"Класть ли презервативы в сумку мужу?" — хороший вопрос!

топ 100 блогов soblaznmaster26.08.2021 Здравствуйте, друзья.

Сегодня я коснусь темы внутрисемейных отношений, да и в целом любых межгендерных отношений, а именно — сексуальных и психологических аспектов этих отношений.

В частности, рассматриваемый вопрос сегодня касается измен. Того, насколько это событие вообще возможно в семейной жизни и насколько само существование измен в семье является неизбежной угрозойдля здорового психологического климата, равноправности, гармоничности семейных отношений (или любых других форм межгендерных отношений) для существования как самих этих отношений, так и для существования семьи.

И я сразу хочу предупредить всех уважаемых читателей, что я сам лично ни в коем случае не агитирую за то поведение в семье или в тех или иных межгендерных отношениях, которое упоминаться ниже, в конкретном приводимом мной ниже примере. Необходимо помнить, что это – остается лишь именно одним примером. Одним из возможных вариантов решения приведенной ниже проблемы. Но ни в коем случае это конечно не является панацеей для всех людей и для каждой конкретной семьи или тех или иных отношений.

Тем не менее, определенные, полезные и очень важные для себя выводы, может для себя из этого примера вынести практически каждый читатель. Или не каждый. Или не каждый сможет. Или сможет, но не сразу. Или как-то еще. В любом случае, это все, конечно же — очень хорошо.
Поэтому, я приведу этот пример ниже, в цитате автора топика, с психологического форума:

Всем привет. У меня дилемма. Я недавно родила и мое либидо на нуле. Секса с мужем не было уже полгода где-то (на последних сроках он сам боялся). У нас есть правило, по которому измены допустимы с обоих сторон, но не в ущерб семье и скрытно. С рождения ребенка, он вряд ли мне изменял, я обычно все равно это понимаю, как бы он ни скрывал)) Он пристает ко мне, хочет меня, но я вообще не хочу ничего.
У меня есть 3 варианта:
1) наступить себе на горло и вопреки желанию переспать с ним
2) разрешить ему измену (я думаю, если он найдет презервативы, он поймет)
3) ничего не делать

Я раньше выбирала первый и третий вариант, но я вижу в каком смятении находится муж. Морально ему тяжело позволить изменить жене с маленьким ребенком (раньше сам об этом говорил). А наступать себе на горло больше не хочу

Сейчас он уезжает в командировку, я думаю закинуть ему презервативы в сумку. Я не чувствую какой-то обиды, боли, разочарования или вину. Единственное, что меня смущает - это вопрос "а правильно ли я делаю?"

Если это важно, у нас с мужем был брак не по любви, а по расчету (но не в финансовом смысле, а в психологическом, нам просто спокойно, мы оба не конфликтные, в быту все устраивает и тд). Сейчас мы проявляем друг к другу очень нежные чувства.

Как мне быть, посоветуйте! Я не знаю, правильно ли я хочу сделать?


И я сразу процитирую мой ответ автору:

И вам привет!

Думаю, что вы можете и не класть презервативы ему в сумку. Потому, что вы можете и просто поговорить с ним, и возможно повторно ратифицировать вашу давнюю договоренность.
У вас очень интересный брак, в этом может быть и его сила.
Весьма необычный пример, не правда ли?


Что очень важное мне еще в нем хочется отметить — данный брак, как сам автор называет, был создан ими "по расчету". То есть условием создания данного брака были не весьма инфантильные и банальные бурно-страстные, обычно почти не контролируемые, гормональные порывы, а вполне взрослые, четкие, рациональные и здоровые, конкретно для них, договоренности между этими партнерами.

И надо сказать, что и для существования, и для стабильности семьи это для них было очень мудрое решение. Ну а там, где есть мудрость в отношениях — можно уверенно сказать, что такие отношения очень устойчивы, они практически ничем неубиваемы, тем более какой-то там случайной изменой, с любой стороны. И тогда подобные отношения способны успешно и легко преодолевать самые тяжелые жизненные испытания, если они вообще возникнут.

Всем желаю хороших, счастливых, здоровых, мудрых, гармоничных, крепких и предсказуемых отношений!

............
Если вы прочитали этот текст — значит непременно вы были в это время в трансе.

Контакты определенно бережного психолога и гипнотерапевта:

Класть ли презервативы в сумку мужу хороший вопрос Дмитрий Рудольфович Евдокимов

+7 916 615-55-91
SMS, WhatsApp Viber



#Отношения #СексуальныеОтношения #Измены #СемейныеОтношения #МежгендерныеОтношения

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ниже представлена подборка фото Львова в первые три дня немецкой оккупации. Немцы вошли в город 30 июня 1941 г. В тот же день фракция Бандеры в ОУН провозгласила во Львове  создание независимого украинского государства - союзника ...
Турция vs Королевство Исходя из той же стратегической задачи - купирования шиитского влияния на территории Ирака - Саудовская Аравия объективно заинтересована в вялотекущем, но не переходящем в острую фазу конфликте между иракским Курдистаном ...
Я пеку хлеб. Не в хлебопечке, а в форме. Не на дрожжах, а на закваске. Все по-взрослому\ Каждая женщина вправе иметь маленькое безобидное хобби) Так вот, сначала выращивает закваску. На это уходит неделя. гр. муки ржаной 100 гр. воды смешиваем и оставляем в банке под крышкой ...
А у нас первый безоблачный день, возможно даже грозы не будет, аж непривычно. Всем здрасти, вот вам распионенных пионов! ...
"Хотите расскажу вам, как добраться в нашу местную Швейцарию?" -- спросил нас на второй день хозяин гостевого дома, в котором мы остановились в Гремячинске. У нас, честно говоря, каких-то конкретных планов, кроме как купаться в Байкале и бродить по берегу, не было, поэтому мы тут же с ...