Полётов на Луну не будет

топ 100 блогов photo_vlad20.10.2019

Первый признак этого — отсутствие уже обещанных облётов Луны без высадки и пилотируемых полётов всего лишь на высокие орбиты без облёта Луны, но с выходом за пределы магнитосферы Земли.

Технически для осуществления таких полётов вроде бы есть всё ещё с 60-х годов. 

Полётов на Луну не будет

Есть лунный космический корабль «Союз», первоначально разрабатывавшийся именно для осуществления полётов на Луну, есть тяжёлый носитель, предназначавшийся для облёта Луны — ракета «Протон».

Но никаких полётов нет, есть только бесконечные разговоры о будущих полётах и о прошлых.

Обратите внимание на то, что сейчас, в настоящем, никаких лунных пилотируемых проектов не осуществляется. О них только говорится.

Вот, к примеру, такая американская «лунная» болтовня от 2015 года: НАСА откажется от МКС, направив усилия на освоение Луны. Громкое заявление о том, что крайний срок участия США в проекте МКС отчего-то приближается к истечению срока эксплуатации станции в 2028 году. При этом никакого видимого движения в сторону осуществления американского лунного проекта нет.

Зачем вообще нужно летать на Луну?

Полётов на Луну не будет

Затем, что помимо лунной научно-технической космической базы и гелия-3, это в принципе необходимый этап для начала освоения других планет. Который начинать нужно было не вчера, а позавчера — сразу после американских полётов на Луну, если они действительно были. В противном случае следует признаться самим себе, что никакого освоения других планет человечеству не светит. А это означает, что оно навсегда заперто на Земле

Другие космические миры так и останутся недостижимой фантастикой. 

Полётов на Луну не будет

Сто лет писатели-фантасты, грезя о других космических мирах, приучили грезить о них и человечество. Полёты на другие планеты, освоение других миров, колонизация чудесных планет человеком стала общим местом для планирования развития цивилизации на уровне общественного мышления. Что характерно для современной науки, она отнюдь не торопится эти грёзы развеять, поддерживая тем самым общепринятый в качестве реальной перспективы миф о возможности переселения душ людей на другие планеты. Тогда когда технических предпосылок для этого сейчас ноль целых ноль десятых. Они все неосуществимо фантастические.

Поэтому никто никуда не полетит. Даже на Луну. Даже в облёт Луны. Сидите дома.

Однако, если сейчас выйдут на экраны телевизоров и на страницы газет все ведущие авторитетные учёные и заявят то, что вы сейчас прочитали, публично на весь мир, человечество ожидает страшный удар разочарования. И дело здесь вовсе не в том, что кто-то реально хотел отправится прямо сейчас на колонизацию далёких планет, а в том, что многие не готовы осознать, что даже потенциально это невозможно. 

Ни дети, ни внуки нынешних землян ни на какие далёкие планеты не полетят. На современном уровне развития техники, при нынешнем технологическом укладе, никакие освоения других космических миров невозможны. Тут даже самую ближайшую планету, со смехотворным по космическим меркам расстоянием до неё, человечество все никак освоить не может под дурацкие аргументы, что это дорого и ненужно. Земля это и дом для человечества и тюрьма для его, как это оказалось, несбыточных космических надежд. 

Что же мешает летать человеку за пределы магнитосферы Земли?

Я об этом уже писал: Ни на Луну, ни на Марс человек живым не долетит

А судить о прошлых полётах на Луну следует по полётам нынешним. Их нет. Значит, их и в прошлом не было.

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правильного ребёнка Стою сегодня возле магазина и вижу такую картинку. Кормят бродячего котика. Они ещё мимо шли, обратил внимание- что это она в руках крутит? Оказалось корм. Это ж зашли в магазин, купили и вынесли, чтоб покормить. Ещё ждали и смотрели, как съест. Вероятно, чтобы ...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- За один день наш премьер-киндерсюрприз успел: 1) уволить главу Росимущества, публично не соглашавшуюся с планами Плохиша приватизировать всё, что плохо лежит; 2 ...
Не знаю, как вас, а меня нервируют крупные собаки, свободно бегающие по паркам без поводка и намордника. Пуделек или болонка - вот они умиляют. А питбуль или немецкая овчарка почему-то не очень. Иногда говорю об этом хозяевам, но они в ответ только сердятся - мол, собака не кусается! А ...
...
Надо признать, что Путин о многом предупреждает. Например, он вселил в меня неверие в чудодейственность вакцин Гинцбурга. После чудодейственной вакцины ушел в изоляцию, когда кто-то в его окружении заболел. Видимо, не верил в защиту на основании особой информации. Я очень скептически ...