Помнить себя

топ 100 блогов bantaputu14.07.2022 Уважаемая Помнить себя barskaya совершенно права (по крайней мере по существу, а не по тому, как общаться с российской полицией - здесь возможны отклонения от воображаемого порядка, ибо не факт, что всем полицейским объясняют, чем они заняты). Вся история с 666 гендерами имеет много практических целей, но применительно к нам самим значение имеет, в первую очередь, одна. Это задача заставить нас забыть, кто мы, собственно говоря, такие есть. Забыть о своей сути, перевести наше сознание в мір виртуальных сущностей - где уже с ним можно будет делать что угодно. В качестве приманки используется иллюзия выбора. "Смотрите, сколько будет вариантов! А не как при Сталине, только кирзовые сапоги или сандалеты фабрики "Раздави гадину!" Тему для предоставления "выбора" авторы проекта определили, конечно, на редкость идиотскую, но у них, видимо, есть на то свои причины. Для нас важно другое. Себя не выбирают. Себя навязывают міру. Загнать чужое сознание в "многовариантность" это способ избавиться от навязывающих себя, убрать *с горизонта" другие воли.

То же самое делается в политике. Сначала у нас: "Есть прогрессивные "красные" и реакционные "белые"; вторых мы убиваем". Это простая технология обезпечить подчинение - через угрозу прямого насилия. Далее кому-то приходит в голову провести усовершенствование, и тогда объявляется: "Мы за плюрализм! Выбирайте из 333 партий!" Человеку предлагается ассоциировать себя с либералом, коммунистом, любителем пива, Трампом, Байденом - с кем угодно, но только не с самим собой. Это та же технология, что с "гендерами".

То же самое в области потребления и развлечения. С потреблением всë относительно просто, и здравые люди довольно легко отсеивают навязываемые им выборы ради того, что им действительно необходимо. Но технология: "выбор вместо самого себя", или, если хотите, "33 рецепта чечевичной похлëбки вместо первородства" опробована именно в этой области. Зато многие находят удовольствие в выборе между спортивными командами, например. Их сознание поселилось в виртуальном міре.

Между тем, всё, в принципе, просто. Я мужчина, русский человек. Добавил бы "православный", но чего нет, того нет, врать не буду. В ответ слышится: "Да поймите уже, никаких русских не существует! Русских придумал Черчилль в 18 году!" Потом это продолжится в теме пола. Они начнут с: "На самом деле существует 66 гендеров", а потом придут к "мужчин и женщин не существует", вот увидите. Что будет означать: "Вас не существует, Вашей воли не существует, Вы наша выдумка". "Русскую культуру придумали советские евреи", и так далее.

Себя не выбирают. Родителей не выбирают. Детей не выбирают. С жëнами сложнее, но если быть совсем честным, я думаю, что и жëн не выбирают. "Своих", то есть тех, чьë убийство ты будешь воспринимать как покушение лично на тебя, не выбирают. Цвет штанов - да, это выбрать можно. Но потому это и не очень важно. За это не станешь драться. Возможность выбора это, конечно, большая ценность, но именно из-за возможности выбора эта ценность ограничена. Парадокс. Свобода это само-обезценивающаяся ценность. Интересная штука. Но дом на ней не построишь.

Ну их всех к лешему. Аккуратно находим себя, обретаем внутренний покой. Дальше пусть сколько угодно поднимают веки своему Вию; мы "в домике". Тогда у них останется только прямое насилие. Но оно у них и так всегда есть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...отчаянно завидуют метеонезависимым. Шел шестой день в гамаке на лыжах, стоя. Не, ну серьезно, неделя магнитной бури - это перебор. " - А если дракон сдохнет? - Фигня, полетим на дохлом!" Работаю, ...
"ЕС делает храбрый шаг, направленный против Владимира Путина?" - вопрошает в заголовке американский эксперт Стивен Сестанович. Проект газопровода "Южный поток" "повис на волоске", поясняет он в статье для The Wall Street Journal. Сестанович недоволен тем, что отказ от проекта продиктова ...
Кот Камышовый недавно удивлялся что вот в США чуть не полголливуда и прочее про недоверие власти самых разных уровней и то, как они там плетут козни, а герой их превозмогает. А у нас выражение недоверия власти воспринимается как подрыв устоев и призыв к насильственному свержению - причем ...
Знаете, как говорят. Что когда переезжаешь, то очень сложно без своих врачей и парикмахеров. Я бы еще добавила - без портных, но вот по счастливому стечению обстоятельств я нашла таки приличное ателье с вменяемыми ценами, и даже в пределах Садового кольца. Правда там принимают только ...
в парадной у нас висит. Все восьмимартовские стишки переплюнуло. ...