Россия тоже высылает 60. США возмутились

топ 100 блогов vg_saveliev30.03.2018 МИД РФ.png

МИД России принял решение о зеркальном ответе на высылки российский дипломатов.
Для США это 60 дипломатов и закрытие генерального консульства в Санкт-Петербурге.

Какой была реакция США?
Недовольство и возмущение.

Действия Москвы, по мнению пресс-секретаря Госдепа Хизер Науэрт, не имеют под собой юридически оснований.
В отличие от американских.

- Наши действия были вполне мотивированы атакой в Великобритании, атакой на британского гражданина и его дочь.

- Запомните, это первый случай, когда боевое нервно-паралитическое вещество «Новичок» было использовано вне войны против наших союзников.
https://www.rbc.ru/politics/29/03/2018/5abd40d89a79472d5e703270

- Я могу сказать, что Россия посредством своих действий делает выбор в пользу дипломатической, а также экономической изоляции себя не только от Соединенных Штатов, но и от всего мира.

- Россия явно не заинтересована в хороших отношениях с другими странами, и это видно по тем действиям, которые они предприняли.

- …безответственные действия России показывают, что она не настроена серьезно на то, чтобы быть международным игроком, готовым к сотрудничеству.
http://www.interfax.ru/russia/606043

И пообещала ответные меры.
На ответные меры России США ответит своими ответными мерами.

- Нынешняя Администрация уже предприняла очень жесткие меры против России. Не против российского народа, а против российского правительства, - повторила она ритуальную фразу.
https://www.golos-ameriki.ru/a/statedept-russia-diplomats-expulsion/4322879.html?ltflags=mailer

Как это США удается?
Почему разделить народ и власти в России можно, а в США нельзя?

Путин только что выиграл выборы с разгромным счетом.
Значит, народ его поддерживает и одобряет.
Значит, действуя против Кремля, США действуют именно против российского народа, разве нет?



Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках того же отпуска (у кого есть) сгоняли до Вязьмы в расширенном составе - с моими родителями и еще Пелу удалось прихватить По пути зарулили в Верею - убедиться, что она летом и засветло так же хороша, как в январских сумерках. Вполне прекрасна! и еды содержит много и вкусной) ...
С 3 по 7 декабря 2019 г. в Гостином дворе проходила книжная ярмарка non/fiction-21. П очетным гостем ярмарки  был Израиль ( в 2018 году Италия ). Стенд почетного гостя. Слоган :"Робким мечтам здесь не место", так же называется книга Шимона Переса. 1. На полке пять ...
Сегодня шел на работу, и на асфальте везде встречались лужицы сока под кленовыми деревьями. Это уже признак настоящей весны. Ну что же, вот она и наступила. Впереди много признаков наступающей ...
Больше двух недель продолжалась акция у стен областной прокуратуры в Одессе, вызванная требованием общественности уволить недолюстрированного прокурора Стоянова. И вот, народ таки добился своего! Не сразу. С трудом. Активизируя весь потенциал и все возможные ресурсы - но правда восторжес ...
Я сегодня проснулась и стала первым делом думать о том, что практически вся моя жизнь - это просто жизнь зацикленной непонятно на чем ничтожной эгоцентричной личности, которая еще и с претензией на духовность - да помилуйте, откуда она взялась, эта самая духовность, и что я такого особо ду ...