Нет войне - даёшь рок-н-ролл!

топ 100 блогов solnzepodobny24.02.2020 Нет войне - даёшь рок-н-ролл!
.
Недавно киноактёр Владимир Машков возьми и ляпни на встрече Владимира Владимировича Путина с "разработчиками" новой редакции Конституции РФ, мол, а не отметить ли в ней положение, что Россия никогда и никому не может отдать ни пяди своей территории? Мол, проблемы такой нет, пока есть Путин, а вот не станет Путина, то и проблема неминуемо возникнет. А потому надо подстраховаться на случай неизбежной утраты Владимира Владимировича как Президента.
Путин обрадовался этому предложению (сам его, наверное, и придумал, а Машкова попросили озвучить) и аж весь расцвёл во всю ширь своего ботоксного лица.
Вот, полюбуйтесь на это
.

.
Не знаю как вам, а мне стало обидно за друга. Уж больно его неуклюже лизнул, простите, в задницу, этот Машков. Ведь давно мог бы научиться делать это элегантно. Чай, не дебил. Талантливый человек, говорят, талантлив во всём. Что ж Машков так подкачал в навыках вжопуцелования? Не понимаю...
Но почему мне обидно за коллегу и друга? Не потому, что поцелуй Машкова получился так себе...Не в этом дело, а в том, что суть предложения Машкова невольно подводит к логическому умозаключению: лучше бы Путин вообще на свет не появлялся, раз с его существованием связаны такие высокие риски по сохранению территориальной целостности России.. Как поётся в песне, "ох-ох-ох, что ж ты маленьким не сдох"?
Мне могут заметить, что ввиду пигмееобразности Вольдемара, он обречён рано или поздно сдохнуть именно маленьким. Шансов на то, что он таки на склоне жизни хоть немного подрастёт - ноль. А я скажу, что лучше бы это случилось как можно раньше (в смысле, попасть в рай), потому как теперь действительно уже поздно. Человек получил ядерный чемоданчик и слегка поехал крышей.
Предложение Машкова свидетельствует о том, что политика Путина подвела Россию к черте возможных территориальных потерь в скорой перспективе...Иначе откуда такой, как у нас в народе говорят, кипеш?
Что ж, пишите свои поправки, пишите, бумага всё стерпит. Тем более в Конституции. Но написанное пером не панацея. Подумаешь - в Конституцию они внесут...Вот у меня напротив Резиденции кто-то на заборе написал большими буквами матерное слово "ХУЙ", а за забором на самом деле - дрова. Служба Безопасности специально проверяла по моей просьбе. Так и с ихней Конституцией получится.
Я не претендую ни на Калининградскую область, ни на Смоленскую, более того, искренне желаю России не растерять свои территории, а Путину вообще желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни, но у меня тоже есть предложение, пусть я и не гражданин РФ...
Если Россия хочет в Конституции отметить, что своего она не отдаст (считая своим захваченный Крым), то пусть тогда чёрным по-белому запишет, что и чужого ей не надо..Великой стране негоже себя вести, как вороватой мартышке.
Кроме Машкова своими идеями поделился писатель Прилепин (боевой позывной на Донецком фронте - "Залупоголовый")...Прилепин предложил закрепить в Конституции РФ её статус "ядерной державы"...На случай прихода к власти после Путина какого-нибудь пацифиста.
То есть, если человечество решит полностью избавиться от ядерного оружия, Россия разведёт руками, мол, увы, граждане-товарищи, извините - не можем разоружиться...У нас тут в Конституции ядерный статус закреплён..
Вот же гнида!
Путин резонно ответил Прилепину, мол, поправка не прокатит в том смысле, что кроме ядерного оружия Россия может обзавестись (и вот-вот обзаведётся, хы-хы-хы) гипер-супер-пупер ишчо более современным оружием, так что же - теперь всякий раз Конституцию переписывать после новейших изобретений по массовому уничтожению?
Вот оно что...Вольдемар, оказывается, в отличие от меня мыслит категориями гонки вооружений, а не разоружения...
Тут поневоле с тоской вспомнишь страстного борца за мир во всём мире Леонида Ильича Брежнева...У Советского Союза тогда силишча была - ого-го! - но всем музыкантам намекали включать в свои концертные программы песни о мире...
Я помню эти песни... И не только эстрадных звёзд калибра Пугачёвой про "хрустальный звон"
Например, группа "Алиса" с хитом "Нет войне - даёшь рок-н-ролл"
.

.
Или же прекрасная песня группы "Автограф" "Нам нужен мир"!!
.

.
Не остался в стороне борьбы за мир кумир советской молодёжи Владимир Кузьмин со своей группой "Динамик" и песней "Усталость."
.

.
Свою лепту в общее дело внёс Василий Шумов и группа "Центр" с песней "Радиоактивность".
.

.
Не забудем Юру-"Музыканта"-Шевчука и его гимн миру во всём мире "Не стреляй".
.

.
А Цой? А Виктор наш Цой? Он тоже отметился замечательной антивоенной песней про "безъядерную зону".
.

.
Идём дальше...Кто там ишчо из героев рок-н-ролла? Много кто ишчо...Например, гениальный Башлачёв, где в песне "От винта" предупреждал про "ядерного принца", который "несёт свою плеть на трон"... Всех не перечислить.
Завершу же этот маленький антивоенный концерт ударным номером Иосифа Кобзона "Пока не поздно."
.

.
Что же мы имеем в остатке, товарищи? А то имеем, что Виктор Цой мечтал сделать свой дом безъядерной зоной, а Захар Прилепин в пику ему наоборот, хочет конституционно возразить, мол, даже не надейся...Россия будет ядерной державой и всё тут!
Не знаю как вы, а я между Цоем и Прилепиным выбираю Цоя..Потому как хоть он и погиб в автокатострофе, но остался жить в наших сердцах навсегда...А вот с Прилепиным совсем другая история получится. Вот сдохнет он, и никто не напишет в лифте или на стене дома "Прилепин - жив".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(c)фото отсюда Задумчиво так. Представила, что я как будто бы ни разу никогда не брала в руки бисер. Ну вот ни бисеринки. Ни иголочки, ни ниточки, ни сантиметра. Теоретически я знаю, что в интернетах нынче всего полно. Практически: попыталась ...
Вчера я поместила у себя статью из Газета.ру "Почему мужчины в советских фильмах такие неудачники?" , не сопроводив её собственным текстом. Да, своё мнение я высказывала по ходу разговора, отвечая на комментарии, но думаю, что этого недостаточно, поэтому решила написать это послесловие ...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. Лучшие подписи к картинке №394 caballo_marino : — Высокая мода — Это ...
Просто не могу не продолжать об этом говорить. В среду мы собирались уже в двухсотый раз. https://pl-yum.livejournal.com/226391.html Двести вопросных сред! Четыре года! Тысяча ...
В СМИ пишут , мол власть заканчивает мобилизацию 28 октября.Кто-то называет 30 октября... Ой, а что случилось ? Да ничего, просто начинается осенняя призывная кампания , а тут эта мобилизация.... А деньги откуда ? А вы домик Шойгу видели? Срочников-то тоже одень, обуй, накорми, ...