Еду на ридну Неньку

топ 100 блогов julija_welboy31.10.2021 Еду на ридну Неньку

Уезжала с вокзала Саларьево, какое столпотворение там! Как будто все решили выехать из Москвы, даже летом такого не было. Может причина в том, что совпало с началом локдауна?

На крохотном пятачке толпится тьма людей. В каждую из касс очередь не менее десяти человек, и у всех вопрос не на минутку. На моем билете, приобретенном в электронном виде, стоит надпись, что для посадки в автобус я должна распечатать его в кассе автовокзала. Вопрос: какой тогда смысл в электронном билете? Мы отстояли очередь, кассир говорит: «А не надо ничего распечатывать. У вас же там паспорт указан»? – «Указан.» - «Ну вот предъявите паспорт и билет в телефоне, этого достаточно».


Это мне муж купил. Я несколько дней собиралась ехать и всё откладывала, не было решимости, как будто что-то предчувствовала. Муж заказал билет, я даже не заглядывала, какой. Он только объявил, что мой рейс на Белгород отправляется завтра в 21:30, привез на вокзал и посадил в автобус.

Выехали. Сижу, грущу; хочется вкусняшек. Зефиринку какую-нибудь с горячим шоколадом, а ничего нет.

Со мной рядом парень туголяшечный, розовый, напитанный соками жизни молочный поросёнок. Светлая щетинка на лице. Он у прохода сидит, ноги раскинул, а я жмусь к окошку. Вот когда порадуешься, что узенькая, иначе было бы нам обоим тесно, а так ему комфортно и мне терпимо.

Достал пластиковую коробочку, что-то ест из нее. Выпил кока-колы, посидел. Потом достал картонную коробочку, снова ест. В рот пошла котлетка, за ней – конфетка. Видно, мама ему тормозок наготовила – не жена и не девушка. У маминых любимчиков выражение лица особое: нежное, упоённое, как будто их только что от груди отняли. Его грубым словом коснуться жаль, не то что грубым движением. Жуёт, толстые щёчки перекатываются… Хотела ему сделать замечание насчет раскинутых ног и не смогла.

Покушал, включил себе в наушниках клубную музыку на такой громкости – даже мне по мозгам бьёт. Уперся головой в переднее сиденье и заснул.

Завидую людям, которые могут спать в любом месте в любом положении. Я в позе эмбриона в кресле лежу, то налево повернусь, то направо. Сна ни в одном глазу. Мой сосед ворочается, мычит - наверное, в лоб надавило. Ему хуже. У меня всё-таки есть пространство для маневра, я могу полулежать в разных позициях, калачиком свернуться, а он из-за крупноты своей – только сидеть и только прямо. Ехать нам восемь с половиной часов. Автобус вибрирует; я смотрю в окно, парень бодает кресло головой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бессовестной рекламы псто. Нравится мне в таком виде лёва. Пушка просто прелесссссть, броня не так, чтобы совсем картон, в последнем бою половина попаданий срикошетили. Ремонт достаточно дешёвый, при хорошем настреле фарм получается весьма ...
Мякинино, Волоколамская, Митино такие новые станции метро в Москве открылись ...
Фотографии прошедшей зимы и осени. Но зимы, конечно, больше. Google’s translation into English (and other languages) via this link . 1. Михайловский сад 2. Сад имени Андрея Петрова 3. 4. Андрей Макаревич презентует свои книги в магазине «Буквоед» 5. Большая Невка ...
В Техасе на границе колючую проволоку устанавливают для защиты от мигрантов, на Украине делают тоже самое, только чтобы ее граждане мужчины не сбежали из страны, которая стала для них клеткой с одним вариантов выезда: через тяжелую инвалидность. Мужское население, которое в большинстве не ...
. ... "Процесс строительства новых атомоходов стал для "Севмаша" нормой. В следующем году они должны будут сдать флоту головную лодку 955 проекта "Юрий Долгорукий" . Она сейчас заканчивает ходовые испытания, и, по некоторым данным, именно с нее в ...