«Подвиг» почтальона

топ 100 блогов deadman_alive09.06.2016                              «Подвиг» почтальона

Поскольку мои хобби Вам известны, то, сами понимаете, когда увидел это, испытал смешанную гамму чувств. От ошеломления до….. Ну, об этом потом.
Как сообщается в статье, любители и коллекционеры винила до сих пор играют с российской почтой в рулетку «дойдет-не дойдет», да еще, если и дойдет, то в каком состоянии.

Например, 6 июня на своей странице в Facebook пользователь Павел Балешенко опубликовал фотографию того, как ему пришла долгожданная пластинка DJ Metatron «2 The Sky». Почтальон, видимо, не стал утруждать себя и, просто сложив пластинку пополам, засунул ее в почтовый ящик. Следует отметить, что, несмотря на недавний релиз, «2 The Sky» уже считается раритетом, и цена на сайте Discogs на нее составляет в среднем 60 евро.
Правда, как сообщает тот же источник, через 3 часа после размещения поста связались представители „Почты России“, и запросили всю информацию об отправлении. „Почта России“ провела внутреннее расследование, признала свою ошибку, и, как пишет Балешенко, «сегодня мы встретились в отделении. Мне возместили все расходы за эту пластинку, и это была моя просьба. Понятно, что за эти деньги вторую не закажешь»…. Вместе с этим, издание TJournal сообщает, что в результате проведенной внутренней проверки доставившая эту посылку почтальон была уволена.


Сами понимаете, и деньги и наказание виновного в данном случае – утешение слабое.
Уточню один момент – современный винил куда толще и тяжелее привычного по прошлым временам. И не гнётся вообще. Я с трудом представляю себе, какие нужно было приложить усилия, чтобы сломать пластинку пополам. Причём, явно понимая, что внутри что-то твёрдое. Об обязательных наклейках «хрупкое» просто молчу.
Так и слышу сдавленный треск и хлопок….
После чего бы я стал догонять почтальона, держа в руках сложенный пополам почтовый ящик, чтобы….. Ну, сами понимаете…..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый Сергей Кожугетович!Огромное Вам спасибо. В последнее время исключительно благодаря Вам я решила множество ...
Как меня уже достали бесконечные камлания бессвидомых майданутых, годами рассказывающих о развале России. Вы, хлопци, хоть раз выедьте за пределы своего Калуша и Мукачево, посмотрите, как оно, за границей (хотя бы за границей Тернопольской области). Я же и раньше частенько бывал в Р ...
Хотела у Игорька попросить себе белье на 14 февраля. Присмотрела. То, что я увидела, меня поразило...Вот оно на фото ниже, это чудо лифчиковой промышленности. Я не знаю, как  у вас в Москве, а пензенские женщины живут хорошо. И бюстгальтер за 10 000 рублей весьма ходовой ...
2 августа 1914 года, сразу после начала Первой мировой войны, было опубликовано воззвание к полякам главнокомандующего русской армией Великого князя Николая Николаевича, в котором обещалось после победы российского оружия воссоздать единую Польшу (разделенную в конце XVIII века между ...
Псковская ...