"Помогите расшифровать сон"

топ 100 блогов soblaznmaster02.09.2021 Здравствуйте, уважаемые читатели, клиенты, подписчики и гости моей странички.

Сегодняшняя рассматриваемая нами тема – это интерпретация снов. На эту тему меня натолкнул тоже один случай с психологического форума. И мне он показался достаточно важным, чтобы его затронуть несколько подробнее, в этой статье.

Возможно ли достаточно точно и достоверно расшифровать определенный сон? Тем более, это может быть актуальным, если этот сон у вас или у знакомого человека часто повторяющийся, важный для вас, или беспокоящий вас?

В таком случае эта ситуация уже вполне может становиться психологической проблемой, мешающей жить нормально, спокойно. И если тот или иной сон расшифровать действительно возможно, то каким образом это возможно сделать?

Для начала я процитирую вопрос автора темы с форума и мой ответ ему:


"Скажите, к чему мог присниться такой необычный сон"...
Мой ответ:

"Здравствуйте!

Отлично.

Вы, вероятно, можете знать, что автором ваших снов – является ваше собственное бессознательное.

И что язык бессознательного – это образы, метафоры, чувства, эмоции, ощущения и т.д.
И то, что те метафоры, и те образы, которые вы видите в своих снах – имеют определенный смысл конкретно для вас, для вашего бессознательного. Но могут совсем ничего не значить для кого-то другого.

Поэтому, узнать смысл увиденных вами во сне образов возможно достоверно, с помощью контакта с вашим бессознательным и выяснения этого вопроса непосредственно у автора ваших снов.

Этого контакта с бессознательным возможно достичь в состоянии приятного транса, в эриксоновском гипнозе в частности."

В общем, основные моменты я изложил в этом ответа. А именно:

– сны, которые мы можем видеть в течении всей нашей жизни – это продукт деятельности нашего бессознательного разума. Это значит, что непосредственно нашему сознательному контролю наши сны не поддаются. Равно как и по волевому приказу в шеренги они тоже не строятся и на анализ самих себя в очередь обычно не записываются.

– язык бессознательного, а следовательно, также, как и язык снов – это язык метафор, чаще всего метафор в виде визуальных образов, реже физических ощущений, еще реже запахов. Так же к этим метафорам присоединяются и соответствующие чувства, эмоции, психологические, психические состояния.

– те метафоры, точнее конкретные образы, формы, которые используются вашим личным бессознательным, естественно имеют какой-то собственный, определенный, уникальный смысл для непосредственно самого автора данного сна, т.е. для вашего бессознательного.

Например, вы можете в вашем сне увидеть коромысло, и резвящихся в нем зверушек, на какой-то неизвестной науке планете, гуляющих в безвоздушном пространстве. Что все это значит и будет ли этот же образ воспроизведен во сне у любого другого человека? Конечно, скорее всего нет.

Сны – это вообще то самое место, где каждый человек всегда может в полной мере побыть абсолютно уникальными, без ограничений. И во снах каждый из вас может спокойно считать даже самые фантастические сюжеты совершенно нормальными для себя. Потому что это сон.

Как прочем и наоборот, какой-то совершенно понятный и тривиальный образ из регулярно повторяющегося сна может означать конкретно для какого-то человека что-то не самое приятное, что требует разбирательства и возможно работы со специалистом.

И вот в этом случае, работа с бессознательным, в трансе, конечно может неоценимо помочь в том, чтобы и разобраться с причиной например чего-то тревожащего, происходящего во сне у человека, и при необходимости провести необходимую работу на бессознательном уровне, с тем, чтобы проблема, вызвавшая подобные проявления на бессознательном уровне наконец благополучно разрешилась.

Всем отличной практики!



Контакты проводника к собственному бессознательному, психолога и гипнотерапевта:
Дмитрий Рудольфович Евдокимов
+7 916 615-55-91
SMS, WhatsApp, Viber

#эриксоновскаятерапия, #эриксоновскийгипноз, #бессознательное, #сновидения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мода правит многими направлениями. Стиль одежды — это да, это первое, что приходит на ум. А я, когда вывожу Умку погулять, думаю о том, что в мире домашних животных она тоже очень ...
Нужен сантехник в городе Электроугли ? Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21 Мы предоставляем следующие услуги: Вызов сантехника на ...
(с) Сергей Варшавчик "Весь мир театр, а люди в нем - актёры". Сегодня - Всемирный день ...
девченочки! вопрос, касающийся парика- первая химия , волосы не лезут, ну думаю, я уникум,и на 18 день на те...полезли клоками, ну чтобы не разбрасывать волосами по квартире надела медицинскую шапочку и хожу в ней по дому, вечером перед приходом мужа одеваю платок-чалму( стыдно как то) ,и ...
Франция, Германия, США, Великобритания, Турция, Саудовская Аравия и Катар призвали РФ прекратить удары по сирийской оппозиции. Семь государств в совместном заявлении обратились в России с требованием прекратить авиаудары по сирийской оппозиции. Заявление опубликовано на сайте Министер ...