Новый год к нам мчится

топ 100 блогов v_s_e_horosho22.12.2014 Новогоднее настроение что-то в этом году слегка запаздывает. Для его ускорения купила 6 бутылок шампанского, с недоумением теперь разглядываю стоящую на кухне батарею. С учетом того, что родители тоже чего-то там закупили уже, нам столько не выпить. Хотя... Слишком длинные каникулы. А если -30? Вот тогда-то и выручат меня мои запасы, думаю я оптимистично. Пока на улице +1 и тооооненький, совершенно символический слой снежка. Боюсь, наша зима опять придет ближе к маю.

Пошла на днях в магазин в поисках оленьих рогов для Семкиного школьного спектакля. Это карма, я думаю: который год я с этими рогами уже ношусь, некоторые тут наверняка помнят поза-позапрошлогодние Семкины рога, в которых он так и не успел выступить из-за аппендицита:

Новый год к нам мчится

Вот в этом году он у меня опять - да-да! - олень. Рога между тем из магазинов как сваркой сдуло, видимо, товар пользуется спросом. В полном отчаянии, обойдя пол-города, зашли мы с Соней в ближайший магазин, в котором я их и не чаяла найти, а они там лежат тихонечко и нас поджидают.

Все бы было прекрасно, если бы Соня ВДРУГ не увидела в соседней витрине принцессу. Шампунь в виде принцессы. У нас вообще все, что связано с принцессами, очень ценится, прямо дороже всего остального, ну вот она прилипла к этой витрине с шампунями и почти ревет. Говорит, что не надо ей никаких больше подарков, только эту вот принцессу, и наступит ей полное счастье. Принцесса, кстати, страшная была, как Баба-Яга. Ладно, пообещала Соне, что Дед Мороз подумает, может, и принцессу принесет, остальные-то подарки давно куплены. Соня необычайно воодушевилась и наладилась тут же после возвращения с рогами домой писать Деду Морозу письмо.

Новый год к нам мчится

Ну, кто бы не прослезился, увидев такое, а?

***

Вечером пошла я в магазин, пока дети были чем-то увлечены (чем-чем, устраивали дома бардак, как обычно), поцеловала закрытые двери. У нас теперь магазины по воскресеньям в 17-00 закрываются, ваще офигели. Стою на крылечке, грущу. Звонит мама с обычным вопросом: как дела, что делаешь? Я ей рассказала про шампунь-принцессу, про письмо Деду Морозу, про поцелованные двери магазина, и мама тут же предложила с утра сходить и купить, РАЗ РЕБЕНКУ ТАК НУЖНО. А то вдруг до вечера, пока я на работе, кто-нибудь другой заберет?! Я с радостью согласилась.

Тот, кто считает, что дело сразу свалилось в шляпу, плохо знает мою маму. Сначала она 4 раза мне звонила, чтобы уточнить магазин и отдел. Потом сказала, что отдел нашла, но принцессы в нем нет. Потом увидела принцессу и сказала, что это не принцесса, а чудовище какое-то, поэтому ЭТО говнище она покупать не будет. Как я ни просила - отказалась наотрез, мол, такое чудище - это ужас и травмированная навсегда детская психика. И раз я так ее хочу - куплю вечером сама, после работы. На мои вопли, что ребенок уже нарисовал письмо Деду Морозу, и чудище за день кто-нибудь другой купит, мама хладнокровно сказала - во всем городе больше не найдется сумасшедших, чтобы такое говно покупать. И гордой походкой ушла из магазина.

Мы с дедушкой в обед, посетив нашу любимую столовку (заботы заботами, а обед для деда - превыше всего), за принцессой в город все же съездили, а то мое сердце было, конечно, неспокойно за чудище. А особенно за Соню, которая наверняка двадцать раз вечером переспросит, отправила я уже письмо с принцессой Деду Морозу, или забыла, как обычно. Принцесса нас ждала, конечно. Кому еще такая нужна. Девушка-продавщица, очень молоденькая и миловидная, со странным выражением лица, заворачивая покупку, спросила - не наша ли бабушка тут была недавно? Я тут же поняла, что громко рассуждала про говно моя мама, даже не отойдя от прилавка. Подтвердила, ковыряя ножкой пол, что да, наша. А куда деваться-то. Папа мне потом сказал - могла бы и не признаваться.

Короче, принцесса у меня. Спрятала подальше.

Новый год к нам мчится

***

А еще мы наряжали елку. Случайно нашли мешок старых новогодних костюмов, сильно веселились. Где-то еще лежит костюм Деда Мороза, эх, Семка-то из него уже вырос...

Новый год к нам мчится

А вот так Соня на него смотрела тогда:

Новый год к нам мчится

И долго потом жалела, что Сема Деда Мороза так и не увидел - в туалете просидел!!! Ну не мимими ли, а? Боже, как же стремительно они вырастают...

Рога от позапрошлогоднего семкиного костюма, кстати, я не нашла.

Новый год к нам мчится

Новый год к нам мчится

Новый год к нам мчится

Новый год к нам мчится




***

Некоторые наши стеклянные елочные игрушки намного старше меня. Наример, вот этот Дед Мороз из папье-маше, которого я лет 10 назад заново подмолодила акриловыми красками - ему больше 40 лет, ближе к полтиннику. А Снегурку купили, когдя мне было года 3, так что ей недавно стукнуло 35.

Новый год к нам мчится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Был месяц май. Ninel Фотограф Irena Grugulis ...
Стотыщ раз про комбезы. Деды наши сейчас находятся в Хельсинки и я им дала задачу купить зимние комбезы (да-да, только сейчас озаботилась). Пришли они в Стокманн местный, а там Lenne (Kerry) (который я давно присмотрела на эту зиму, детям 1,6г) нет и, ...
Вернулась уже почти неделю как. Как же прекрасно тренироваться у моря. Блин, я реально завидую тем, кто может делать это каждый день. Морской воздух, шум волн... Я даже ни разу не сунула свой нос в тренажёрный зал. Песчаный берег, длинный пирс с лавочками и что-то, что прекрасно заменяет ...
Самое плохое то, что я читал за последние дни, это даже не новости о том, что Навального облили зеленкой, а Шаргунову сожгли квартиру. Это, конечно, отвратительно, но, увы, ничего другого ждать уже не приходится. Самое плохое это то, что пишут "так Шаргунову и надо, он за Новороссию", ...