Подскажите по французской визе.

топ 100 блогов pora_valit09.05.2014

Всем добрый день.

Еще недавно валить не собирался, но после захвата Крыма решил, что дальше тут оставаться просто опасно.
Сделал загран, нашел компанию для работы (Франция, Париж), прошел собеседования по скайпу (я программист), пока все замечательно теперь они мне присылают приглашение на интервью в их офисе.

Некоторые подводные камни:
1) На данный момент у меня нет шенгенской визы, и надо делать. Приглашение еще не прислали. Видимо, пришлют сегодня или в понедельник. То, что у меня нет визы, они знают. Билеты они мне заказали на 22е число. Реально ли успеть сделать визу к тому времени? Потому что это выглядит как то не гарантировано.
2) Теперь главное. В числе документов на визу надо подавать информацию о финансовом обеспечении. Справку с работы, и документы из банка. Я уже 3 года нигде не работаю. На счету в банке у меня тоже денег нет. Что мне с этим делать? Я могу, конечно, пойти и закинуть некоторое количество, и взять выписку. Только вот везде пишут, что их интересует не столько сумма, сколько факт движения стредств, показывающий начилие дохода (которого у меня нет). Что мне с этим делать? Это вообще, может быть причиной для отказа выдачи визы? Вот с одной стороны, мне присылает приглашение достаточно приличная компания, оплачивает мне релокейшн, все такое, что, вроде как, является залогом того, что я приличный человек, и планирую стать во Франции специалистом среднего класса, а не беглецом от иммиграционной службы. С другой стороны, по причине отсутствия счетов и работы я могу выглядеть, как человек, который останется нелегалом (наверное, они именно этого боятся, когда просят подтвердить доход). Какой из этих фактов перевесит? Если что, у меня еще есть старый загран, и в нем есть шведская виза где то 8-9 летней давности (коммандировки). Следует ли принести и показать его? Что вообще посоветуете мне сделать в данном случае?

Ну и технические вопросы. Их наверное постить здесь вообще не стоит, но заодно уже спрошу, раз все равно пишу:
3) Мне информацию по брони гостиницы и билетам присылают электронной почтой. Как мне эту информацию предоставлять в визовый центр? Просто распечатать письмо? И это будет считаться чем-то серьезным? Они сами потом позвонят куда надо и проверят?
Как мне вообще эти билеты получить? Вот прихожу я в аэропорт, и что? Мне надо сказать - я такой-то такой-то, вот мой пасспорт, мне там билеты заказаны? Или мне надо их получить где-то будет? С гостиницей то такое, я думаю, прокатит, а вот про аэропорт не уверен.
4) Я живу не в Москве, и ехать в нее до смерти не хочу. У нас в городе (Нижний Новгород) есть т.н. "Объединенный сервисно-визовый центр". Кто нибудь знает, могу ли я подать документы в нем? Или в моем случае все же надо в Москву тащиться?

Есть ли еще какие-нибудь советы по моему случаю?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат от Уралвагонзавода Алексей Балыбердин раскритиковал хирургов, массово уволившихся из-за зарплаты и высокой нагрузки. На своей странице в Вконтакте депутат обвинил их в саботаже. «Знаете, каждому человеку хочется большего, чем у него есть. У нас у каждого есть свое ...
На 8 утра по Москве  на президентских выборах в США лидировал Митт Ромни со 169 голосами выборщиков. У Обамы было всего 157 голосов. На 9 утра московского времени президентские выборы выиграл Барак Обама. Итог выборов определился за последний ...
Други, вы у меня умные, подскажите, как одну задачку решить. Мачеха моя - дама ...
В горах любое время года воспринимается особенно. Но вот весна и осень там очень красивые. К сожалению я могу судить об этом только по фотографиям. Вы когда-нибудь бывали в горах осенью? Этапы работы: Акварель Malevich 100% хлопок, 300g/м² Размер ...
  Регионам России могут дать право создавать муниципальную милицию. Такое предложение внесено на рассмотрение в Госдуму. Речь идет о том, чтобы сформировать правовую основу для деятельности народных дружинников. Дать регионам ...