Поделись мечтой

топ 100 блогов sergeydolya22.12.2009 Поделись мечтой

Позавчера моему блогу исполнилось 2 года. Если в начале я писал раз в неделю, то сейчас уже пишу каждый день. Радует то, что есть о чем писать. Еще больше радует то, что кто-то это все читает, то есть несмотря на периодические набросы злопыхателей, это кому-то нужно и интересно.

О чем этот журнал? Разные люди его воспринимают по-разному. Я расскажу, как его вижу я сам.

Мой ЖЖ - это не "блог о фотографии", а "блог с фотографиями". Я не профессиональный фотограф. Я не фотографирую для журналов и не продаю свои снимки. В своем жж я размещаю фотки, которые нравятся лично мне. Все мои фотографии не обладают никакой художественной ценностью, и я это прекрасно осознаю. Более того, я к ней и не стремлюсь.

В своем блоге я рассказываю о своих путешествиях. Фотографиями я пытаюсь передать атмосферу и настроение, которое окружает меня в поездках, ведь лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Я пишу о деталях, которые привлекают мое внимание. Я стараюсь создать ощущение у читателей, как-будто они были там со мной.

Я не считаю себя профессиональным путешественником. Я просто много езжу по миру и получаю от этого удовольствие. Некоторые считают, что путешествие - это обязательно поездка, связанная с самоистязанием в труднодоступное место. Я люблю комфорт и, если можно жить в хорошей гостинице, то я не понимаю, зачем мне разбивать палатку на ее газоне.

У меня есть читатели, которым нравится то, что я пишу, но есть и люди, которые меня "активно не любят". В основном, это профессиональные фотографы. Я долго не мог понять, чем я им так насолил. Нет, мне, конечно, приятно, что эти "великие фотографы" обратили на меня свое внимание и поставили с собой в один ряд. Обсуждают меня в своих блогах, разбирают мои фотографии. Однако, я бы хотел напомнить этим "великим фотографам", что персики надо сравнивать с персиками, а не с бананами.

Меня сильно раздражает, когда эти "великие фотографы" начинают унижать моих читателей, называя их "нищебродами", "быдлом" или "хомячками".

Это не зависть. Мне кажется, что эти люди "не любят" меня, потому что я олицетворяю их несостоятельность. Они не могут понять, почему меня, с моими "говнофотками", читает 30 тысяч человек, а они, со своими высокохудожественными шедеврами, никому не интересны. И вот тогда они начинают искать этому оправдание в том, что "ЖЖ уже не тот" и что сюда "приперся всякий сброд". Размышляют о том, что интернет стал доступнее и теперь уже не является уделом одних интеллектуалов.

"Великие фотографы" тешат себя мыслью о том, что если им и оставляют всего по 10 комментариев к записи, из которых 5 - их собственные, то это комментарии от таких же "великих фотографов", как и они сами.

Вообще смешно, что меня начинают обвинять в том, что, например, по-настоящему великий фотограф Лори Кемпбелл собрал в Москве на творческий вечер 20 человек, а я - 500, хотя и реклама была, и анонсы. Господа "великие фотографы"! Это не я в этом виноват!

А еще меня часто обвиняют в том, что я "засрал своими говнофотками весь интернет" и что я "засоряю фотографию". Помилуйте! Сколько фотографий появляется в интернете каждую неделю? Миллион? 10 миллионов? 100 миллионов? Я размещаю около 100 фотографий в неделю. Это сколько в процентах? Как я могу "засрать весь интернет"? Вы мне опять льстите…

Вообще, хотелось бы понять, чего конкретно добиваются "великие фотографы" своими набросами? Чтобы я перестал фотографировать? Чтобы я перестал показывать свои фотографии? Чтобы я закрыл свой блог? Чего вы хотите? Объявили бы уже свою "программу минимум" и "максимум".

Мой девиз: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Так что, вне зависимости от ваших, господа "великие фотографы", желаний, в этом блоге будут продолжать появляться мои "нехудожественные" фотографии, такие как, например, фотографии праздничного московского салюта, сделанные с самолета…

1. Поделись мечтой

2. Поделись мечтой

3. Поделись мечтой

4. Поделись мечтой

5. Поделись мечтой

6. Поделись мечтой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СК РФ на основе данных генетической экспертизы огласил окончательные цифры погибших в ходе пожара в Кемерово. Всего по данным следствия погибло 60 человек. Ранее называлась цифра 64. Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации ...
РадугиРадуга на Маврикии. Летели на вертолете и влетели практически в нее:)Много радуг можно посмотреть в посте у Павла Косенко Виртуальная выставка радуг в ...
Резное Вознесение, XVIII век. Великий Устюг. Музей русской иконы имени Михаила Абрамова В коллекции Музея русской иконы есть одна удивительная работа безымянного мастера великоустюжской школы - резное Вознесение. Такие многофигурные деревянные композиции, несмотря на запрещения и ...
Нашла вот такую фотографию. Сделана 7 лет назад в Москве. Какой красивый газон и клумбы в Александровском саду после дождя. Всем добра! И уютного вечера. ...
Тут не поймешь, смешное это письмо или печальное. bananatechnolog Добрый ночи, уважаемая Эволюция Хотел бы попросить вас разобрать продолжение моей истории. https://evo-lutio.livejournal.com/701432.html Ребенок не родился. У каждого из нас. (Здесь он хотел сказать, что ...