Попытка свалить в Австралию, часть 3. Special for Краб и компании троллей.

топ 100 блогов pora_valit15.03.2015 G'day сообщники. Специальный, не запланированный псто, для Крабэ и тех кто домысливает то, что ему хочется услышать. В прошлый раз я писал о том как мне не дали визу. Подробнее о том, что такое Adelaide Team 13 и о внешних проверках.

Давайте сразу отбросим вопросы и обвинения в том что я не предоставил каких то документов или не хватило баллов. Баллов хватило, Сидней дает спонсорство, при условии, что вместе с ним у заявителя будет 60 баллов, и они у меня были, иначе бы мне не прислали инвайт в Skill Select. Все документы по требованию офицера, были предоставлены в установленный таймфрейм в 28 календарных дней, документы о начисляемой зарплате даже в избытке, каждый период покрывался двумя документами. Офицерше было лень разбираться в пенсионной выписке на 21 страницу, и поэтому она затребовала более простой НДФЛ, а там где НДФЛ было невозможно достать, ее устроили самописные справки. Все документы были предоставлены в течении пары месяцев после подачи, и 30 июля 2013 года, офицерша отписалась, что все получено, все ее устраивает. И добавила, что теперь требуется оценка и верификация документов. Я уже надеялся что к концу осени буду с визой и в январе 2014 года улечу в страну детской мечты.

В прошлый раз я писал о внешних проверках и как они не смогли проверить факты моей трудовой биографии. Признак начала внешних проверок, это запрос дополнительной информации от Adelaide Team 13. На проверки попало много народа с паспортами РФ, так же на импортных форумах типа Помсов и Экспатов, народ из Индии и Пакистана, много писали про внешние проверки. Если индусы попадали на проверки выборочно и как правило отмучивались за 6-8 месяцев, то паки попадали все и на долго. Так получилось, что я первый поднял эту тему еще в сентябре 2013 года, но тогда мало кто откликнулся, тогда еще никто не знал что это такое. Однако уже через год набралось достаточно народа с нашими паспортами, чтобы паниковать.

Вот меня тут обвиняют, что я забодал офицера или был невежлив. Окей, через полгода ожидания на Помсах, мне написала девушка откуда-то из Сибири, о том что она тоже на проверках. Она шла следом за мной, буквально несколько дней, она подавалась с мужем как ведущий апликант, через агента, с офицером даже не контачила. Даже наличие посредника в виде агента не помогло ей избежать Team 13 и проверок.

На Помсах, какой то индус озвучил предположение, что на проверки попадают все кто старше 35 лет на момент подачи. Я пытался поднять тему проверок на Гдее, даже пытался собирать и систематизировать данные кейсов, чтобы найти что-то общее. Тогда откликнулось несколько человек. Сначала мы пришли к выводу, что причина проверок это госслужба или работа в госкомпаниях. На много позже, когда на Гдее, народ засуетился и начал отписываться о проверках, когда набралось более десятка "счастливчиков", кто то из поздних, снова поднял тему проверок, тогда уже создали таблицу с данными о биографии. По таблице никакой системы не вывели. Возраст оказался ни причем, на проверки попадали даже те кому менее 30 лет. Госслужба так же не была причиной, в таблице был народ, который ни дня не работал на государство. Служба или откос от армии тоже не был причиной. Сие так и осталось загадкой.

Я пытался выяснить причину проверок у офицера, но она отмалчивалась. Ее манагер ответила, что у них есть причины для внешних проверок, но не озвучила какие. Пытался гуглить, но тоже никакой информации. Внешние проверки проводит некая контора, которая называется ASIO, это такое австралийское агентство, которое занимается безопасностью и разведкой. Adelaide Team 13 всего лишь команда посредник которая готовит дела для отправки на проверки. Что во мне такого подозрительного, что я удостоился проверок на 14 месяцев, я так и не понял. Даже если отбросить мой кейс, то каковы причины проверок у других апликантов, даже тех кто подавался через агентов?

Окончательно предположение, что причина проверок, это просто лотерея, случайный выбор дел из стопки, или программа сама разыгрывает номера "счастливчиков" по ТРНу.

P.S. Что касается визы в Новую Зеландию, так в то время разворачивали почти всех наших, и я тут не исключение. Видимо была такая политика, и еще раз повторюсь, из колледжа мне написали, что наших рассеянских там в Киви не очень любят.

Возможный Твиттер аккаунт моего офицера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутаты Госдумы приняли проект поправок в Гражданский Кодекс, которые позволят штрафовать всякого, кто скачает или посмотрит в Cети "нелицензионный" контент. Госдума в пятницу приняла в третьем, заключительном, чтении закон, направленный на ...
Когда ФАС взялась за Гугль, многие посмеивались: мол, хорошо, пусть иностранных толстосумов слегка потрясут в пользу бюджета Российской Федерации. Но теперь эти же ребята пришли за нашими компаниями. В прессе то и дело мелькают скандалы, связанные с этим ведомством. То они ...
После публикации заметок: Назвать врагов поимённо Здравый смысл и современная экономика и чем они отличаются Евроразочарование евродостижениями Приступил к написанию обещанного ответа на вопрос имени Николая Гавриловича Чернышевского, и быстро понял, что не обойдусь без ...
Появились новые сведения о расследовании смерти экс-главы Минпечати и "Газпром-медиа" Михаила Лесина осенью прошлого года. Напомню, Лесин скончался четыре месяца назад , 6 ноября 2015 года, в Вашингтоне (США). Его тело было обнаружено в номере The Dupont Circle Hotel в центральн ...
Мой обед вчера. Огурцы со своего огородика, укроп, зеленый лук, сметана. Холодный — специально в холодильнике подержала. ...