рейтинг блогов

Мария Захарова сравнила экономику США с Лениным

топ 100 блогов skeptimist25.07.2022 Мария Захарова сравнила экономику США с Лениным

Есть такой странный феномен, когда некая общественная идея или мысль настолько несамодостаточна, что не может существовать без образа альтернативы, врага, чтобы от неё плясать, как от печки.
Такая идея подпитывается им. Находит в нём своё оправдание, фактически во всём ограничивая себя приставкой "анти" по принципу "Баба Яга против".

Вот и российский либерализм такой. В коммунистической идее и истории он черпает свои сравнения и оправдания. Хотя, казалось бы, всё это уже давно в прошлом.
Так наши либералы сами реанимируют коммунистические идеи по принципу, если такие люди против коммунизма, он по определению плохим быть не может.

Для понимания этого уместна буддистская притча.
Однажды два буддийских монаха подошли к неглубокой, но бурной реке, и тут к ним обратилась девушка — помочь ей перейти на другой берег.
Недолго думая, один из монахов взял девушку на руки и перенёс её на другой берег.
Второй тоже перешёл и оба монаха продолжили путь.
И вдруг через пару часов второй монах, не выдержав, воскликнул:
— Как ты мог! Ведь нам не то что прикасаться, и смотреть-то на женщин возбраняется. А ты нёс её на руках!
— Брат мой! Я перенёс её и оставил на берегу, а ты — до сих пор несёшь её.

Вот и у рта МИДа Марии Захаровой есть такой пунктик, который общественность обнаружила, когда та выдала, что правители, убивавшие свой народ, в два раза ярче горят в аду, чем те, что убивали чужие.
Помните?
Вот кто ей это внушил?
Где она могла узнать такое? Неужели прямо от первоисточника?
Я уж не говорю о том, что она разделяет своих и чужих, где жизни чужих - в два раза меньше ценятся. Хотя в СССР детям внушали, что все человеческие жизни важны.

Потом этот недвусмысленный намёк на Сталина и Гитлера.
С учётом сравнений нашего лидера с Гитлером, которые многие на Западе позволяют себе с 24 февраля, а на Украине использовали и ранее, надо сказать, весьма рискованное сравнение, подтверждающее, что излишне говорливый чиновник - страшная вещь.
Неудивительно, что в ответ на это порой можно услышать, что сказавший подобное - глупый и дремучий человек с кашей в голове и исковерканной психикой.

Однако на этот раз проявился ещё один пунктик.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова усомнилась в позиции министра финансов США Джанет Йеллен, заявившей, что замедление экономики США - это не рецессия, а необходимое явление после быстрого роста.

"Многие в 1924 году были уверены, что Ленин не умер, а просто заснул до лучших времен", - иронично отметила дипломат в воскресенье в своем Telegram-канале, комментируя соответствующий тезис.

Спрашивается, где экономика США и где Ленин? Как надо быть пришибленным Лениным, чтобы во всём находить аналогии с ним?
Получается, у кого что в голове, а у Захаровой - Ленин.
Как Маяковского: "С Лениным в башке и с наганом в руке"
Кто о чём, а Захарова завсегда про Ильича.
На том стоит и не может иначе.
Несчастное создание.

За наводку спасибо iocube

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все бабы хотят замуж. Но почему одни бабы замужем, а другие всю жизнь проводят в ожидании принца? Не буду о банальном, снижение планки притязаний и адекватная самооценка ещё никому не повредили. А сам секрет до смешного прост. Не надо хотеть замуж, это желание несбыточное. Можно ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Какой же этот спрей прекрасный! Разве что бутылочка не самая фотогеничная, но состав и свойства безупречные: читайте сегодня мой отзыв о великолепном увлажняющем спрее-сыворотке Dear Klairs Fundamental ...
Средство передвижения - вот, что такое машина. Случилось так, что у нашего Доджа 2002 года выпуска прямо на скоростном шоссе в сентябре отказали тормоза... ехали мы вдвоем, каким-то чудом свернули на обочину, потом в лесок, на полянку, там и остановились. Кругом зелень, цветочки полевые, ...
...
и не доедают Вот с едой я такого не замечала - тарелки пустые оставляют. А вот напитки - очень часто оставляют на столах и уходят. А как же "за всё уже уплОчено"? Или "всю силу оставляешь" - вам говорили такое в детстве? "Пока не закончишь, из за стола не выйдешь." И т д. Вот пруфы: ...