Пожар в «Зимней вишне» привел к отставке губернатора Тулеева

топ 100 блогов vg_saveliev01.04.2018 Губернатор Тулеев.png

Пожар произошел 25 марта.
Тулеев подал в отставку 1 апреля.

В пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.
Общественная реакция на произошедшее – возмущение, недоверие властям, ужас от случившегося - потребовала прилета президента Путина.

Президент Путин на стихийный митинг не вышел, и Пескову это пришлось объяснять.
- Все достаточно просто, толпа людей, несколько тысяч человек, которые скандируют. Вы знаете, что Путин очень конкретный, прагматичный президент. То есть, если ему задают вопрос, он на него отвечает и пытается разобраться в сути, с тем, чтобы дать какое-то обещание, - прокомментировал пресс-секретарь президента.
https://ria.ru/politics/20180329/1517555864.html
Однако он пообщался с инициативной группой в морге.

Губернатор ничего подобного не сделал.

А возмущение и стихийную активность людей охарактеризовал плохо, попытался списать на политическую борьбу в области: 200 участником митинга; есть группа лиц, которая «постоянно бузотерит»; «определенные силы пытаются стравить людей», «страшно просто раскачивают ситуацию».
Пескову пришлось объясняться и по этому поводу:
- Наверное, неудачное слово использовал губернатор Тулеев. Я видел этих людей, действительно их было очень много, действительно была такая абсолютная концентрация боли.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5abd16969a79471821225f42
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/04/01/755014-tuleev-podal-otstavku

После событий говорилось, что отставка Тулеева предрешена, причем она уже готовилась.
Но из-за того, что Путин ничего не делает так, чтобы это выглядело уступкой давлению, отставка Тулеева, скорее всего, будет отложена.

Получилось наоборот.
Отставка случилась быстро.
После 20 лет руководства Тулеев принял решение об отставке в течении нескольких дней.

"Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы с оказанием помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования. Но надо же жить, дальше жить. Жить, чтобы хранить память о тех, кого мы потеряли", - сказал Тулеев в видеообращении.

"Потому что с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя".



У нас обычно видят во всех действиях властей символы.

Тогда это хороший символ:
- массовая гибель людей из-за плохой работы управленческих и надзорных органов – причина для отставки, почти немедленной;
- списать возмущение пострадавших людей на оппозиционную протестную активность не удастся.



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рязановский ждун ) ...
Чётта уже от нескольких человек прилетело что ДФР приходит "тук-тук, здрасти, вы шо за фирма?" на коленке выписывает предписание и говорит "50% от того, что у вас на счету и вы свободны, нет - через полчаса найдём за что забрать на штрафы всё, что есть". Это Беларусь, ...
Собственно, навеяно вчерашней беседой в неких комментах. Френды, как вы относитесь к татуировкам на девушках? Уточнение - я не имею в виду каку-то невнятную бабочку на попе, а такие солидные тату. Типа забитые рукава, на всю спину, длинные тату ...
Мозги нещадно утекают спасибо огромное schlagenfikcen давно я так не ...
В предыдущем постике о Пальмире, я имел смелость написать, что вместе с проасадовскими милициями, армией, спецназом и Хезбаллой, драпали и российские супермены. Тонкая ранимая психика рашепотреотов не могла вынести такого оскорбления, и посыпались обвинения, - ВЫВСЕВРЕТИ! Решил собрать ...