рейтинг блогов

Пожизненный. Но не вечный.

топ 100 блогов solnzepodobny10.03.2020 Теги: Путин Пожизненный. Но не вечный.
.
Два месяца назад провёл опрос на тему "Три варианта ВВП". Вот здесь: https://solnzepodobny.livejournal.com/343390.html
Мне было интересно, что думают люди, чытаюшчые этот блог, о цели изменений и поправок в Конституции РФ. Хотелось узнать не из первых уст, для чего мой друг и коллега Владимир Владимирович Путин заварил эту кашу?
Проголосовало всего 32 человека, ибо узок круг моих читателей, но широк их кругозор. Их мало, да, но они в тельняшках, как у нас в народе говорят.
21 человек предположили, что Владимирыч по примеру Нурсултана Абишевича Назарбаева возглавит Госсовет РФ, заделавшись этаким всероссийским "елбасы", а Президентом назначит марионетку с представительскими функциями.
4 человека решили, что Вольдемар отменит всякие ограничения по количеству сроков, пойдя по моим стопам.
Ишчо пятеро ушли от конкретики, выбрав ответ "другой вариант".
И лишь двое, я и уважаемая мной Верола https://verola.livejournal.com/ , поставили на то, что изменениями Конституции РФ Путин обнулит первые два срока второго "послемедведевского" захода, и начнёт их отсчёт с момента принятия Конституции с изменениями. С 2020-го года.
Так вот всё к тому и идёт.
Мне было нетрудно угадать правильный ответ, потому как Путин не единожды со мной советовался по этому поводу.
Бывало, на неофициальном саммите за ужином после третьей рюмки нет-нет, да и спросит:"Александр Григорьевич, поделитесь, пожалуйста, секретами своего политического долголетия. Помогите решить проблему 2024 года."
А мне что - жалко, что ли? Протянуть руку помошчы другу - святое дело.
Я ему и говорю: отмени лимит на президентские сроки, как я их отменил На Третьем Референдуме. Или обнули их поправками в Конституцию, как я обнулил на Втором Референдуме.
И я ему подробно рассказал про хитроумную двухходовочку: в 1996-м году, через два года после победы на первых выборах, я увеличил свой первый срок на два года. Утяжелил его с помощью гирьки. Те, кто на рынке занимался обвешиванием клиентов, меня поймут. Мол, отсчёт первого срока ведём не с 1994-го года, когда я всенародно победил на выборах, а с 1996-го года, когда всенародно победил на референдуме.
Наши "свядомыя" думали, что Лукашенко идиот и не знает таблицы умножения, когда я объявил, что буду Президентом 12 лет.
.

.
Сказано было мной в 1995-м году.
Они давай пальцем у виска крутить: он что - считать не умеет? Дважды пять - это десять..Откуда у него двенадцать получилось?
А я, хы-хы-хы, уже знал про изменения в Конституцию РБ, но никому не говорил...Куда было торопиться? Всякий сюрприз приятен своей неожиданностью.
Сегодня с глубоким удовлетворением узнал, как кучкой опарышей зашевелилась Государственная Дума...Как дружно, с радостным повизгиванием, захрюкали у своих депутатских корыт народные, так сказать, избранники.. Собираются Вольдемару пожизненное правление оформлять...Ну а он им деликатесами корыта наполнит по самые края.
И правильно. Пора возврашчаться к добрым советским традициям. Вернули советский герб, надо и похороны советские оживить. Давненько в Москве Генсеков не хоронили. Последним был Константин Устинович Черненко.
Теперь, стало быть, Путин на лафете планирует прокатиться вперёд ногами...Что ж, Господь в дорогу...Дело-то хорошее.
В общем, спасибо Валентине Терешковой...Это она сегодня предложила Путину править посмертно...
Жэншчына-легенда...
Вспоминаю счастливое детство. Вспорминаю популярный у нас, у советских пионеров, стишок про Терешкову и Брежнева.
.
Валентине Терешковой
За полёт космический
Лёнька Брежнев подарил
Хер автоматический.
.
Столько воды с той поры утекло, а Валентина Терешкова по прежнему в строю..И отлично выглядит! Дай Бог ей здоровья простудиться лишь самую малость на похоронах ВВП...Давно её не видел. Может быть, там и встретимся. У Кремлёвской Стены.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Владимир Путин сможет остаться президентом до 2036 года  Ведомости
  2. Владимир Путин назвал имя преемника  Телеканал Царьград
  3. Дайджест: Путин навсегда и коронавирус в британском правительстве  BBC Русская служба
  4. Путин выступит в Госдуме после предложения по президентским срокам  РБК
  5. Путин согласился "обнулить" свои президентские сроки. Видео  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин заявил о желании США держать Украину под контролем на деньги России  РБК
  2. Путин рассказал об отношениях с американскими президентами  Lenta.ru
  3. Путин оценил отношения России с США на "троечку с минусом"  ТАСС
  4. Опубликована одиннадцатая серия проекта "20 вопросов Владимиру Путину"  Российская Газета
  5. Путин: США пытаются обеспечить существование Украины за счет России  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин встретился с инвесторами. Главное  Ведомости
Архив записей в блогах:
Во всем известной социальной сети нашёл одноимённое сообщество . Жанр - картинки в ретро-стиле с забавными подписями. Каков психотерапевтический эффект - остаётся лишь предполагать, но идея и стиль мне настолько понравились, что пришлось ...
По Первому каналу сегодня телепремьера лживого антисоветского фильма "Время первых". Детальный разбор этого наброса на наше великое советское прошлое: На Ю-тубе только трейлер. Полностью смотреть тут , тут или тут . ...
Повод лишний раз пройтись пылесосом по сверхсекретным цацкам. ;) Советы по разоблачению нелегалов от профессионалов 70-х. via ...
Три часа назад в Чернигове к столбу привязали человека и издевались над ним. На грудь повесили табличку "Я ватник". По всем законам и международным нормам это называется одним словом - пытки. А исполнители - палачи. Учитывая обстоятельства, пытка была публичной. Кто-то вызвал полицию - ...
Все, что нашел в старом родительском комоде. Посоветоваться не с кем. Иначе я это объяснить не могу. ...
  • Alexand67068283 : RT @KermlinRussia: Умер Путин. Бог: в рай пущу, но через Чистилище. Там тебя черти выебут столько раз, сколько ты был президентом. Путин об…

  • eupol777 : RT @KermlinRussia: Собянин на два месяца запретил митинги. Якобы из-за коронавируса. Но почему-то ничего не собирается делать с давками в м…

  • serzhio2011 : RT @danil_gugu: Если сейчас Путин обнулит свои президентские сроки и пойдет на выборы в 2024м, его никто не выберет, потому что зачем голос…

  • I8OA8EfRMT5cd2f : RT @zelenayalenta: «Вы знаете, редко когда выдается возможность наблюдать государственный переворот в прямом эфире» - сказала политолог Нат…

  • rentvchannel : Владимир Путин провел переговоры с генсеком ОДКБ: https://t.co/Ya4JDUu25r https://t.co/X6avgR7Bze

  • smapyhh : RT @godnoscop: ЛЕВ. 11 марта. Вы как Путин. ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И ВЫ ЦАРЬ.

  • Alexander_Butch : только надо разогнать к хуям все партии из ГД, чем Путин и занимается, а не вот этой вашей ромашкой уходит-не уходи… https://t.co/f7PPrhamE5

  • eliseysbn : RT @AnthonyUly: 27 миллионов человек погибло великой отечественной. Выжившие ветераны живут в бедности и нищите. Путин: https://t.co/qvgI…