рейтинг блогов

ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО СТАЛИНА

топ 100 блогов roman_rostovcev12.05.2021

После победоносного для СССР завершения Второй мировой войны  победа международного социализма казалась близка, как никогда.  Повсюду на бывших театрах военных действий, как в в Европе, так и в Азии, коммунистические партии уверенно шли к власти. Не только в Восточной Европе и Китае, но и во Франции и Италии, во Вьетнаме и Индонезии авторитет местных коммунистов был чрезвычайно велик. В авангарде мирового коммунистического движения шел могучий Советский Союз, признанный победитель в мировой войне и освободитель Европы от фашистского варварства. Во главе СССР стоял великий вождь, учитель и  полководец товарищ Сталин, чья власть и заслуги никем не оспаривались. Однако беда была в том, что сам Сталин был уже стар, интеллектуально немощен, легко поддавался манипуляциям и потому своими ошибочными решениями, внушенными очевидными врагами советской власти, все эти перспективы свел к нулю.

 ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО СТАЛИНА

Речь идет, конечно же, о деле врачей, которому услужливая пропаганда сразу же придала отчетливо антисемитский характер.  Есть нечто непостижимое в том, что сразу же по окончанию войны с режимом, чьим знаменем и символом веры был самый оголтелый и пещерный антисемитизм, страна-победитель этого режима взяла подобный лозунг на вооружение. Как? Зачем? Германия в начале тридцатых была раздавлена экономическим кризисом и опозорена Версальским миром, авторами же обоих бедствий Адольф  Гитлер называл влиятельные еврейские круги. В противоположность этому Советский Союз был  на подъёме, он выиграл войну и явно выигрывал мир. Советским правителям было попросту незачем искать виновных!

Тем не менее это случилось. 13 января 1953 года в газете «Правда» было опубликовано совершенно невероятное, немыслимое сообщение.

«Следствием установлено, что участники террористической группы, используя свое положение врачей и злоупотребляя доверием больных, преднамеренно, злодейски подрывали их здоровье, ставили им неправильные диагнозы, а затем губили больных неправильным лечением. Они были завербованы филиалом американской разведки — международной еврейской буржуазно-националистической организацией  Джойнт. Грязное лицо этой шпионской сионистской организации, прикрывающей свою подлую деятельность под маской благотворительности, полностью разоблачено».

В качестве сионистов, губивших советских людей своим неправильным лечением были названы: профессор Вовси М. С., врач-терапевт; профессор Виноградов В. Н., врач-терапевт; профессор Коган М. Б., врач-терапевт; профессор Коган Б. Б., врач-терапевт; профессор Егоров П. И., врач-терапевт; профессор Фельдман А. И., врач-отоларинголог; профессор Этингер Я. Г., врач-терапевт; профессор Гринштейн А. М., врач-невропатолог; Майоров Г. И., врач-терапевт.

Что здесь следует заметить? Во-первых, в чудовищных преступлениях обвинялись не партийные функционеры или военачальники, как на процессах тридцатых годов, а абсолютно аполитичные люди, имевшие, однако, мировые имена. Если поверить в подрывную деятельность Каменева или Тухачевского было довольно просто, то заговор отоларингологов выглядит крайним сюрреализмом. 

Во-вторых, из самых мирных профессий, именно врач в глазах обывателя  наиболее мирная и  благородная. С врачом сталкивается каждый человек в своей жизни, относится к нему с уважением и надеждой  и видит от врача только добро. Поверить в массовое, организованное вредительство со стороны людей, объединенных  именно по признаку принадлежности к врачам, и именно в ходе лечения своих жертв, никакой нормальный человек не смог бы. 

В-третьих, если внутри Советского Союза органы госбезопасности могли создавать любые воображаемые организации, типа Право-левого троцкистко-бухаринского Центра, то за рубежами нашей страны их возможности были крайне ограничены. Само название выдуманной сионисткой организации звучит для иностранного уха, как для нас «Иван Грозный, за свою жестокость прозванный Васильевичем». Абсолютная невозможность даже теоретического существования такой организации, даже не сионисткой, а просто организации с таким названием была очевидна на Западе любому ребенку. 

И наконец, постоянное педалирование в советской пропаганде национальности врачей-убийц, за свою жестокость прозванных отоларингологами, сразу же рождало в сознании любого европейца стойкие аналогии с геббельсовской пропагандой времен совсем недавней войны. Американцы и англичане антисемитской  пропаганде в годы войны вовсе не подвергались. Французы и итальянцы подвергались ей в гораздо меньшей степени, чем сами немцы. А вот на оккупированном Третьим рейхом востоке Европы, особенно в Прибалтике, Западной Украине, Белоруссии массы населения не только подвергались интенсивной антисемитской обработке , но и сами в зачастую участвовали в наведении немецкого нового порядка и даже получали выгоды и бонусы от реквизиций и конфискаций еврейской собственности. 

Поэтому для значительной части СССР поворот Сталина в сторону антисемитизма не был ни шокирующим, ни непривычным. А вот в Европе и Америке его воспринимали совсем по-другому, тем более, что СМИ западных стран во многом контролировались как раз евреями. Многочисленные евреи также состояли в европейских левых и коммунистических партиях. В отличие от чехословацких или венгерских коммунистов их невозможно было расстрелять, а переубедить «голос крови»  не удавалось никому и никогда. 

Зачем же Сталину могло понадобится это провокационное и бесперспективное дело? Да и Сталину ли? Проблемы всех авторитарных режимов упираются в растущую со временем, с каждым годом, днем и часом недееспособность вождя, который в итоге становится беспомощной игрушкой в руках своих врагов, причем самых подлых,  коварных и бескомпромиссных из них. 

В самый последний момент то ли судьбе, то ли людям удалось остановить уже запущенный механизм самоуничтожения. Не состоялся ни процесс века, на котором СССР покрыл бы себя вечным позором, ни выселение евреев в отдаленные местности нашей страны, наподобие чеченцев или крымских татар, ни прочих заготовленных врагами русского народа мерзостей. Но вред, уже нанесенный делом врачей мировой социалистической системе было уже не исправить и не предать забвению. 

Никак и никогда невозможно было убедить жителей западного мира в том, что люди,  взявшиеся через восемь лет после окончания Второй мировой войны вновь «окончательно решать еврейский вопрос», что люди, выдумывающие какие-то фантасмагорические организации террористов-проктологов, урологов и отоларингологов, способны построить что-либо, кроме очередного концлагеря.

Мы знаем, что история повторяется . И боюсь, рано или поздно, мы с вами все это ещё увидим. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У фолк-группы «Башня Rowan» есть старая песня «фиолетово». Бог решил навести порядок и повесил радугу, чтобы каждый выбрал свою полосу. Гордые поселились на красном, задумчивые на синем, веселые на оранжевом... а вот автор выбирает фиолетовый, т.к. ей все уже фиолетово. Краски воют и ...
Обычно я катаю тренировку или на МТБ или на шоссере. Сегодня довелось объезжать обоих, чтоб не застаивались )). Шоссер чтоб проехаться с Энрике, потому как он сегодня пробовал свой новый электроспеш, затем обкатать МТБ, поскольку поставили новую покрыху и надо было разогнать герметик. ...
 1. В поездках и путешествиях всегда огромная составляющая впечатлений - это конечно люди, всегда люблю фотографировать интересных персонажей, просто характерные личности, какие то жизненные сценки на улицах городов. Сегодня вот именно такая подборка, которую я назвал "Страны и ...
А скажите, пожалуйста, почему, когда собирают деньги на сложное лечение, обязательно нужно ехать за границу? Я понимаю, что в регионах не всегда доступна медицина, но разве в Москве нет какого-то оборудоваиня? Почему нельзя оплатить лечение в ...
Хочу уголок Твин Пикс, вот так: Площадь вроде как на примете, небольшая комната - чулан для меня. Где взять такое напольное покрытие? И отжать статую, кстати... ...