Пошла за аргановым маслом)

топ 100 блогов za_y_ac04.10.2012 Чего я только не делала со своими волосами, и в косметических салонах и на дому. Куча всяких разных масок, баночек-скляночек, много всего перепробовала. Средства разные, как дорогие, так и не очень. Но как известно к любому средству по уходу, шампуню волосы быстро привыкают и приходится искать что-то новое. Вот сейчас пост увидела про аргановое масло. Что это такое и с чем его едят я знала отдаленно, но сама не пробовала ни разу, слышу только постоянно положительные отзывы от женщин. Пожалуй приобрету, посмотрим, так ли он хорош, как о нем пишут)

Оригинал взят у Пошла за аргановым маслом)katoga в Я - арганоголик
Маски для волос – моя маленькая слабость. А всё потому, что красота волос – это моя огромная страсть :-)
Можно выйти из дома без мейка, можно не заморачиваться с выбором одежды – но волосы всегда должны быть шикарны. Таково мое мнение.

В вопросах изготовления масок я – настоящий профессионал, прошедший курсы полевого производства с использованием подручных средств. Подручных – в смысле тех, за которыми не нужно идти дальше ближайшей аптеки. Из излюбленных материалов в арсенале – всевозможные масла, разумеется, природного происхождения. Экспериментальная база поставлена на широкую ногу, и я могу заявить со всей ответственностью, что испробовала всё. Но не все масла навеки поселились на полочке в ванной – пьедестал для избранных пока украшен одной баночкой – баночкой арганового масла.

Кстати, именно аргановое масло стало для меня находкой. А всё потому, что этот ингредиент для масок обладает огромным списком неоспоримых плюсов, о которых хотелось бы рассказать подробнее.

Коротко о главном: марокканцы без этого масла жить не могут, они давно поняли, что масло аргана – это своеобразный эликсир молодости и здоровья. Зелье чудодейственное: и токсины из организма выведет, и от злых УФ-лучей защитит, и увлажнит, и подпитает, и сиять волосы заставит. И как в него не влюбиться?

В общем, 2 месяца арганотерапии – и меня заподозрили в том, что я повадилась ламинировать волосы. Пришлось убеждать подруг в том, что всё дело в масле.

В общем, если есть где-то клуб анонимных арганоголиков – я с вами, ребята. Я это масло использую и для рук, и для ногтей, а теперь вот и когда волосы крашу – и это счастье, пожалуй. Кстати, наткнувшись на краску для волос с аргановым маслом, я даже улыбнулась – решила, что это новый ход конём от «Прелесть Professional». Но не удержалась и взяла на пробу. Судя по состоянию волос после окрашивания – оно там таки есть, что не может не радовать. Вот могут ведь, когда хотят. И это даже невзирая на то, что добыча масла по сложности и кропотливости процесса может сравниться только с выщипыванием бровей в тонкую линию (я уже все про его добычу изучила).

В общем, маслом я довольна на все 100%, вне зависимости от того, в каких целях его применять, и в составе чего упоминается его благоговейное название. Применяла, применяю и применять буду – лишь бы не начали подделки ввозить, как у нас любят.

Кстати, а вы маски для волос делаете? С чем, интересно? Душа жаждет новых открытий. Может, кто-то какие-то рецепты знает именно с маслом аргана? Буду крайне благодарна за их озвучку. Всем красоты, а особенно в вопросах, которые касаются волос.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Запрет на въезд российских автомобилей, стал, так сказать, финальным мазком, для Финляндии. Теперь за этот высокий финский забор не поступает ни русский лес, ни газ, ни деньги от русских туристов, ни прочие дешевые ресурсы, за счет которых Финляндия жила десятилетиями. С другой ...
Не так давно увидел это фото по всем аэропортам, где садился на самолеты. Вообще с этим телефоном и случаями его возгорания много как и трагических так и курьезных случаев. Однако, iPhone 7 тоже взрываются , да и вообще про взрывающиеся батареи телефонов давно известно, а почему ...
Хрупкий узор, вручную собранный из крошечных кусочков прозрачного стекла, сплавляется в печи на огромной температуре - так создаётся ловец солнца. Пока ещё держатся прощальные морозы, повесьте его на окно. Пусть он впитает холод зимы и ...
Совет Европы в очередном безумном порыве толерастии и демокрастии озаботился искоренением из языка официального документооборота слов "мать" и "отец". Как сообщает сайт Инопресса, цитата :"В борьбе с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, ...
Владимир Путин наконец-то соблаговолил вчера подписать нужный и полезный для страны закон "Об установлении административной ответственности за публичное отождествление роли СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне". Законом предусматриваются совершено смешные штрафы от 1 до ...