Подарки для себя

топ 100 блогов v_s_e_horosho31.12.2014 Только последние негодяи делают 31 декабря рабочим днем, сократив его всего на час. Где-то идет вовсю подготовка к празднику, а мы тут пытаемся делать вид, что работаем, хотя куда там, конечно. Начальство, кстати, само не больно-то сегодня работает, но для подчиненных выпустило строгий указ: никаких "мне надо пораньше" и "а кто же будет готовить праздничный стол дома?" Кое-какие отделы, вот удивительная гендерная несправедливость, распустили домой с обеда только женщин - им же, мол, надо накрывать стол дома. А мужчины могут и побездельничать поработать.

А у нас в отделе только женщины, поэтому никого не отпустили. Хорошо, что в этом Новом году мы у моих родителей - там мама уже по хозяйству вовсю шуршит, печет для Сони безглютеновую праздничную еду, отбиваясь от обоих детей левой ногой. Папа тоже работает до 16-ти, причем у него застолье только в 12 начнется (мы-то в 10 уже все настрогали и сели). Ну мы, конечно, кое-какой закусон приготовили на работе - салатик, пирог с мясом, шампанское, фрукты, сладости к чаю. От каждого стука в парадном подхватывались, чтобы спрятать бутылку в шкаф - а вдруг начальство с инспекцией, за спиртное на рабочем месте у нас карают безжалостно. Поели, чай попили, а домой еще не пора, какая жалость. Решила записать кое-что - дома, как всегда, не хватит времени и желания.

Решила я в этом году вдруг подарить себе что-нибудь офигенное на Новый год. Что-нибудь такое, непрактичное, но прекрасное, подарочное - не вещи, не "полезное" кухонно-бытовое, а то вечно дарю сама себе то колготки, то кастрюли, то новые плинтуса и обои, ужас.

Вот подарила, с одной стороны, сама себе я зуб к Новому году надысь. Но разве это настоящий подарок? По-моему, подарок должен быть чем-то таким, без чего можно обойтись, но при его наличии жизнь становится немножко прекраснее. А без зуба обойтись все-таки нельзя. Поэтому зуб - это не подарок, а необходимость.

Или вот книги. Помните это вот - "Книга - самый лучший подарок"? А для меня - нифига, ну книги это как еда, или как то, что надевают в холод, просто необходимо для нормальной комфортной жизни. Прочитал - и до свиданья. Мало какие книги у меня перешли в разряд "вечных", большинство все-таки - еда для ума, кратковременная и быстро перевариваемая. Подарочные серии, дорогущие, с золотыми обрезами, не понимаю и не принимаю, для меня чем сильнее потрепана книга - тем она "вкуснее".

Про одежду вообще ничего не говорю. Помню, как Семка в детстве горестно удивлялся, когда ему дарили футболки или куртки - разве же это подарок?! У меня примерно такое же отношение.

А вот еще моя подруга, например, регулярно дарит сама себе еду. Покупает то какой-нибудь эдакий торт, то набор мясных деликатесов, то баночку-другую какой-нибудь икры (не кабачковой). Натурально, идет в продукторый магазин перед праздником со словами - пошла себе подарочков накуплю. Мне каждый раз это забавно слышать. Еда - что может быть скучнее? Какие там могут быть из еды подарки?

Вот чай-кофе редких каких-нибудь сортов, необыкновенные какие-нибудь шоколады, хорошие дорогие вина или вкусные ликеры - это я понимаю и люблю. Они делают нашу жизнь чуточку красивее. Ароматнее. Обожаю невещественные подарки - ну там билет на экстрим-путешествие какое-нибудь, абонемент на картинг, дайвинг или лошадок, но это пока все только мечты.

В общем, думала-думала я, чем себя порадовать, и пошла в обыкновенный парфюмерный магазин, и купила себе флакончик лета. Я и шла туда с мыслью о чем-нибудь звонком, теплом, сияюще-зеленом, и перещупала кучу ароматов, то и дело ныряя в банку с кофе, но первый, который мне предложили, он же и самый дорогой из перещупанных, так поразил меня, что все остальные после него казались только бледными подобиями лета. Versense Versace.

Как только я понюхала бумажечку, меня потряс вот этот ярко-зеленый мандариново-бергамотовый тайфун, плотный, радостный и праздничный. Я подумала - о, как же хорошо, но слишком, наверное, примитивно, что это вообще такое, духи с запахом мандаринов - и отложила бумажку. А запах все продолжал раскрываться, после того, как первая волна схлынула - из цитрусового превратился в водно-травянистый, сочный, летний, солнечный. С призвуком каких-то цветов. Вернулась к нему, вынюхивая с бумажки подробности, отшла к витринам, снова к нему вернулась. В общем, ничего лучше и интереснее я так и не нашла, немножко сначала пожалела на него денег, а потом подумала - да блин, ну подарок же, раз в год можно. Потом, уже дома, оказалось, что я купила многослойный аромат-сюрприз: с течением времени он раскрывает все новые и новые ноты - через час цитрусов не было и в помине, зато проявились сначала цветы, а потом моя любимая груша, перебивающая цветочные нотки. Через 4 часа аромат превратился в запах южного дерева, нагретого солнцем - теплый, шершавый, уютный. Потрясающий получился подарок, просто офигенный. Солнечное, сочное лето среди зимы. Ай да я.


Подарки для себя

Вот смотрите, что про него пишут:

Верхние ноты: бергамот, инжир, зеленый мандарин, цитрусы и груша;
ноты сердца: белая лилия, жасмин, кардамон и нарцисс;
ноты базы: сандаловое дерево, кедр из Вирджинии, дерево маслины.

А вы сами себе покупаете подарки? А какие?
А о каких мечтаете, но по каким-нибудь причинам откладываете покупку до лучших времен?
А что бы купили, если бы у вас был неограниченный бюджет на покупку подарка своей мечты?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зима в Крыму пока ещё очень тёплая; вчера на ЮБК было до +15 градусов тепла. Вчера же (третьего января) побывал в Никитском ботаническом саду — ещё, кажется, никогда не видел его столь безлюдным, одни лишь котики оживляют обстановку. И розы всё ещё цветут! В общем, вот фоторепортаж на ...
Здравствуйте девочки. Хочу поделиться с вами сегоднешним днем......вообщем с утра у меня была плановая проверка у гениколога. я на 38 недели. она сделала узи и сказала что обсалютно все нормално: и головка внизу, и движения хорошие, и околоплодних ...
Как я уже не раз говорила, мы хотим завести ещё одну кошку. Или кота. А что? Бодро. Где двоечка, там и троечка. Казалось бы, что цивилизованные люди делают, когда собираются завести ещё одну кошку или кота? Идут в приют и выбирают. Но с приютом у нас сложности: сейчас предпочитают ...
Сколько времени должно пройти между первой и третьей прививкой против гепатита В- 6 мес? Т.е. если первая была в ноябре, а вторая в декабре, то можно уже делать третью? И еще- месяц назад сделали Превенар (ребенку сейчас 1,4 года)- между двумя прививками должен пройти месяц? Что для ...
"-Я захожу в Ашан-везде очереди и тележки трещат по швам. Где блядь твоё обнищание, падение среднего чека, средней корзинки?"-предисловие. 15 ноября я выложил на ЖЖ статью "Войны не будет." На неё стали приходить комментарии. С одним из этих комментаторов azazalkin я ввязался в ...