рейтинг блогов

Без лоха жизнь плоха

топ 100 блогов ratrussian04.07.2022

Не зря все-таки на Петербургский экономический форум (помните — тот, на который слетелись запрещенные талибы, разрешенные эскортницы и... всё) возлагались повышенные ожидания. Прошло всего 2 недели с момента его завершения, и первые результаты не заставили себя ждать.

Без лоха жизнь плоха goha.ru
goha.ru

Событие, о котором речь, широко не освещалось, но на ПЭФ с докладом выступил некто Алексей Копцев, генеральный директор новосибирского ООО «Cyberia Limited». Вряд ли вы слышали как фамилию, так и название компании, если не являетесь экспертом в игровой отрасли или геймером.

Специалистам же компания стала известна всего лишь в конце мая — тем, что анонсировала разработку российской компьютерной игры «Смута», о войне с Польшей 1609-1618 годов. У проекта еще был художественный директор со знаковой фамилией Русских по имени Сергей, а главный герой RPG-удовольствия — князь Милославский. Знакомый если не геймерам, то уж точно — любителям истории или кинематографа.

Без лоха жизнь плоха goha.ru
goha.ru

Отечественный игровой проект сравнивали с эталонами жанра — «Assassin's Creed» и «Ведьмак». 24 мая 2022-го предполагалось, что игра будет готова уже через 2,5 года или к зиме 2025-го. Ориентировочная смета игры на момент презентации составляла 20 миллионов долларов, что вовсе немало для соло-проекта от ноунейм-студии.

Одновременно с анонсом игры сообщалось, что студия получила денежный грант от АНО «Институт развития интернета» в размере 260 миллионов рублей. Если вы ничего не знаете о загадочном «Институте», то (сюрприз!) это государственное предприятие, курируемое администрацией перзидента РФ. Можете считать, что поучастствовали в финансировании АНО «ИРИ», если являетесь гражданином Российской Федерации.

В общем скоро сказка сказывается, да и дело делается так же быстро, когда надо «нагреть кого-нибудь на бабки». Пышная история с масштабным отечественным (это важно для патриотов) проектом закончилась пару часов назад. Разработчики пропали со всеми 260 миллионами денег. Официальный сайт компании cyberialtd.com вдруг оказался удаленным, а паблик в VK стал приватным.

Без лоха жизнь плоха

Всего-то надо было посетить Петербургский экономический форум и очно перетереть с нужным человеком из администрации перзидента о том, как быстро поделить государственные деньги.

А вам доброго утра. И не забудьте заплатить налоги в этом месяце! Скоро где-нибудь появится новый разработчик отечественной компьютерной игры, курируемый администрацией перзидента РФ, которому ваши налоги сильно пригодятся.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:55

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:01

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Учителя бастуют с прошлого понедельника. Большинство, конечно, учителя основной общеобразовательной школы. Но садики и школы по интересам тоже присоединялись на несколько дней. Причина — ну, как обычно, «всё из-за бабок» (с) Вернее, из-за их недостатка.  У забастовки учителей в ...
Намыл посуду походную. Разложил по полочкам. Проветрил спальники с гамаками. Добрался до лодок. Отпылесосил моднейшей электропалкой тюфаль, протер тряпочками и выложил на травку в теньке. Собрался дальше возиться, сразу ветер, тучи, гром с молниями. Поймал на заборе. Искупаюсь сам, ...
"Чему учит разсказ Л. Н. Андреева "Кусака"? Разсказ Л. Н. Андреева "Кусака" учит тому, что злое порождает злое, доброе порождает доброе. Но жизнь в любом случае трагична и поделать с этим ничего ...
Рон(слева) и ДжейТелины - владельцы "Психоделического магазина", Хейт-Эшбери Одна из причин, по которой баулы производили такое же сильное впечатление на молодежь, что и наш Свами, заключалась в накрывшей Америку волне интереса ко всему «мистическому», «духовному» и ...
Для западных СМИ прошедшие вчера выборы в Государственную Думу в России являются очень заманчивой темой для обсуждения. Ведь для многих это - дополнительный способ съязвить, указать на несовершенность нашей системы, а также, орудуя сомнительными в данном случае "законами" ...