рейтинг блогов

Постапокалиптическая подборка № 86.

топ 100 блогов bigfatcat1915.12.2021 Очень давно у нас не было разнообразного постапока, а уж постапока с модельками - и подавно. Тем не менее, благодаря бескорыстной помощи Товарища Майора, сусеки международной электронной сети Интернет, казалось бы выскобленные до блеска, вынесли нам красна золота, чиста серебра и скатна жемчуга на еще одну подборку с моделями и диорамами. Ну, условно говоря, диорамами, потому что на самом деле снимки, которые у нас пойдут за диорамы, диорамами на самом деле не являются.

Дело в том, что сегодняшняя подборка в известной степени пройдет под знаком Фоллаут. А Фоллаут в последнее время продвигается не столько электронными видеоиграми, сколько настолками. Некая нерусская компания замутила тэйблтоп варгейм по вселенной Фоллыча. Они уже невозбранно окучили четвертую серию, а в последнее время взялись за Нью-Вегас. Причем это как раз совпало с окончанием второй арки известного повествования, так что я бил себя по рукам, чтобы не скупить весь их ассортимент на эту тему - от легионеров до NCR-овской пихоты. Вот, кстати, с миниатюр этой фирмы мы, пожалуй, и начнем.

1. В первой главе представлены миниатюры вышеупомянутой компании Постапокалиптическая подборка № 86. download, так сказать, в парадном покрасе. Две тетки-выживальщицы покрашены прям очень хорошо, я бы сам такого покраса не постыдился. Супермутанты тоже ничего так сделаны, хотя, пожалуй, несколько грязновато, в Джон Бланшевском стиле, мне такой не очень нравится. Братство тоже не очень чисто, но все равно годно. В общем, видно, что люди не расписку языком вылизывают, а отыгрывают Постапок на столе:

Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_0vcnr9O
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_2cYbqU4
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_dXTpeDA
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_f0wbhwl
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_Jskzdvr
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_kNK02xERdxs
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_NbuzUJ2
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_pocras_SZP38T1


2. И вот как раз к отыгрыванию мы сейчас и перейдем во втором разделе. Как известно, ЕЦЦ в своей девятке докатилось до того, что вместо прекрасного террейна с деревцами и домиками кладет на стол бумажки, на которых написано от руки украденной у мамки помадой "Лес", "Не лес", "Другое место". Это помогает им полировать скилл и вылизывать друг другу расписки. Но люди, которые играют в варгейм на основе сеттинга постапокалиптической Америки пока еще не скатились в подобный гомосексуализм. Они осознают, что без руин этой самой Америки вокруг фигурок фигуркам будет скучно и тоскливо, а в результате кубы не будут ложиться. Поэтому достойные игроки в Настольный Фоллаут всячески воссоздают на своих столах вижуны разрушенного мира. Получается, надо сказать, очень годно. Видно, что люди подходят к хобби с Душой:

Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_4CjFLVJnZiU
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_5xgsXmVWxP4
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_c722CjmG3Nk
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_Cv3h7NeDtiU
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_GmuXJeR_Feo
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_h32uxDTd_vo
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_imH-ERTz0SY
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_MI_8NkrG9zA
Постапокалиптическая подборка № 86. Fallout_game_YvAnNJhIlFs


3. В третьей главе у нас большая редкость для этого журнала, а именно - тотальный непокрас. Тому, впрочем, есть вполне уважительная причина. Дело в том, что здесь представлены отливки новейшего реквизита для настольного Фоллаута от отечественной компании, которую я когда-то рекламировал за огромные деньги. Реквизит представляет собой оружейную мастерскую обычного такого Генерала Минитменов, по совместительству друга (пока еще) Братства Стали, своего человека в Институте и даже вхожего в Подземку. Очень классное оружие, в конце концов, я его куплю, как купил у них в свое время кучу деталей для диорамы базы UWMWI для соответствующего тома:

Постапокалиптическая подборка № 86. arnory_6p-C7vxGyK8
Постапокалиптическая подборка № 86. arnory_bm-Bm2VIxX8
Постапокалиптическая подборка № 86. arnory_e4kxXEGISqg
Постапокалиптическая подборка № 86. arnory_N16yUWRmNrI
Постапокалиптическая подборка № 86. arnory_TYPg7D787gA


4. Наконец, в четвертой главе мы видим диораму с Red Rocket Station, той самой, что расположена недалеко от родного поселка героя Ф4, и которую все рекомендуют превращать в свою собственную базу для себя одного, безо всяких колонистов. Покрас собственно фигурок, что Лоун Сёрвайвера, что брони, надо сказать, не блещет, хотя сделан добросовестно. Но вот предметный план диорамы очень радует глаз:

Постапокалиптическая подборка № 86. Red_Rocket_DX4KBDfUMAAAapO
Постапокалиптическая подборка № 86. Red_Rocket_DX4KGorUMAAKlsD
Постапокалиптическая подборка № 86. Red_Rocket_DX4KJrsUQAAjABv
Постапокалиптическая подборка № 86. Red_Rocket_og_og_1467591502268218110


5. Закончив, в основном, с Фоллаутом, перейдем к оставшимся трем главам. В пятой мы видим трогательную сцену: маленькая постапокалиптическая девочка нашла не очень гигантского и не совсем человекоподобного, но явно боевого, робота. Судя по светящемуся иллюминатору, робот вполне себе действующий. Поскольку тут у нас явно онеме, вариант, что робот неработоспособен или настроен разорвать мелкий кожаный мешок на конечности мы тут не рассматриваем. Разумеется, они подружатся, девочка научится управлять машиной, после чего все рейдеры местных Пустошей начнут срать кирпичами - бурно, но недолго:

Постапокалиптическая подборка № 86. longforgotten__sized
Постапокалиптическая подборка № 86. longforgotten2__sized
Постапокалиптическая подборка № 86. longforgotten3__sized


6. Представленная на фото в этой главе строительная техника, строго говоря, предназначена для игры Ворхамир 40000. Тем не менее, у нее весьма постапокалиптический вид, поэтому она нормально так вписывается в данную подборку. У меня тоже есть подобный набор, который уже несколько лет ждет, когда же я его для чего-нибудь применю...

Постапокалиптическая подборка № 86. Cran_7yyj48nx1ugr0bu27dn8d2q6a5t6a7m8
Постапокалиптическая подборка № 86. Cran_47694ykmc6ralrk3rwuxnzkmsawk5yqz
Постапокалиптическая подборка № 86. Cran_vqwzzg67zfy78xfecc5geqs6loagltp7


7. Ну и в последней главе, как всегда, несколько фотографий россыпью. Они не связаны какой-то общей идеей, но одна из них даже вполне себе про Фоллаут:

Постапокалиптическая подборка № 86. 1H9YuepR9hE
Постапокалиптическая подборка № 86. 20180119_1412391758551530
Постапокалиптическая подборка № 86. 1630144798380997735
Постапокалиптическая подборка № 86. convoy
Постапокалиптическая подборка № 86. maxresdefault

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждая женщина их любит, готова тратить на них сумасшедшие деньги. У кого-то целый арсенал, а кто-то является долгие годы приверженцем 1-2 запахов и несет их с собой на протяжении лет. Но, есть "любимые" мифы, которые годами обсуждаются в кулуарах. 1. Духи с феромонами помогают соблаз ...
На свете не так много вещей, которые могут меня по-настоящему задеть и взбесить. Но есть мелочь, которая выводит меня мгновенно. Это когда быдло с претензией на образованность вставляет кучу английских слов и считает это некой современностью и продвинутостью. Помните знаменитый диалог: ...
Вопрос тут возник. Как известно, новоиспеченная личинка водителя возрастом 18 лет и нулевым стажем подвергается сильнейшему презрению через коэффициенты по ОСАГО. Внимание вопрос: а ежели сдать на категорию М или А1 в 16 лет, вписаться в полис какой-нить табуретки, то будет ли идти стаж и ...
Первая самостоятельная поездка в одиночестве, как назло - в Великобританию, ...
Именно таким свойством начинают обладать получающие помощь в исправлении от мира Асия, и поэтому именно таких духовных свойств они достигают. Драйвер a4tech pk 835 . Потому это характеризуется как подпрыгивание, попытка подняться вверх и падение ...