рейтинг блогов

Попросит ли Россия у мамы прощения

топ 100 блогов fromnorthcyprus30.07.2017 В Киеве продолжаются торжества по поводу праздника дня Крещения Руси. В России тоже отмечают этой день. Вроде как вышли мы все из Крещения, дети семьи трудовой...Кстати, официальные даты празднования утверждались и в Украине и в России совсем недавно

Попросит ли Россия у мамы прощения 13373  

КИЕВ, 27 июл — РИА Новости Украина. В четверг в Киеве стартуют праздничные мероприятия по случаю Дня Крещения Руси — Украины. В этом году они продлятся четыре дня — с 27 по 30 июля. В Киев съедутся тысячи паломников, чтобы помолиться чудотворным иконам на Владимирской горке.

Украине 28 июля является государственным праздником, именуемым Днем Крещения Киевской Руси — Украины, который отмечается ежегодно — в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Праздник был учрежден в июле 2008 года указом президента Украины Виктором Ющенко. Первое официальное празднование крещения Руси произошло в 1888 году по инициативе обер-прокурора Святейшего Синода Победоносцева. Юбилейные мероприятия проходили в Киеве: в преддверии юбилея был заложен Владимирский собор; был открыт памятник Богдану Хмельницкому, совершены торжественные богослужения.

Россия отмечает праздник — день Крещения Руси аналогичного числа — 28 июля. В православном церковном календаре эта дата (по старому стилю — 15 июля) — день памяти равноапостольного князя Владимира (960-1015). 1 июня 2010 года президент России подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России". С предложением придать государственный статус Дню крещения Руси выступала Русская православная церковь. В июне 2008 года Архиерейский Собор Русской православной церкви постановил в день святого равноапостольного князя Владимира 28 июля совершать богослужение по уставу великого праздника, а также обратился к руководству России, Украины и Белоруссии с предложением включить день святого князя Владимира в число государственных памятных дат.

Попросит ли Россия у мамы прощения kiev3


Киев в данном случае выступает в качестве мамы для городов русских. Можно принимать факты истории или нет, но изменить их нельзя.  В 988 году про Москву никто еще слыхом не слыхивал.
Россию хоть иногда тоже кличут матушкой, но в данной нынешней ситуации она напоминает оборзевшего выросшего ребенка, который свою, в прошлом любимую маму , мечтает выселить из ее же собственной квартиры.
То , что произошло с Крымом и Новороссией- Малороссией именно так и выглядит. Сегодня планирую посетить святую Владимирскую горку, благо мне до этого места сейчас рукой подать. А с утра размышляю , возможен ли вариант покаяния России перед матерью городов русских, перед Киевом и всей Украиной.
Похоже, что при нынешнем президенте России такое вряд ли состоится. Хоть и любит Владимир Владимирович со свечой стоять в храме, но о чем он мыслит - одному Господу известно.

Попросит ли Россия у мамы прощения pic91

Хорошо, что мир устроен так, что человек не вечен. Только придворные жополизы царям говорят, что они - страна. В реале императоры и вожди уходят, а страны остаются.
Так что пока жива Россия - покаяние вполне возможно. Доброго дня и отличного настроения, дорогие друзья. Вы про праздник Крещения Руси раньше слышали?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проходимская тема. Уж насколько люблю цвет, но сейчас - именно так. Один клик - и город превращается в открытки прошлого-позапрошлого века. Картинки выглядят как из архива старых фотографий: Г. до сих пор считается одной из самых богатых стран, не иначе как "по инерции". В этой ...
Девочка Маня (4 года, 102 сантиметра) мечтает, чтобы к ней домой пришел крокодил. На вопрос - зачем? - отвечает, что тогда она сможет его вот так (дыщ!), и вот так (кий-я!), и вот еще так (бам-бам-бам по башке). В этой ситуации радует только то, что девочка Маня улавливает разницу между ...
Здравствуйте! Хочу посоветоваться, что можно сделать, когда не хочется жить жизнью, которой живёшь, но связывают обязательства и ответственность. Когда жизнь внешне выглядит, как сказка, только жить в ней я больше не могу. Дано: муж, маленькие дети, многодетная семья. Я не работаю, ...
John Wilhelm - художник и фотограф из Швейцарии. Делает фотографии, а потом их обрабатывает. Во многих сюжетах участвует его семья. Получается, на мой взгляд, просто чудесно. Вот несколько примеров. http://www ...
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прибыл с рабочей поездкой в Калининградскую область, где пройдет совещание по национальной безопасности на северо-западе России. По всей видимости, руководство области будут отриентировать в духе Медведева: «Вы держитесь». Другого ...