рейтинг блогов

Последствия рубля по пиисят

топ 100 блогов ratrussian07.07.2022

Мы еще явственно помним, как псевдопатриоты совсем недавно хоронили доллар, Америку и всю мировую экономику. При достижении курсом рубля отметки в 50 единиц за USD великодержавные улюлюканья предвещали и 30 рублей, и, в самых запущенных случаях, 62 копейки за американский денежный знак.

Последствия рубля по пиисят

Чего как обычно не учли патриоты, — это реальность. К которой их сегодня вернул Минфин, отчитавшись о том, что Правительство потеряло более 3.000.000.000.000 рублей на курсах валют.

Совокупный убыток по остаткам средств на счетах в иностранной валюте и в золоте в Банке России за период с 1 января по 30 июня 2022 составил 3,449 триллиона рублей. Общий размер ФНБ снизился до 10,774 триллиона рублей — минимума с марта 2020 года.

Вы же, наверное, хорошо знаете, что Минфин давно и упорно держит часть инвестиций в китайских юанях, объем которых достиг 310 миллиардов CNY? А курс CNY к USD на протяжении 2022 года видели? И это лишь небольшой нюанс, характеризующий политику Министерства Финансов РФ.

Последствия рубля по пиисят

Что такое 3,5 триллиона рублей за полгода? Это примерно 3500 новых школ или детских садов в Москве (в регионах дешевле). Это налоги за один год, собранные примерно с 9.000.000 работающих россиян со средней зарплатой в 100.000 рублей в годовом исчислении. В реальности — намного больше, ибо средняя зарплата россиянина весьма далека от 100 тыс. рублей. Это объем месячных пенсий примерно для 220.000.000 пенсионеров и прочее-прочее. А ведь финансовый год еще далек от завершения.

Печально, когда интеллектуальные способности перзидента, ворующего диссертации, не позволяют заглянуть не только в послезавтрашний день, но даже в завтрашний. Хотя, у него и с пониманием дня текущего давно уже проблемы, возможно, медицинского характера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какая у вас была самая дорогая ...
В моем рейтинге снотворных средств на первое место после африканских сказок на английском издания 1964 года, случайно найденном на полке у мамы, вышел журнал "Управление компанией". который мне безжалостно навязали вместе с анафемой моим ...
Будущее ЧВК «Вагнер» президент Путин, вчера предельно ясно обозначил. Кто хочет - на контракт в МО РФ или другое силовое ведомство, кто не хочет – в Белоруссию или по домам. Хотят ...
2010 год, пожалуй, можно объявить годом Леди Гаги. Ее видеоклипы становятся хитами на YouTube и неизменно собирают миллионы просмотров. Американская академия звукозаписи ради нее вносит изменения в правила номинирования на престижную премию ...
Есть у меня в Москве любимые места. Одно из них - мост "Багратион"  у метро "Кутузовская" ( или МЦК "Деловой центр") Какой же это красивый, необычный мост синего цвета - как летающая тарелка. С травалатором, с мерцающими огнями кафешек и магазинов, с внутренними помещениями. ...