Будущий блокбастер от Михалкова: вместе с Америкой против Кракена
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Будущий блокбастер от Михалкова: вместе с Америкой против Кракена Будущий блокбастер от Михалкова: вместе с Америкой против Кракена](/images/main/buduschiy-blokbaster-ot-mihalkova-vmeste-s-amerikoy-protiv-krakena-09edaa.jpg?from=https://secretmag.ru/imgs/2022/07/20/10/5503086/9ff5d755bcbd4adde10b3b279ce1c28ca4a93258.jpg)
На фоне происходящего в мире, самое время сварганить что-то опти-мистичное про нашу способность объединяться даже с врагами против какого-нибудь ещё большего врага - скажем, Гитлера или ... Кракена.
Последнее показалось кое-кому заманчивым.
Решили выпустить Кракена.
Не всё ж Голли-вуду на монстрах богатеть.
...студия "ТриТэ" Никиты Михалкова представляет фильм "Кракен". Если коротко - идеологическая линия, заявленная ранее в "Чемпионе мира" будет продолжена. По сюжету российский подводный крейсер "Антарес, который выполнял секретную миссию — она была известна высшему руководству страны и флота - бесследно исчезает. На поиски вызывают кавторанга Алексанра Воронина (рассматриваются Козловский, Федоров, Петров, Бикович - в приоритете Петров - с ним режиссер "Кракена" Алексей Сидоров работал на "Т-34"). Воронин командует лодкой "Энигма". Она выходит на поиски, пересекает Баренцево море... В районе Шпицбергена сталкивается с американскими лодками — начинается бой. И...разбудили Кракена. Он "даст жару" и российским, и американским кораблям. А в конце, по словам продюсера Леонида Верещагина, "все будет хорошо, и наши победят".
t.me/alperina
/8644
![Будущий блокбастер от Михалкова: вместе с Америкой против Кракена Будущий блокбастер от Михалкова: вместе с Америкой против Кракена](/images/main/buduschiy-blokbaster-ot-mihalkova-vmeste-s-amerikoy-protiv-krakena-84f1b4.jpg?from=https://idiod.video/d5qagj.jpg)
А вот ещё про фильм:
"Во времена Холодной войны отечественная подлодка встречает Кракена неподалёку от берегов США. Совместно с противником советской субмарине приходится спасать мир от одного из самых страшных чудовищ Мирового океана."
На что обратить внимание?
1) Представляя будущий фильмец, журналисты избегают слово "советский". Отечественный, российский - сподручнее.
2) Такую галиматью поставил на поток Голливуд. Какой смысл с ними в этом соревноваться?
3) Раз уж в ход пошёл Кракен, то где Тор, Один, на худой конец Джек Воробей? У него с Кракеном, помнится, были личные счёты.
Опять же Джонни Деппу как раз не дают роли. А ту мы ему подмахнём.
Потом и инопланетян тоже не стоит обижать. А то забыли про них.
Недодумано!
Эх!
За наводку спасибо iocube