ. Так что пусть не всё, но очень многое в наших собственных руках.
   Это всё я к тому, что хотя и удивлён что на роли полицейских выбрали столь неподходящих по внешнему виду актёров, но к самим актёрам по этому поводу у меня претензий нет. Наверняка, как и все персонажи шоу-бизнеса, они оценивают сами себя через розовые очки восхищения, отчего теряют объективность. Особенно смешон Гармаш в роли героя-любовника, с которым вдруг решила сожительствовать героиня Ходченковой. И тем не менее заслуживают уважения за задор и целеустремлённость. В отличие от режиссёров, которые демонстрируют дилетантизм и профнепригодность.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зеленский готов к переговорам с Путиным и поставил свои условия. И это сильно отличается от его «позиции» несколькими днями ранее. Но все это только лишь слова. Самым важным аргументом на любых переговорах станут не пустые угрозы, а военные успехи/неудачи сторон. Ссылка на ...
Если вы внимательно читаете блог, то заметили, что у меня много живых репортажей, которые я часто размещаю через два-три часа после того, как побывал на месте. В то же время я люблю путешествия и приключения. и, как порядочный блогер, я часто с собой беру все необходимое для написания пост ...
Сложно сказать что-то конкретное о генезе мизантропии и миграции точки роста рук в афедрональную область у поваров советского общепита. Может быть, это тяжёлые годы учёбы, может быть - жизнь их потом била по голове половником. Но то, как они готовили в столовых чай, плов и омлет, до ...
Подобная тема уже поднималась в сообществе в прошлом году, но ведь у всех значительно пополнились коллекции, вкусы поменялись и поэтому я снова хотела бы открыть эту тему. Я через 2 дня улетаю в отпуск... О, эти муки выбора! Я еле выбрала себе 5 лаков, на следующий день пришла домой с ра ...
Самый частый вопрос от крымчан - как вам наши цены, как у вас в Москве? Бытует мнение, что в Крыму всё очень дорого и для сравнения была выбрана именно Москва, вероятно, как эталон высоких цен в России. Во-первых, Москва далеко не самый дорогой город в России по ценам на ...