Участник программы Аполлон выдал лунную аферу

топ 100 блогов photo_vlad11.10.2019

Существует такой демагогический аргумент защитников лунной аферы, гласящий, что невозможно при участии в программе Аполлон 440 тысяч человек, чтобы кто-нибудь, да не проговорился.

Этой идее вторит британский физик из Оксфордского университета Дэвид Граймс:

«Согласно проведенным расчетам, если бы высадка американских астронавтов на Луну была ложью, то в нее было бы вовлечено более 440 тыс. сотрудников, работавших в то время в NASA, и потенциальный научный заговор продержался бы не более 3,7 года.»

Британский учёный Граймс считает, что каждый из 440 тыс. человек, работавших на НАСА по программе Аполлон, обязательно должен был быть вовлечён в организацию аферу. А то если уборщица хьюстонского офиса НАСА мисс Чукита Мендиньо и водитель грузовика Хулио Хорхе не будут в него вовлечены, то афера не получится. Ох уж эти британские учёные! Естественно, тут он допустил методологическую ошибку. В афере участвовать всем вовсе не нужно. В основном, только тем, кто знает, что ракета в космос не улетит и командный модуль Аполлона после сбросят с грузового самолета над заданным районом приводнения, как будто он вернулся с Луны. Это очень небольшой круг посвящённых. Всех перечислим позже. Сейчас важно уяснить, что 440 тыс человек, принимавших участие в программе Аполлон, для прямого участия в организации аферы не нужны. Учёный Граймс или этого не понял или намерено допустил такую ошибку.

Ну да ладно, проверим, насколько он угадал.

Я не зря употребил слово «угадал», потому что его формула полный бред. Об этом я писал здесь: Подробно об эффективных методах сокрытия масштабных мероприятий в тайне

Тем не менее давайте проверим, а не выдал ли кто аферу, раз Дэвид Граймс записал в посвящённые всех сотрудников НАСА и смежников, принимавших участие в программе Аполлон подряд, получив гигантскую цифру в 440 тысяч человек.

Так проговорился ли кто-нибудь из этих людей?

Тадам!

Билл Кейсинг! Один из участников программы Аполлон!

Когда же он проговорился?

Тадам!

Через 3 года!

В 1975 году этот участник программы Аполлон публикует книгу «Мы никогда не были на Луне», а 19 декабря 1972 года программа Аполлон была завершена.

Лунная афера не продержалась и 3-х лет и была обнародована, как и рассчитал Граймс.
Правда, расчёт его очень сильно неверен, поскольку он посчитал в составе посвящённых всех насавских уборщиц и водителей со сторожами. 

Несмотря на то, что это анекдотичная история с типичным британским учёным из мема, он ткнул пальцем в небо и попал.
Причём именно туда, куда было нужно. Прямо в дату раскрытия аферы участником программы Аполлон.

Наука, то есть пропаганда от науки, поставленная грудью защищать лунную аферу и тут обломалась, наступив на горло собственной песне.

Участник программы Аполлон выдал лунную аферу

photo_vlad


Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну со строго научной позиции: Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!  

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
70р.тому під керівництвом України розробили цілі і принципи Статуту ООН. Сьогодні в Україні ці принципи проходять випробовування на міцність — Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) 23 февраля 2015 Смотрим раз: Климкин напомнил, что 70 лет назад под руководством Украины разработали принци ...
Ну вот и пришло то время, когда я присоединяюсь к большинству граждан нашей страны. А именно, про то, что как заебали москвичи поганые)))) Ненависть у меня не большая конечно. Всего пару дней. Когда любители рассад и петрушки, заполоняют собой все автотрассы! А еще скоро начнется ...
«Борт» — это не самолет в данном случае. Так на сленге дорожников называется бордюрный камень. В Москве это — бордюр, а в северной столице — поребрик. Самое интересное, что это разные вещи . Но, как его не называй, а у него есть срок службы. И с началом весны в Москве традиционно начались ...
Добрый день Проблема у меня очень распространенная, но от этого не менее острая. Дело в том, что в этом году мне исполнилось 30 лет. До этого мысли о надвигающихся "страшных 30" я не задумывалась, была очень довольна своей жизнью, жила в удовольствие, очень много всего успела, объездила ...
Вчера, 9 июля, заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов заявил о возобновлении работ по воспроизводству стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» для Дальней авиации Военно-воздушных сил. В российском оборонном ведомстве утверждают, что это будет абсолютно новый с ...