Польша берет киевский режим под внешнее управление

топ 100 блогов skeptimist28.07.2022 Польша берет киевский режим под внешнее управление

Пока российская армия методично перемалывает ВСУ, Польша не теряет времени и готовит почву для перехода Галичины и Волыни под её проекторат. А киевский режим ей помогает.

Киевские власти согласились с «аннексией» Украины Польшей и добровольно сдают ей государственный суверенитет: в частности, разрешили разместить в этой стране резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ), заявили в пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.

Сообщение СВР начинается с цитаты ее руководителя: «Как заявил директор СВР России С.Е. Нарышкин, по поступающей в Службу внешней разведки Российской Федерации информации, грезы польских властей о возвращении «Восточных кресов» воплощаются в конкретные действия».

В ведомстве считают, что Польша подталкивает Украину передать ей контроль «над важнейшими государственными функциями и учреждениями». Необходимость размещения ГНСУ Киеву объяснили тем, что это «якобы позволит повысить эффективность деятельности» этой службы. Однако основные задачи по монтажу оборудования ГНСУ в Польше взяла на себя «аффилированная с местными спецслужбами технологическая компания SILTEK», а методическим сопровождением и поддержкой занимаются «представители американских цифровых гигантов — Dell, IBM и Cisco», отметили в СВР.

Разрешая разместить в Польше резервный центр обработки данных Государственной налоговой службы Украины, Киев открывает «польско-американскому тандему» доступ к информации государственной важности, в том числе к сведениям о налогоплательщиках и, следовательно, «реальном финансовом положении» Украины, считают в Службе внешней разведки России.

«В бизнесе такую «сделку» можно было бы отнести к категории слияний и поглощений. Но государство — не частная корпорация, и в данном случае мы видим, что киевская хунта уже согласилась с аннексией Украины Польшей и добровольно сдает ей государственный суверенитет», — заявили представители СВР.

Российские власти с начала спецоперации неоднократно обвиняли Польшу в желании захватить западные территории Украины. В конце апреля глава СВР Сергей Нарышкин сообщил, что разведка получила данные, что Вашингтон и Варшава разрабатывают план по установлению контроля Польши над ее «историческими владениями». В российской спецслужбе считают, что первым этапом реализации этого плана станет ввод польских войск в западную часть Украины под лозунгом их «защиты от российской агрессии».

Впрочем, и в быту Западная Украина всё больше "отходит" Польше.

В магазинах Тернопольской и Львовской областей (точно известно об этих регионах) цены на товары стали указывать не только в украинских гривнах, но и в польских злотых.

Служба внешней разведки РФ неоднократно сообщала, что план "аннексии" западной Украины Польшей практически утвержден Вашингтоном и может быть реализован под прикрытием миротвоческой миссии.

Золотовалютный запас Украины вывезен в Польшу, резервный центр обработки данных государственной налоговой службы Украины с информацией о гражданах страны также "забрала" себе Варшава.

Однако воевать за Украину поляки не хотят и поэтому снабжают киевский режим оружием по максимуму.
Аж на целых 470 млн. долларов.
Должно хватить, наверное.

Однако вступать в войну придётся. И вот тут и будет главная интрига.
В прошлый раз из-за Польши началась Вторая мировая.
А в этот раз?

За наводку спасибо Александру Саввину

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По многочисленным просьбам возвращаюсь к всеми любимой рубрике...
Удивительное рядом. Вчера для меня стало настоящим открытием, что гигантские толпы покупателей приходят не только в Эплсторы в первый день продажи нового айфона, но и ... на открытие новых магазинов Ситилинк. Как??? Почему??? Но это еще не все. Вторым открытием дня стал тот факт, что в ...
Так! Быстро накидайте мне красивых латинских имен на букву А! :) Женских, мужских, всяких. Главное, что бы не Авдотьи с Акакиями, а так - римские, мифология, индейские, всякие! п.с. это для маленьких британчиков :) Подробности ...
После того, как Россия пыталась противостоять американскому сценарию в Сирии, раздавались угрозы вплоть до войны между США и России. Надо отать должное Америке - их руководители следят за весомостью их слов. Можно было предвидеть, что одним из приемов будет активизация "пятой колонны" - ...
Завершилось ЧИТАТЕЛЬСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ в конкурсе порошков "Пушкин и мы" Спасибо всем авторам и неравнодушным читателям! В этот пост собрала порошки, набравшие 10 и более голосов. Увидеть все можно ЗДЕСЬ mongwu №10 — 21 голос Всегда скромна, всегда послушна, Всегда ...