рейтинг блогов

Проверка на глупость: Рогозин против академика Александрова

топ 100 блогов photo_vlad14.10.2019 Теги: Рогозин

Как думаете, чья возьмёт? Не торопитесь с выводами, сначала прочтите: 

Проверка на глупость: Рогозин против академика Александрова

Комиссия по борьбе с лженаукой включит «глупое» заявление Рогозина об американцах на Луне в сборник фейковых статей

Руководитель «Роскомоса» Дмитрий Рогозин ранее пообещал проверить, действительно ли американские астронавты высаживались на поверхность спутника Земли.

«Они говорят, что были, мы проверим», — сказал он.

Глава комиссии РАН Евгений Александров в комментарии «Говорит Москва» посоветовал главе «Роскосмоса» более детально изучить эту историю.

О высказывании Рогозина напишут в сборнике статей, добавил ученый.

Проверка на глупость: Рогозин против академика Александрова

«Это полная глупость – все эти разговоры, что американцев там не было. Мы не можем вешать заглушку на рот каждого пропагандиста. Мы об этом, конечно, напишем, в наших сборниках. Они выходят два раза в год – “В защиту науки”».

Александров отметил, что факт полёта американцев на Луну давно доказан:

Это, прежде всего, просто незнание фактической стороны дела со стороны Рогозина. Ему бы надо было почитать историю этого дела и послушать наших космонавтов, которые по этому поводу совершенно определённо и многократно высказывались. Существует огромное количество неопровержимых доказательств того, что американцы были семь раз на Луне. Каждая экспедиция оставляла там ретроотражатели. После каждого полёта можно было осветить Луну и видеть, что она отзывается обратно отражённым лучом из новой точки после каждого визита. Кроме того, они оставляли там сейсмографы, которые отмечали падение на Луну любых объектов. Совершенно убийственное доказательство заключается в том, что и мы, и американцы притащили на Землю большое количество лунного грунта.

Лунный грунт отличается от земного, и его невозможно подделать, считает глава Комиссии по борьбе с лженаукой.

Проверка на глупость

Посчитаем теперь, сколько глупостей сказал Рогозин и сколько академик Александров.

Рогозин, по сути, не сказал ни одной глупости, даже напротив, фактически оказал готовность подтвердить общепринятую информацию о высадке американцев на Луне. Или опровергнуть. Научно, на основании независимого исследования следов пребывания непосредственно на Луне. Тут бы представителю науки возрадоваться надо. А он отчего-то встрепенулся. Вдруг.

А теперь посчитаем, сколько глупостей наговорил в количественном исчислении академик, посоветовавший Рогозину изучить официальную историю полётов на Луну.

Оказалось, что академик не знает её сам!

1. Американцы были 7 раз на Луне.

По официальной версии НАСА 6 раз и 3 облёта Луны без высадки —  два плановых, третий вынужденный.

2. Каждая лунная экспедиция устанавливала отражатель. (То есть 7 штук по мнению академика) 

По официальной версии НАСА на Луне установили отражатели не 7 экспедиций, а всего лишь 3. Кроме того, кому и чем премногомудрый академик предлагает «светить на Луну», чтобы видеть, что она отзывается обратно отражённым лучом?

3. Они оставляли там сейсмографы. 

Работу сейсмометров (а не сейсмографов по мнению академика) контролировать никто не мог, кроме американцев, поэтому были ли они там установлены, точно не известно. Об этом американцами было сообщено, но проверить независимо этот факт они не представили возможности никому.

4. Совершенно убийственное доказательство заключается в том, что и мы, и американцы притащили на Землю большое количество лунного грунта.

Вот что убийственно, то это такое махровое невежество академика в той истории полётов на Луну, которую он столь рьяно бросился защищать.

Что касается непосредственно количества грунта, то СССР привёз с Луны с помощью трёх автоматических станций его всего около 326 гр, по объёму приблизительно стакан.

Американцы же действительно заявили, что привезли в тысячу раз больше, настолько большое количество грунта, 382 кг, что по официальным данным, большая его часть до сих пор уже полвека лежит в нетронутом исследованиями состоянии!

Столько просто не было нужно для настоящих научных исследований, но так достигался чисто внешний эффект. Массой. Уж очень нужно было американцам пустить всему миру пыли в глаза. Лунной пыли. И побольше. 

Насчёт того, что лунный грунт отличается от земного и его невозможно подделать, читайте здесь: Почему не выявлена подделка американского лунного грунта?

А ещё особо умиляет высоконаучное заявление учёного мужа, что по поводу американских полётов на Луну следует «послушать наших космонавтов». То есть мнение тех, кто на Луне совершенно точно не был и знает о полётах американцев на Луну ровно столько же, сколько и обыкновенные обыватели из открытых источников, в основном из СМИ.

Проверка на глупость: Рогозин против академика Александрова

Пожалуй, теперь пора Рогозину отозваться на хамский выпад академика-дилетанта Александрова и публично через СМИ спросить у него, в защиту какой именно науки глупостей наговорил академик Александров? Да ещё угрожающе пообещав высказывание Рогозина опубликовать в сборнике статей комиссии РАН по лженауке.

Как видите, защитники официальной версии полётов на Луну из числа учёных являются исключительно безграмотными и невежественными адептами веры в св. Аполлония-на-Луне. Они не знают толком даже своего Евангелия, то есть официальной фактологии аполлонианы. Но при этом остервенело бросаются грудью на защиту своей святой веры на всякого, кто выскажет в её истинности сомнение. Безграмотные фанатичные крестоносцы от науки.

А ещё престарелому академику в возрасте 83-х лет пора на давным-давно заслуженный отдых. Засиделся он в действительных членах академии наук уже до маразма. 

Американцы 7 раз летали на Луну! Или 8? Кто больше!? 

Какое светило наук заявит очередную некомпетентную глупость в защиту американских полётов на Луну?

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у partizan_1812 в 22 апреля - красный день календаря " Многие вопросы, о которых ученые как [социальная] группа хранили молчание, такие как покушение на жизнь чернокожих и прочих расовых меньшинств, нефтепроводы через земли индейских племен, проблема ...
Запись в блоге от 15 января 2017 года. Вольный и сокращенный перевод статьи https://www.welt.de/wirtschaft/article161078829/IS-Kaempfer-zerstoeren-den-deutschen-Panzer-Mythos.htm Забанен ныне Роскомнадзором. Террористы ИГИЛ (запрещена в России) нейтрализовали немецкие танки стоящие на ...
Евромайдан Одессы успешно накрыл склад кандидата по 133-му округу Эдуарда Матвийчука, на котором хранились запасы для подкупа избирателей. Активисты не только задержали автомобили которые перевозили вместе с агитационными материалами товары для подкупа, но и склад с чашками, фонариками и ...
Почему (в какой-то стране) меняется правительство? В результате «политического кризиса». Но смена правительства – не показатель того, что «наверху» нашли компромисс. Смена правительства – это только более свежие физиономии в СМИ. За которыми — обнуление обязательств, разворот бюджетной ...
26 июня 1953 года, первого заместителя  Председателя Совета Министров СССР, Маршала Советского Союза, министра Внутренних дел, Героя Социалистического труда Лаврентия  Павловича Берию убили.  При наличии того объема материала, который ...
  • kolydka2 : Роскосмос и Космическое агентство Саудовской Аравии заключат соглашение о полете саудовского космонавта на МКС - глава Роскосмоса Рогозин

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @izvestia_ru: Рогозин заявил об отсутствии альтернатив «Союзу»: https://t.co/HHuJ4dRKvG https://t.co/q3DYFEx8Ox

  • clubkaraokerov : RT @tass_agency: Рогозин пока не видит альтернативы кораблям "Союз" за рубежом: https://t.co/XSRP0I7MDT https://t.co/Zf49cACVx8

  • r_e_m1 : RT @Ourinjx987e: о потенциальных совместных проектах Сирии и России, Рогозин упомянул нефтедобывающие объекты, восстановление объектов инфр…

  • izvestia_ru : Рогозин заявил об отсутствии альтернатив «Союзу»: https://t.co/HHuJ4dRKvG https://t.co/q3DYFEx8Ox

  • Ourinjx987e : о потенциальных совместных проектах Сирии и России, Рогозин упомянул нефтедобывающие объекты, восстановление объект… https://t.co/rpqDkt3eaI

  • SSMmM0rE58wngcS : RT @tvrussia1: Несколько наземных станций ГЛОНАСС могут быть размещены на территории Саудовской Аравии. Об этом сообщил глава Роскосмоса Дм…

  • tass_agency : Рогозин пока не видит альтернативы кораблям "Союз" за рубежом: https://t.co/XSRP0I7MDT https://t.co/Zf49cACVx8

  • Olga20427843 : RT @KFM936: Роскосмос и Космическое агентство Саудовской Аравии заключат соглашение о полете саудовского космонавта на МКС - глава Роскосмо…