Поныть псто

топ 100 блогов interpares27.05.2019 Как же я был самонадеян! Развыёбывался сам перед собой! Думал, что владение шахой двадцать лет назад и неограниченный доступ к ютубам дают неуязвимость от поломок отечественной техники. Но нет, брат, тут поверь, не всё так однозначно. Отечественное ведро даст пасасать любым ютубам и форумам.

Раньше недоумевал: зачем это все эти дуроки плодят темы на форумках? "Пропала искра!" - да ебаный же ты насрать, эту искру теряли, искали и обретали миллионы кузьмичей, написаны тонны руководств, снято неимоверное количество роликов самыми разными персонажами: начиная от косноязычных и гугнивых ебланов из ужасающих пердей и заканчивая холеными автоблогерами в чистых спецовочках.

И вот я наказан. Наказан за свою глупую напыщенность, наказан тем, что сам с покаянной головой щас пойду на форум ижодо/тазоебов и с плачем "Нет искры!" припаду к дешевым шкарам тазо-гуру.


Далее лишь попытка структурировать собственные действия и мысли.


Итак. Што мы имеем? Нет искры с катушки. Уважаемый несчастный ижодоебушка, ответь на вопросы, прежде чем нобигать на форум и отвечать на лишние вопросы:

По деталям:
1) Исправна ли катушка? - Неизвестно, но испробовано три катушки: основная, запасная, новая из магазина.
2) Исправен ли коммутатор? - Неизвестно, но испробовано три коммутатора: основной, запасной, соседский.
3) Исправен ли датчик Холла? - Неизвестно, но испробовано два датчика: основной, запасной.
4) А трамблер? - также ставился соседский.
5) ВВ-провода? - также менялись.
6) Аккум? - с ним всё заебись.

По цепям:
1) Есть ли напряжение на катушке? - Да, есть. Приходит с замка, имеется на обоих контактах катушки.
2) Нет ли обрыва в цепях "катушка-коммутатор", "коммутатор-катушка", "коммутатор-датчик Холла"? - Обрыва нет. Проверен весь жгут, также ставился заведомо исправный жгут с исправной машины.
3) Есть ли "масса" на коммутаторе? - Да, есть.
4) Што с массой в общем? - масса есть. С аккумулятора раскинуто на моторен и на кузов. Стартер крутит, все работает.
5) Напряжение при пуске двигателя? - около 10В.

И што, нет искры совсем? -  Совсем нет, наглухо.
Есть еще конкретика? - Да, есть.
При имитации датчика Холла искра с катушки не появляется. Таким образом, можно заключить, что датчик Холла тут ни при чем: проблема находится где-то в системе "катушка-коммутатор".
Проводка системы менялась вся, в том числе кидалась "сопля" с +АКБ на катушку в обход замка. По сути, была заменена вообще ВСЯ система.
А может один еблан неправильно провода подключил? - исключено. Кроме того, место ремонта почтило присутствием и помощью двое местных сэнсэев - с целью проверки подключения свежим взглядом.

Ну и чо, мысли какие по этому поводу? - Уверен, это какие-то злые силы.
Это грустно или весело? - Это?.. Это печально.

...Ужасно, ужасно. Опять разорение: из-за ижодьей недвижимости пришлось возить детачек на прогулку на Шкоде, и они конечно же засрали песком весь салон. Не нарошно, конешно: мы ездили на песчаный карьер, где добывают песок земснарядом. Песок очень-очень мелкий, горы его просто огромные, высотой с 5-иташьку. И пока мы бегали по горам и катались с них на ледянке, конечно во все карманы и складки набилось песочка.

Также пришлось вывозить шыт после дачного расхламления тоже на шкоде. И ехать сдавать митол - тоже.

В общем, блеат просто какая-то. Я довольно терпелив к поломкам техники, но такая промудохуеблядская пиздопроебищность, когда перебрата вся система, и все равно не работает, дичайше бесит. Причем, система-то нихуя не сложная, три детали и семь проводов, поэтому постоянно кажется, что ты близок к разгадке, но нет, сука, но нет, нет, нет, ты остаешься на месте.

Плюс во всем этом только один (я всегда во всем ищу плюсы, в том числе на катушке зажигания - ахахаха шутка за триста лiл кєк). Я досконально разобрался в принцопи работы бесконтактного зажигания тазоведер, но хуле с этого толку.

В который раз, блять, убеждаюсь, что хуевость отечественного ведра не в том, что оно часто ломается. По сути, любая поломка там устраняется за 15 минут проволочкой и изолентой, всё это не так уж трудно. Нет, главная опасность и говно говно говно в том, что, вопреки своей простоте, оно ломается так, что хуй найдешь, что и почему сломалось. Можно долго искать, почему не работает левая фара, и окажется, что дело в подклинивающем замке ремня безопасности. Или будет стучать рейка, а окажется, что все дело в пробке радиатора. То есть, при каждой поломке, обездвиживающей тачку, нельзя просто взять и починить ее. Нужно непременно перебрать её всю и найти причину там, где вообще ее не ждал. Так что при нашествии зомьби лучше уёбывать на своих двоих, если нет иномарок поблизости. Так надежнее.

Уот так уот. К стате, если кто будет говорить "Ну вот тебе и ижода, брал бы лучче б ниву", то я могу ответить, что и Нива бы точно так же может наебнуться. Ведь я ищу поломку в тазовской продукции, а не ижевской (уфимской).

Тут привстает вопрос, какую колымагу содержать для дачи. Козла - ну его нахуй, Поныть псто iiihhaaa аргументированно отговорил. Иномарку к ебеням, я там точно так же не разберусь при поломке. Хотя можно бы древний пруль. Но это ладно, нечего об этом толковать пока.

Ах што делать даже не знаю печаль печаль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте делиться. Понравился ли он вам и можете ли порекомендовать к просмотру другим? Начну первым. Посмотрел "Отмель". Красиво и напряжённо снят. Смесь фильмов "Челюсти" и "Гравитация", только не такой масштабный. Рассказывает о девушке-серфингистке, оказавшейся один-на-один с акулойи ...
Титов Юрий Александрович (1926-1998) «Песня» из серии «БАМ» 1976 ...
Ещё одна маска сброшена, ещё одно признание сделано. Откровенное и… наглое. Похоже, «украинский кризис» приближается к своей кульминации. И можно уже не стесняться каких-то там «рамок приличий». Можно признаваться открыто. Что и сделал государственный секретарь США Энтони Блинкен по ...
О себе скажу, что я начал лечиться от катаракты гомеопатией (митр. Московский Иннокентий. Письмо М. С. Корсакову 10 сентября 1869 // Общественное сознание и литература 16-20 вв. Новосибирск, 2001, с.269) Здоровье мое не худо; но глаза все хуже и хуже, от ...
Компания Asus опубликовала новый постер, посвященной грядущей презентации игрового смартфона Asus ROG Phone 3, на котором подтверждено, что новинка будет показана в июле этого года. Стоит отметить, что предшественник данной модели в лице Asus ROG Phone 2 был официально представлен ...