рейтинг блогов

Подводные камни вживления "умного" чипа. Фильм "Апгрейд"

топ 100 блогов motherware11.05.2020

Иногда кажется, что довериться искусственному интеллекту так соблазнительно, но на практике вряд ли кто хочет, чтобы компьютер всё решал за него. В фильме «Апгрейд» 2018 года (режиссёр Ли Уоннелл) главный герой должен оказаться в отчаянной ловушке, чтобы соблазниться на вживление новейшей системы управления собственным телом.

В будущем все обновляют данное им от природы. Только полные ретрограды предпочитают отсутствие имплантов и машины с двигателем внутреннего сгорания, которыми нужно ещё и управлять самому.

«Апгрейд» 2018
«Апгрейд» 2018

Главный герой упорно работает руками, не обращая внимание на весь остальной цифровой мир и подтрунивание красавицы-жены.

Всё меняется, когда он оказывается парализован. Экспериментальное и нелегальное лечение, вживление чипа в нервные волокна, позволяет вновь встать на ноги, но этим дело не ограничивается. Теперь в его распоряжении самый быстрый мозг на планете, дающий такие советы, что глупо не прислушаться.

А главное — чип может превращать человеческое тело в ниндзя, так что можно передохнуть и тянет отвернуться, пока оно само бодро расправляется со штабелями врагов.

Но сколько человеческого остаётся в такой жизни? Свобода ли это, когда ты можешь всё, но становишься лишь восхищенным зрителем?

«Апгрейд» 2018
«Апгрейд» 2018
«Апгрейд» 2018
«Апгрейд» 2018

Фильм даёт очень красноречивые ответы на вопросы о перспективах отношений людей и искусственного интеллекта.

Всё-таки лучше по-старинке, ручками-ножками.

В главных ролях: Логан Маршалл-Грин, Мелани Валльехо, Стив Даниелсен, Эбби Краден, Харрисон Гилбертсон, Бенедикт Харди, Ричард Коуторн, Кристофер Кирби, Ричард Анастасиос, Кенни Лоу.

Оригинальное название: «Upgrade».

Более весёлая и оптимистичная версия, годная для просмотра с детьми: «Веном» с Томом Харди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просьба не обижаться уважаемых читателей и камрадов, но видеть и слышать оскорбления в адрес уходящего Обамы сил нет никаких. Послушайте, писатели и читатели, чел два срока был президентом сильнейшего и могущественного государства в мире, прошел ад, лепрозорий, публичный дом и серпентарий ...
Все знают, как он отлично работает на ул. Музейной.  Но мало кто помнит, что его собирались городить в сквере Дзержинского Тогдашний глава Минкульта Лапухин говорил, что ...
За своё выступление в госдуме, которое длилось 1 час 20 минут В. Путин успел ...
Сегодня Гарри и Меган вылетели в Дюссельдорф, где уже идут подготовительные работы к Играм Непобежденных 2023. В плане герцога и герцогини - пообщаться с мэром Дюссельдорфа, затем посетить стадион, на котором будут проходить Игры и побеседовать с организаторами Игр и представителями ...
Летом комары да мухи, зимой - снег. И куда бедному крестьянину податься? Фотограф Юлия Бохан ...