"Любовную зависимость вообще можно как-то вылечить?" – мой комментарий

топ 100 блогов soblaznmaster24.08.2021 Здравствуйте, друзья.

Коснусь я сегодня темы, которая очень часто встречается к сожалению сейчас у многих людей. И которая очень важна, для возможности создания нормальных, здоровых, гармоничных, равноправных отношений между партнерами.

Итак, приведу пример такойтемы с психологического форума, для наглядности.
Она называется – Любовную зависимость вообще можно как-то вылечить?

Цитирую текст авттора:


Устала бороться с собой и с чувствами к одному человеку, а также своей склонностью к нахождению неподходящих партнёров и любовной зависимости.
У меня была симпатия, очень много общались,
(и началось все по его инициативе), проводили время вместе.

Когда я сказала, что у меня к нему симпатия - начал отдаляться, хотя отношения были как у пары и мои чувства были вполне очевидны.
Я очень переживала.

Вот что с этим всем делать? Как это лечить?
Какими методами?
Может это каким-то гипнозом вывести?
Или я всю жизнь такая и буду?



И я прокомментирую эту тему начав со своего собственного примера. Дело в том, что я и сам, когда впервые попал к психологу, еще лет 20 назад – я тоже обратился именно с проблемой любовной зависимости.

И те же самые проблемы и те же мешающие мне чувства – чрезмерно деструктивной привязанности я испытывал тогда, примерно, что и автор сегодняшней темы с форума.

И вот тогда уже, попав на прием к очень хорошему специалисту, а с ним мне тогда очень повезло, она мне помогла решить проблему буквально за несколько сеансов, и первое улучшение моего состояния я ощутил уже после первого сеанса.

И надо сказать, что тогда я буквально был ошеломлен тем, насколько изменилась ситуация в моих отношениях, вместе с изменение моего состояния.

И так я посетил еще несколько сеансов, мы этот эффект закрепили. А также параллельно я прояснил для себя вопросы правильного поведения в отношениях, человека, свободного от зависимости, отношений здоровых, как равноправных партнеров.

И вот примерно так же, с тех пор я уже и сам работаю со своими клиентами, с подобными зависимостями у клиентов, либо с перекосами в отношениях, тоже связанными с зависимым поведением клиента с его партнером.

И тоже практически всегда эти изменения у клиента влекли за собой и изменения в поведении у их партнеров по отношениям.

Ну и дальше сценарий отношений уже мог развиваться по разному, в зависимости от того, какое решение примет сам клиент и от того, насколько здоровы были его существующие отношения, и того, как на это все смотрит его партнер.

Всем – желаю нормальных, здоровых и гармоничных отношений, приносящих радость обоим партнерам!



Если вы прочитали этот текст – у вас могут запуститься определенные улучшения.

Контакты определенно бережного психолога и гипнотерапевта:

Дмитрий Рудольфович Евдокимов
+7 916 615-55-91
SMS, WhatsApp Viber

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Москве зафиксировано превышение нормы сероводорода в 51 раз. ...
Собственно вот это: и вот этот пост community.livejournal.com/spb_auto/10426666.htmlнатолкнули на ...
Наверное, всему виной наступившая жара. И не только меня волнует проблема полуголых тел. Сегодня позвонила соседка, с которой мы знакомы с детсадовского возраста. Она волновалась. Её муж, мужчина весьма дородного телосложения и солидного ...
http://www.facebook.com/i.kalyuzhny и srbie Начинаю рассказ о месте, в котором работаю. Вернее начну я его с самого владельца Музея и его основателя — Вадима Задорожного. Есть замечательный человек, который решил сделать то, что не делали в России, сделать ...
Всегда поражался людям, которые выдают порядка 20 постов в день в своем журнале, (для примера скрин количества записей в день, выше). Видно, что у человека все по плану все по графику ежедневно одинаковое количество постов в выходные отдых. Цель, ...