Похоже я попал в расширенный список претендентов на премию Дарвина... Вчера на

топ 100 блогов kukmor13.08.2019 Вот вы тут шутили, что мне скоро эту премию выдадут, если я там буду часто гулять...

И вчера прозвенел первый звонок. Расскажу по порядку.

Пошел я гулять пешком для поддержания физической формы. А если гулять не в сторону асфальта или в овраг, то дорога одна - на танковый полигон.

Но после того как на неделе танки проехали мимо нас на велопрогулке в 10 метрах я в самое логово не полез и в сторону мишеней на жд рельсах, которые я облазил год назад я тоже не пошел.

Решил до леса наконец дойти по дороге вдоль оврага, вдруг там грибы. А за лесом и до аэропорта недалеко судя по карте ;)

Но в какой то момент всё пошло не так, я свернул по дороге и следам танков направо к тем самым мишеням. Думал колея свернет раньше, но таки почти до них дошел. Вижу дорога идет прямо и сворачиваю напрямки к Новым Салмачам по полю.

Не успеваю сделать и двадцати шагов, как раздается противный такой свист и БУМ, звонкий удар железа об железо.

Следующие мысли в голову пришли, когда я уже лежал в траве. Упал так быстро, как будто всю жизнь тренировался ;-))))))))))))

Через 5 секунд снова противный свист и БУМ. Было страшно в первые мгновения, не скрою плюс какой-то иррациональный восторг от того, что таки это сбылось, догулялся)

Еще через 5 секунд снова БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, БУМ. Самое хреновое, что непонятно с какой стороны свистит, теперь я понял, что значит "страшно, пока свистит, а не когда уже слышен взрыв".

Лежу я, жду пока перестанут частить. Дождался и быстро перебежал под прикрытие холмика выше моего роста.

БЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, БУМ.

К этому времени я уже понял, что удар какой то болванкой по железной видимо мишени происходит в одной и той же точке как раз в стороне тех передвижных мишеней на ЖД путях.

Повернулся спиной, типа между мной и ими холм и пошел быстренько подальше... Радуясь, что первый выстрел застал меня в траве, а не посреди грязной дороги с лужами ;)))

Вот мне теперь интересно - это случайность была или мне сознательно намекнули - хватит тут шарахаться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть такой очень простой прием -- как отличить хорошего портретиста от плохого. Если в каждом портрете постороннего человека сильно заметны физиогномические черты самого художника, это значит, что портретист он фиговый. А вот совсем феноменальный пример -- аналогичная история, но в ...
А знали ли вы, что многим домашним кошкам нравится гулять? Возможно, ваш пушистый мурлыка вовсе не домосед! Рассказываем, как правильно и безопасно гулять с кошками. Улица – это источник новых впечатлений для ...
Потыкал прутиком в клубок бесплодных гадюк. Одна за другой чайлдфри прыгали на меня с воплями "мы хотим пенсию за счет ваших детей". Причем у них это занятным образом сочетается с нарочитым презрением к материнству (сленг вроде "овуляшки", позиционирование себя как более способных и развит ...
Мне тут надо Санта Клаусу кинуть ссылку на стол молл, который я хочу! А чем они отличаются?! Нам нужен небольшой совсем вот такой Это же нормальный?! У нас больше не встанет, ну и места займет, не охота, у меня была маленькая парта, мне до 5 класса ...
Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщениеПраздничный салат. Сильно всеми моими друзьями любимый. Второй год подряд подаю на новогодний стол и второй год подряд он встречается бурей аплодисментов. Очень необычный по вкусу, но при этом ...