рейтинг блогов

На боевом посту.

топ 100 блогов solnzepodobny23.02.2020 Теги: Путин Лукашенко Сечин На боевом посту.
.
...До тех пор, пока наши девчонки поздравляют мужиков с 23 февраля, а те не протестуют по этому поводу и с благодарностью принимают подарки в виде всяких там пен для бритья, дезодарантов, галстуков, пустых портмоне и прочей ерунды, я могу спать спокойно - моей власти ничто не угрожает. Во всяком случае изнутри страны, со стороны этих самых мужиков. Потому как это советские мужики - народец в целом безобидный и безопасный. Я их ишчо с советских времён изучил досконально и не перестаю эту "советскость" (если угодно - "совковость") культивировать все годы президентства..
У советского мужика десятилетиями выработана покорность существующей власти. Это ценное качество. Советский мужик, отмечаюшчый 23 февраля, это как качественно откормленный на убой подсвинок.
Отчасти и Отечество наше - советское. С соответствуюшчыми флагом и гербом. Да разве лишь отчасти? Оно советское с ног до головы. До мозга костей. И армия наша - советская.
Как раньше назывался праздник 23 февраля? День Советской Армии и Военно Морского Флота, вот как...Доказательство - соответствуюшчая открытка
.
На боевом посту.
.
Советской Армии давно нет, а флота в Беларуси и не было никогда в виду отсутствия выхода к морю, а мы всё отмечаем День Зашчытника, хы-хы-хы, Отечества...
Мы видели, как в 2014-м году такие зашчытники без единого выстрела Крым отдали и пошли служить новой власти...Ну, типа как власовцы когда-то. Ладно, не будем отвлекаться на эту болевую для меня точку, а обратимся взорами в начало прошлого века...
Собственно, что случилось 23 февраля 1918 года,раз уж к этому дню привязали праздник "зашчытников"?
Как историк, я вам расскажу: шла Первая Мировая война, и Россия, погружённая большевиками в хаос красного террора и в смуту, проигрывала войну немцам, которые в свою очередь проигрывали её странам Антанты - союзникам России. Парадоксальная ситуация, да?. Казалось бы, до победы совсем немного.. Но Ленин хотел превратить "империалистическую" войну в гражданскую и срочно запросил у фрицев мира, когда те подошли близко к Питеру..Умышленно развалил армию и вот результат.
.
На боевом посту.
.
Как раз 23 февраля запросил...Мол, берите всё, что пожелаете, а мы с Троцким подпишем...Он ведь был немецкий шпион, Владимир Ильич Ленин...В опечатанном кайзеровцами вагоне на Финский вокзал прибыл.
И вот 23 февраля немцы остановили наступление, пойдя навстречу причитаниям своего агента. После чего и родилась легенда, что немецкое наступление было остановлено героическими, хы-хы-хы, действиями отрядов Красной Армии под Псковом и Нарвой..
А уже через 10 дней в Бресте был подписан позорный "Брестский мир", по условиям которого Россия передавала немцам огромную часть своей Империи...Немцы же, вскоре проиграв войну Антанте, этих территорий тут же лишились. Собственно, они на них и не претендовали особо, а действовали по просьбам национально-освободительных сил этих территорий. Так на карте мира появились независимые государства Польша, Литва, Латвия, Эстония и некоторые другие.
Так что, мужики, мы с вами 23 февраля празднуем позорный "Брестский мир". Это как если бы отмечать День Космонавтики не 12 апреля, когда Гагарин успешно слетал в космос, а, к примеру, 30 июня, когда при посадке на Землю погиб экипаж корабля "Союз-11".
"Брестский мир" был настолько позорным, что уже в 1920-м году большевики решили вернуть себе утраченные территории и напали на Польшу..Пошли походом на Варшаву, планируя далее дойти до Германии и подлить бензина в пламя вспыхнувшей тем революции..
Но поляки разбили Красную Армию, пошли в контрнаступление, и пришлось Ленину запрашивать мира теперь уже у поляков, хоть он польским шпионом и не был. Так был заключён выгодный полякам "Рижский договор". В общем, поделили белорусов москали да ляхи.
.
На боевом посту.
.
Казалось бы, что мне мешает отменить этот праздник и перенести его с 23 февраля на другой день, да хоть на 8 сентября?
...Э-э-э-э, нет, ребятки...А традиции? А сила привычки? А инертность мышления?
Это как если бы человек на зоне просидел весь срок у "параши", а тут - ба-бах! - Советский Союз развалился! Свобода! По домам, братва! По своим национальным квартирам..
Свобода - свободой, но ты, браток, не забудь и парашу с собой прихватить... Привык же поди, а? Да и традиция уже вроде бы как...Так что, уважаемые зашчытники Отечества, солдаты и сержанты, прапоршчыки и старшины, офицеры и генералы..С праздником вас...И не забывайте своё место.
Мне скажут, мол, сам ты совок, Александр Григорьевич... Типа, строю из себя тут героя, а ни одного памятника Ленину не убрал..
Правильно, не убрал...И не уберу. А почему?
Во-первых, наши мужики должны оставться советскими мужиками, и Ленин этому не помеха, а наоборот.
Во-вторых, у нас на востоке есть очень нервный сосед, который к Ленину относится с великим почитанием. Не хотелось бы соседа лишний раз нервировать. У них же рефлекс выработался, как у собаки Павлова - брось в Ленина камень, и тут же услышишь вопли:"Русофобия! Ленина бьют! Русских притесняют!"...Хотя, казалось бы, ну какой из Ленина русский? Всех нормальных русских или убили в гражданскую войну, кто удрать на Запад не успел, или в лагерях замучали, или на фронтах Второй Мировой сожгли в пламени безумных атак на неприступные высоты. В результате жесточайшего отрицательного отбора вы сами видите, кто там остался..
Они там на востоке деньги любят не меньше, чем люди на западе, и даже больше при их генетической склонности к воровству, но на критику Ленина у них наложено жесточайшее вето на табу. И пусть...Пока мы у них нефть и газ покупаем, пусть и у нас Ленин мирно постоит на постаментах.
Но если Судьба подарит мне возможность таки занять место в Кремле (я не теряю надежд, друзья), можете не сомневаться: первым Указом я вынесу Ленина из Мавзолея и похороню его в Ульяновске, который переименую обратно в Симбирск.
Вторым Указом я перекрашу Кремль в белый цвет. Раз уж Москву зовут "белокаменной", то надо соответствовать.
Это две важнейшие вешчы, которые надо сделать безотлагательно - убрать Мавзолей с Красной Плошчади и перекрасить Кремль.
Путин на такое не способен...Он боится, что коммунисты станут протестовать...Он боится коммунистов..Боится стариков...Видимо, совсем от безденежья он им поднял возраст, когда на пенсию можно уходить. С его стороны это был отважный поступок за гранью безрассудства.
Или недавно в Питере на улице...Вольдемар встретился с "народом"...А там пожилая жэншчына затесалась и давай жаловаться - маленькая зарплата, хнык-хнык...
Так Владимирыч вместо того, чтобы сказать, мол, денег нет, хорошего вам настроения, держитесь и так далее, давай той жэншчыне встречно жалиться, что у него тоже не самая высокая зарплата... Типа, братья по несчастью..Ну как в том рассказе О`Генри про двух радикулитных старичков...
.

.
От страха Вольдемар мимикрировал в такого же нищего старика, как та видавшая виды тётка. Он реально воспринял её, как опасность, и мгновенно перекрасился из Главы Государства в неимущего, чтобы его восприняли, как своего и не обидели зря...
Какое позорище.. А ишчо друг, брат и коллега...
Если бы я снимал фильм из жизни зверей, которых играют люди, то на роль мышонка я пригласил бы Путина...
Чтобы он сыграл следуюшчый эпизод: идёт по лесу косолапый Медведь (исполняет Александр Григорьевич Лукашенко) и вдруг видит, в траве кто-то маленький сидит, почти что слившийся с окружающей средой. Только глаза заметны..
--Ты кто? - спрашивает Медведь.
-- Я - мышонок (исполняет Владимир Владимирович Путин), - отвечает мышонок.
-- П глаза почему такие большие?
-- Я какаю..
И всё это говорит мне полушёпотом, как той бабульке про свою невысокую зарплату.
Жалкий, ничтожный мышонок...Крысёнок...
Они ишчо хотели меня наклонить! Впаривать нефть по цене выше мировой...Втюхивать газ втридорого...
Накося!!
Я Игрою Ивановичу Сечину всё сказал, что о них думаю, когда тот в Минск прилетал молить об уступках...
-- Хрен тебе в зубы, а не уступки, Игорь Иванович, дорогой ты мой человек! - с порога заявил я Игорю Ивановичу и пригласил за стол для конструктивного диалога.
.
На боевом посту.
.
Я рассказал Игорю Ивановичу, что ни копейки не уступлю..Что они мне и так "спасибо" должны говоритиь и в ножки кланяться за то, что покупаю у них..Сегодня нефти и газа на рынке полно при устойчивой тенденции снижения цен. Надо ценить каждого клиента, пусть не самого выгодного, каковым они меня там в Кремле считают.
Но лучше такой клиент, как Лукашенко, чем вообще никакого...Простая же математика! Лучше заработать рубль вместо десяти, чем вообще ничего не заработать..
Объяснял Сечину прописные истины, что в гробу карманов нету, что всех денег не заработаешь и даже не украдёшь, а всех баб (в смысле - жэншчын) простите, не это самое.. А что любовница молодая ушла - заведи себе новую. И не одну. Сердце красавиц в принципе склонно к измене, если, конечно, они не связаны контрактом со Службой Делового Протокола.
Короче, я утешал Игоря Ивановича, что свет клином на деньгах не сошёлся. Что Высшими Силами поощрается благотворительность, альтруизм, филантропия, а за алчность можно запросто загреметь в ад . Просил его меньше думать о наживе, а больше - о природе, о растениях и животных, о том, как прекрасен этот мир..Деньги же - мусор..Тьфу на них! Проще верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем олигарху - попасть в Царствие Небесное.
А нефть...Что - нефть?
Нефть добывается, её надо продавать. Не выливать же обратно в землю...Продавать не по заоблачным ценам, а только, чтобы себе не в убыток. Чтобы деткам хватило на мандарины в Новый Год.
В общем, Сечин ехал ко мне торговаться с позиции Собакевича, а уехал Плюшкиным.. И так будет всегда!
Как вернулся Игорь Иванович в Москву, так сразу Путин и собрал Совет Безопасности донести суровые реалии жизни до всего ихнего кооператива: Лукашенко мало того, что обломал их с Союзным Государством и Планом Транзита Власти № 1, так ишчо и по ценам на нефть и газ люто наклоняет...
А как вы хотели, господа хорошие? Силой Беларусь брать? Шантажом? Хм...Зубы обломаете...
Я сюда Народом и поставлен, чтобы блюсти интересы..А кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет.
Мне, кстати, для этих целей Президент Египта позавчера меч подарил..Настояшчый меч, голова с плеч...
Так что шибко агрессивных я попросил бы не забываться..
.
На боевом посту.
.
.
View Poll: #2099353

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Сечин рассказал Путину о дивидендах и налогах «Роснефти  Ведомости
  2. Сечин представил Путину проект «Восток Ойл»  Газета.Ru
  3. СМИ узнали о просьбе Сечина к Путину поменять критерии KPI в госкомпаниях  РБК
  4. Сечин анонсировал рост ВВП на 2% в год благодаря проекту "Восток Ойл"  Интерфакс
  5. Сечин попросил Путина по-новому оценивать эффективность глав госкомпаний | Бизнес  Forbes Россия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Сечин доложил Путину об итогах переговоров с Лукашенко по нефти  РИА НОВОСТИ
  2. Новости за ночь: Сечин рассказал Путину о переговорах с Лукашенко  Национальная служба новостей
  3. Сечин представил Путину результаты переговоров с Лукашенко по нефти  ИА REGNUM
  4. Сечин доложил Путину о переговорах с Лукашенко  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Сечин доложил Путину о том, как прошли переговоры с Лукашенко  Sputnik Беларусь
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Сечин приехал в Минск на переговоры с Лукашенко  РБК
  1. Лукашенко рассказал о предложении Путина выплатить Белоруссии $300 млн  Ведомости
  2. Лукашенко заявил о предложении Путина выплатить компенсацию до $300 млн  РБК
  3. Лукашенко попросил Россельхознадзор «не гнобить» Белоруссию  Газета.Ru
  4. В Кремле прокомментировали слова Лукашенко о разговоре с Путиным  РИА НОВОСТИ
  5. Лукашенко: Путин предложил компенсировать Белоруссии $300 млн  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко поздравил граждан республики с Днем защитников Отечества  ИА REGNUMЛукашенко спел песню про "пьяных и счастливых"  Утро.Ru
  1. Путин сообщил об оснащении армии «оружием будущего»  РБК
  2. Путин рассказал о создании в России 'оружия будущего'  РИА НОВОСТИ
  3. Путин рассказал об оружии будущего в российской армии  Российская Газета
  4. Путин заявил о планах оснащения армии и флота новейшим вооружением  ТАСС
  5. Путин на концерте рассказал о российском «оружии будущего»  Фонтанка.Ру
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин пообещал пресекать попытки исказить историю Второй мировой войны  РБКОфис Зеленского ответил на слова Путина о «растаскивании» Москвы и Киева  РБК
Архив записей в блогах:
Вчера вечером ехал на велосипеде. На дороге - встретил соседку. Живёт в трехстах метрах от меня. Вдова. Примерно лет на 15 младше меня. Обладательница чудесного мерседеса и тела танцовщицы. Адвокат по гражданским делам. Так вот мы поздоровались, ну... как соседи и она - мне ...
Многие боятся наступления интернет-цензуры. Есть вещи страшнее цензуры, которые спокойно сглатываем. Пример - вчерашняя статья: " О свободе. Попытка дружелюбного агностика разобраться во влиянии конфессий на процедуру выборов. ". К обсуждению ...
Дикие животные не могут сходить в продуктовый и им не принесет еды хозяин. На поиски пищи они тратят основную часть своей жизни. Одни в поисках пищи преодолевают огромные расстояния, другие бегают за своей едой, третьи ждут, когда кто-то добудет себе корм и отнимают его, четвертые ...
Ну я закосила однако, 3 недели не писала. Но у меня есть справка, что 2 из них я бороздила просторы Великой Британии, и мне банально было некогда. Ну, те у кого есть ФБ в в курсе. Про Англию, Шотландию, Уэльс и Лох Нес непременно когда-нибудь напишу, особенно, если еще пару раз туда ...
Пальцевские скалы Они не так грандиозны, как скалы на дальнем конце парка Монрепо или хотя бы Беличьи скалы. Но тоже по-своему интересны. (С) Фотография Федотова ( matholimp ) Валерия Павловича 6 октября 2023 года. В продолжение https://eco-47.livejournal.com/694.html , ...
  • SpiritOfSiberia : @A_Kapustin Ты должен думать "тварь ли я дрожащая или буду как сечин"

  • mazepa_karatel : RT @prof_preobr: В мэрии Питера в пору губернаторства Собчака работали: Путин, Мутко, Чубайс, Медведев, Миллер, Сечин. Но в разрухе в город…

  • amavrim : RT @popravka22: @navalny Медуза с этим своим расследованием, как Сечин, который в КПСС вступил в 1990 году. Бессмысленно и позорно, а факт…

  • Romalov63 : @ZaurAxmedov10 @AndreyRemeshok Сечин наяривает!

  • 1jGrp5OSbSPwMBu : @leonidi1861 @antonsemakin Сечин ептыть

  • ANdxVNjAOOzglmw : RT @Astrahanin: Каждый день по десятки раз забегаю взглянуть на заголовки злободневных новостей. Жду новостей в духе: "Путина хватил ишемич…

  • vag_zal : @antonsemakin @leonidi1861 Сечин. ПРост старый какойто пиздец

  • popravka22 : @navalny Медуза с этим своим расследованием, как Сечин, который в КПСС вступил в 1990 году. Бессмысленно и позорно… https://t.co/oGV5LLzP1e

  • redhunky : Ударные БПЛА от Лукашенко https://t.co/iNvuaZl10M

  • Valenti69425610 : RT @yoshkinkrot: Пока россияне, граждане богатой нефтедобывающей державы, пытаются выяснить, как не умереть с голоду на 10 800 ₽, Путин пре…

  • siriusy333 : Олександр Лукашенко про Крим, Зеленського і Україну – ЕКСКЛЮЗИВ ДЛЯ УКРА... https://t.co/9SR2cojzSg с помощью @YouTube

  • chert_poberi_ru : Неординарные люди часто неординарны во всём, включая гастрономические пристрастия. Материал расскажет о том, что не… https://t.co/hWjnyOINxK

  • NoN141_official : RT @_Fashington: Лукашенко: Говорят «Лукашенко умеет считать, он не будет покупать норвежскую нефть». Буду! Мне Путин задает вопрос «Саша,…

  • PionerProdukt : Ключевой документ по либерализации в экономике Беларуси вынесен на рассмотрение Лукашенко (https://t.co/0JQ3Bp0XI0) https://t.co/cPp2mtMi5X

  • ___Smooks : Лукашенко рассказал о предложении Путина выплатить Белоруссии $300 млн https://t.co/HNNuWo6yU3

  • chestyakova : Лукашенко рассказал о предложении Путина выплатить Белоруссии $300 млн: Яндекс.Новости https://t.co/Ylsqm12ohJ

  • realNeuroSerge : Коля Лукашенко https://t.co/XW1RWdoqwh

  • oceantae_twt : @kthjjkbaby лукашенко

  • mama_lilya : Я рассчитывала, что кто-то из вас кинет в реплаи фотку Лукашенко. Ага, лес рук.

  • tVitala : @GirafeMarius @prof_preobr Нефть не уникальный товар. В отличие от технологий. Нефть можно купить у кого угодно, да… https://t.co/dqJiVYztiy

  • zhurnaliot : Славой Милошевич Лукашенко

  • alvaan28 : Лукашенко критикует путина #coub https://t.co/IjNgOzuDGI https://t.co/c5Qw6QA5i2

  • alexandre_sgroi : RT @Embassybel: Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны — пример истинного патриотизма для белорусской молодежи. Поздравление Президен…

  • Makcim76172747 : RT @_drugoy_: @55privet555 Полковник Путин стрельбу закончил, убиты: пенсии, экономика и перспективы.

  • LaRussaRossa : RT @ChiefLiberal: Путин: Россия будет изобличать все попытки исказить историю вов. Москва никому не позволит перечеркнуть героическую стран…

  • 2XJDlUhv4NCRliF : RT @Vityzeva: Рубрика «Вечера на хуторе...» Вот с этой песней Украина едет на Евровидение. Вспомнилось: «пока Путин в стратосферном костюме…

  • Rodion1511 : RT @prof_preobr: Путин сообщил о планах по оснащению армии и флота новейшим вооружением. Да-да. Тысячи "Армат" уже в войсках. Сотни Су-57…

  • SergeiZoldberg : Раз Путин сказал,что пока он президент такого не будет - значит скоро разрешат https://t.co/mEs3YDAhAw

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @alexgalimov72: В администрации президента США 31 человек, вв Белоруси—108 человек, но только у Вовы Путина на побегушках 3100 человек с…

  • elka_zelenaya : RT @RazortongueN1: Наивная вьетнамская девушка спрашивает: Если Путин знал, что Конституция такая хреновая, то почему молчал 20 лет и 20 ле…

  • lYtVqSo63sJIUbc : RT @gsl2k10: Путин пообещал оснащение армии и флота новейшим вооружением https://t.co/3lkGCcUv8b

  • mrsergana : RT @vasa75685: Путин сообщил о планах оснащения армии и флота лазерным оружием Я это вообще не понимаю где он это все производит? Все его л…

  • Avroveks : @McFaul Каждый кто хочет поладить с Россией для России это плюс, разве это не очевидно? причем тут Путин это же логика

  • Zlatogora : RT @dimsmirnov175: Путин: Наш долг – всегда помнить, какой ценой досталась Победа, и мы никому не позволим перечеркнуть эту героическую стр…

  • SergeiZoldberg : RT @yurvaga: Знает ли Путин о том, что происходит в стране? https://t.co/FCePCJt05e

  • OlegIvaschenkov : @mvd_official ПОЧЕМУ ЖИРУЮЩИЕ ПЕНСИОННЫЕ ОТДЕЛЫ НИ РАЗУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЛЕЧЕНИЕ ДА ПРОСТО ВНИМАНИЕ ТАКИХ КАК Я В РОСТ… https://t.co/dZF1LV3CGY

  • Sona_Ka : RT @KremlinRussia: #23февраля: Владимир Путин в #ДеньзащитникаОтечества возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата https://t.co/fvy5WNDhn…

  • kot_dobry : @dvv247 @vitalkondratev @vintirialex1 пздц диванный вояка. какое ты имеешь отношение к победе? каким фронтом команд… https://t.co/0pCPObU0Au