Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

топ 100 блогов kukmor02.08.2019 Случай 1.
Регулярный рейс Барселона -Спб компанией Vueling

Запланированный на 23 00 вылет сначала перенесли на 10 утра, потом на 16 часов дня. На время ожидания были предоставлены отель и еда.

Сама компания сделала все, чтобы никто не мог ничего доказать. На сайте рейс бился как отправленный вовремя, садились мы по вчерашним посадочным талонам и тп.

По прилёту обратились в компанию с претензией. Получили ответ, что самолёт вылетел вовремя, доказательств у вас нет, обойдетесь.

Но у меня было фото из аэропорта:

Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

С этой безнадежной уликой загуглим flight delay compensation и обнаруживаем что-то типа агентств по выбиванию дерьма из авиакомпаний:

Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

Обратились в одно из них, они приняли мою жалкую фотографию и замолчали на пару месяцев. Потом запросили мой счёт пейпал и перевели мне на него 500 с лишним евро компенсации. Треть полученной суммы агенство забирает себе за труды, но рады и этому.

Скрин зачисления и вывода на карту.
Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

Работает если задержка от трех часов и если один из конечных пунктов находится в Европе.


Случай 2.
Перелет Дубай- Хельсинки. Регулярный рейс.

Почти сутки мы не могли вылететь из-за погодных условий -туман.

Это считается форс-мажорным обстоятельством и агенство за такую ситуацию не возьмётся.

Скриншот с сайта авиакомпании:
Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

К счастью, наши страховки ( купленные в России) сдержали пункт " страхование авиаперелета", сама страховка не сохранилась, тут пруфа нет.

После окончания поездки пошли в страховую, принесла все доказательства ( посадочные талоны, скриншоты с сайта, фото из аэропорта), через месяц мне перевели на карту 34 тыс рублей (2 раза по 300$).

В сберонлайн, видимо за давностью лет, у меня не отображается кто мне эти деньги перевел, так что пруф так себе.

Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

Тем не менее теперь мы всегда включаем в свою медицинскую страховку пункт про страхование рейса. В агрегаторе страховок надо просто поставить галочку в нужном месте.

Как заработать на том, что ваш авиа рейс задержали

Работает только для регулярных рейсов и покрывает ситуации форс-мажора (забастовки и погодные условия).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут на кое-что обратила внимание.... Все мы ведь носим маски? И зачастую, поведение пары наедине, и поведение пары в обществе - это две разные вещи. И тут может быть 2 стратегии поведения. Некоторые мужчины (я всё же, как девочка, в первую очередь обращаю внимание именно на отношение ...
для разновообразия, еще один календарь на ноябрь а у нас сегодня хххоооолллодноооо!!!! ...
Не могу оплатить, ругается на биллинг... Карта много раз юзана именно на 6-ке, никаких проблем никогда не было. Денег хватает вроде. Российский биллинг честно ввести не дает, раньше вводила всегда американский адрес посредника и все прокатывало прекрасно... Я в танке? Что изменилось? И ...
Некрологов будет много, я всего лишь вспомню о его роли в моей жизни. И начну издалека. В 18 лет мне казалось, что жизнь моя лет на десять-двенадцать предопределена, а там видно будет. Я играл в дубле «Спартака» (точнее, меня иногда выпускали), мне не хватало скорости, но терпелка ...
В ближайшее время я планирую начать снимать свой фотопроект «exotic girls» , преимущественно в жанре ню, суть которого в нескольких словах – интересные и необычные фото с красивыми девушками в экзотических странах. В результате должны получиться несколько фотокниг, несколько календарей и ...