рейтинг блогов

Полицейское государство

топ 100 блогов julija_welboy04.11.2021 Полицейское государство

Почему меня на российской границе никто не убивает за украинский паспорт? Спокойно подала в окошко два паспорта: Россия, Украина. «Пожалуйста, проходите». Никаких вопросов ко мне. Спросили только, какова была цель поездки на Украину. «Поездка не состоялась», - ответила я. «Вас не впустили»? – смотрит понимающе.

При мне одного россиянина-паренька не впустили на Украину. Не впустили российские пограничники с российской стороны. Говорил с ним инспектор, разъяснял его права, основания для въезда – очень вежливо, доброжелательно, без давления и шмонания сумок. Какое доверие к своим гражданам, какое уважение.


На украинской границе не чувствуется, что мы, с украинскими паспортами, их граждане. Мы враги. Съездил в Россию – враг. Ручонки свои тянут, всё пощупать хотят, всё проверить. Карманы вывернут, а заодно и тебя наизнанку.

А видели бы вы, какие там бабушки едут! Бедные украинские женщины. Видно, что из последних копеек живут, по три сумки прут от детей, которые в России устроились, а сами еле ходят, по ступенькам карабкаются. В руках куча бумажек – несут на отлёте, бережно, чтобы не помялись – наверное, основание для въезда-выезда. У них и так жизнь тяжелая, зачем их дополнительно мордовать? Преступниц нашли.

У украинских пограничников, наверное, премия идет, если российский паспорт найдут (или паспорт ДНР), как за поимку нарушителя границы. Больше ничем не могу объяснить такое озверение при досмотре, ну разве что еще личной неприязнью к россиянам и всему русскому. Пограничники на эти паспорта, как собаки на героин. Скоро с Украины последние граждане разбегутся – кто захочет оставаться в таком злобном и мстительном государстве?

Вывод из этой поездки я сделала такой: больше российский паспорт с собой не брать. Буду въезжать обратно как жена гражданина России, а муж пусть въезжает как муж гражданки России. И ездить порознь. Правда, там надо кучу бумаг собирать, но лучше так, чем ехать в страхе и ожидании, что с тобой сделают, если найдут паспорт. Как бомбу в кармане везешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наступает годовщина свадьбы. По такому случаю жена упрашивает супруга куда-нибудь сходить вдвоем. Он отнекивается, мол, устал, давай дома по-тихому отметим. Но таки уговорила мужика. И вот приехали они в ресторан. Встретивший метрдотель говорит её мужу: — Семён, тебе, как обычно, столик ...
Обычно цирк уезжает, а клоуны остаются). А у меня был и цирк, и два клоуна. Я и Лиза. Тут предыстория нужна. За пару дней до цирка сидим мы с ней, я и говорю, что вот, мол, Секс-шоп мне в очередной раз игрушечек должен подкинуть, для рекламы. И, среди ...
О монетке к юбилею ООН как-то уже рассказывал тут Появилась еще парочка свежих. Обе 1995 года. Лесото, 5 малоти. Гибралтар, 1 фунт. ...
© REUTERS/Goran Tomasevic 31.01.2011, Египет | Последнее ...
отправила маме в Ростов прямо с сайта еще на два месяца MEM Food в этот раз в пакетиках , раз все равно 33% скидка (код TUR33 )то можно подороже расфасовку выбрать. я так рада что нашлось то что ей нравится пить не давясь (таблетки глотать она не горазда, вечно давится ими, а жидкость ...