рейтинг блогов

Крутейшая в мире пицца

топ 100 блогов shadrapa04.07.2014WOW Крутейшая в мире пицца



Ну как не посетить место, где обедает Диего Марадонна и Джулия Робертс?

«Как, опять? Ты же уже писал о Самой вкусной в мире пицце!» может спросить внимательный читатель. Так и есть, писал, но, как оказалось, в Неаполе несколько культовых пиццерий и теперь я вам расскажу о самой известной.



Крутейшая в мире пицца



Этот мужчина у крыльца – второй, кто пришел к самому открытию. Он живет в Венеции и приезжает ежегодно навестить своего отца. Встречаются они традиционно здесь. Ему было совсем трудно говорить на английском, но очень уж хотелось донести, что это лучшая пицца во всей освоенной Галактике. За его спиной можно увидеть простенькую вывеску и мишленовскую (!) наклейку. Я-то думал, их только расфуфыренным ресторанам раздают.



Крутейшая в мире пицца



Это пиццерия Da Michele.  Известней ее, пожалуй, нет. А конкурировать  приходится с двенадцатью тысячами аналогичных заведений в одном только Неаполе.


Крутейшая в мире пицца



Интерьер невзрачный, даже аскетичный. Три маленьких зала (комнатушки) заполняются людьми за десять минут после открытия, и очередь у дверей стоит до позднего вечера.


Крутейшая в мире пицца




" В 1870 году семья Сальваторе Кондурро открыла свою пиццерию в центре Неаполя, чтобы кормить многочисленных посетителей независимо от их статуса и гражданства. Продолжая давнюю традицию мастеров пиццайоло, хозяин заведения стремился к идеалу. Его сын Мишель усовершенствовал семейное искусство, обучаясь готовить просто и вкусно у известных экспертов в Торре Аннунциата. Он стал мастером в превращении обычных продуктов в подобную солнцу благоухающую лепешку с нежнейшей моцареллой, сладчайшими помидорами Сан Марцатто и пряным ароматом единственной веточки базилика "

Седой мужчина на фото - Луиджи Кондурро


Крутейшая в мире пицца




Популярности этому место добавляют съемки нескольких сцен из художественного фильма  «Ешь.  Молись.  Люби» с Джулией Робертс. Фильм я не смотрел, не люблю эту актрису. И без того известное место стало вовсе культовым. Ну да, еще и Марадонна здесь обедал, а поскольку он легенда для всех неаполитанцев, это событие серьезное, предмет гордости.


Крутейшая в мире пицца




Что действительно показательно – местных и туристов в очереди примерно пополам. Здесь с вами не будут любезничать – выдадут талончик с номерком, как только поел, ступай в кассу, не рассиживайся. Если вы один – к вам совершенно точно кого-нибудь подсадят. Конечно, никакого предварительно бронирования столиков нет.


Крутейшая в мире пицца



Пять поколений пиццайоло хранят и не меняют рецепт заквашивания теста и приготовления соуса.

Крутейшая в мире пицца


Именно этого самого дедушку я видел в телевизионной передаче о блюдах Италии, по-моему, даже канала Discovery. Для работников привычное дело, постоянно их кто-то снимает.
А подают тут только два вида пиццы, причем обе без грибов, мяса, колбасы и прочих ингредиентов, без которых в наших кафе никак: Маргарита с буйволиной моцарелой и Маринара, в ней так только томатный соус, оливковое масло, чеснок и орегано. Стоит такое удовольствие дешевле фаст-фуда, 4-5 евро, в зависимости от размера

Крутейшая в мире пицца




В очереди придется постоять не менее 15 минут, а то и час в сезон, а вот на вынос гораздо быстрее. Но! Даже если продукт немного остынет – будет совсем не то. Тесто станет похоже на узбекскую лепешку и соус, когда не обжигает вам губы, не так хорош.


Крутейшая в мире пицца




Ну а вкус… Ребята, это просто бомба, мои рецепторы пищали. Больше понравился вариант без сыра (Да! Пицца без сыра, я сказал) с чесноком. Искренне жалею, что успел только трижды там побывать.
Уродливая форма придает аутентичности, тем более, вы сами видите, как ее растягивают руками без скалки (см. фото 2).


Крутейшая в мире пицца




Здесь все лишено атрибутов кафе и ресторана. Люди сюда приходят не болтать, знакомиться, проводить время и стрелять глазками. Они приходят кушать  крутейшую пиццу. Кстати, мужчина из начала рассказа встретился с отцом, они заказали по две маринары и пивка.


Крутейшая в мире пицца



Расскажите об этой записи своим друзьям - нажмите на кнопочки ниже:
Крутейшая в мире пицца Крутейшая в мире пицца Крутейшая в мире пицца




Смотрите также:

Секрет домашней шаурмы
Крутейшая в мире пицца
Азиатский суп с лапшой
Крутейшая в мире пицца
Три лучших рецепта крылышек
Крутейшая в мире пицца

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Казалось бы, странный вопрос. «Как приучить к чтению?» Обычно этот вопрос задают мамы, в попытках заставить ребенка полюбить сам процесс. А вот если речь идет о супруге? (муже, жене, друге, подруге) Что делать, если ваша «половина» категорически ...
В прошлую среду Росстат опубликовал итоги работы экономики за 10 месяцев 2023 года. Что в этом отчете интересного? Сначала пафос. Росстат утверждает, что: 1. Оборот розничной торговли в январе–октябре вырос на 5,5% ( 2,6% - продовольстенными товарами и 8,4% - не ...
Митинг в Донецке перерос в очередной захват здания областной госадминистрации. В очередной раз встает вопрос - что дальше. Готовы ли митингующие и протестующие к формированию параллельных органов власти и принятию политических решений. Есть ли список политических требований ...
В споре о том, как правильно писать “на Украине” или “в Украине”, "Беларусь" или "Белоруссия" – обе стороны с маниакальным упорством пытаются апеллировать к каким-то нерушимым правилам языка. Думают-гадают, Украина – это остров или государство, или окраина. Да, какая разница. Это не имеет ...
Задумался о важном вопросе: нанимать ли репетиторов для дочки, которая пошла в 10-й класс? С одной стороны, уже нужно готовиться к поступлению, так что вопрос более чем актуальный. С другой стороны, она учиться в профильном классе, в школе есть дополнительные занятия и факультативы. Брать ...