рейтинг блогов

Почему я никогда не скрываю,что я из России или как итальянцы относятся к

топ 100 блогов lenorlux21.01.2020 Небольшой итальянский городок Боббио. Хожу по базилике, снимаю видео и вполголоса комментирую снимаемое.
Почему я никогда не скрываю,что я из России или как итальянцы относятся к

Рядом молодая пара, мужчина явно прислушивается к тому, что я говорю. В какой-то момент он радостно улыбается и идет в мою сторону.

- Where are you from? ( Вы откуда?)

- Москва, Россия.

-Иди сюда ! - машет он рукой жене - Она из России, я был прав!

- La RUSSIA è bellissima! Я немного умею говорить по-русски!

Мы никогда не скрываем, что мы из России, никогда не пытаемся маскироваться под поляков, словаков или еще каких-либо жителей стран Европы. Мне очень удивительно читать рассказы людей, которые пишут, что якобы за русскую речь их не пустили в гостиницу или выгнали из ресторана.

Здесь же, в Боббио буквально через полчаса мы мило общались с тремя местными фотографами, и не беда, что мы не говорим по-итальянски, а они не понимают по-русски. Главной фразой было "La Russia e l'Italia sono bellissime" ( Россия и Италия прекрасны), а потом обмен Фейсбуками и фотографии на память.

В милом венецианском кафе, очаровательный хозяин, когда узнал, что мы русские сначала долго признавался в любви к России, а потом поставил "Гимн СССР". Вот честно, так нас еще ни в одном кафе не встречали))


В Пьяченце и Парме услышав русскую речь люди улыбались, удивлялись, что мы так издалека сюда добрались и самая частая фраза, звучавшая в наш адрес "Россия- белиссима!".

А когда в том же Боббио в ресторане оказалось, что меню только на итальянском и официантка говорит только по-итальянски посетители с соседних столиков пришли нам на помощь и общими усилиями заказ был сделан, а потом шеф ресторана пришел с нами поздороваться.

Кстати, такое отношение не только в Италии, у нас не было проблем ни в одной стране Европы, если только не считать некоторых встреч с нашими же бывшими соотечественниками, вернее с выходцами из бывшего СССР, для которых, видимо, русская речь это напоминание о прошлой жизни, о которой им так хочется забыть.

Так что, как говорил профессор Преображенский : " И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. ", а главное не верьте всему тому, что пишут о нелюбви европейцев к россиянам. Врут-с!


Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комменты приходят вопросы про сифилис, требующие огромных, объемных ответов, которые, в силу болезни и внезапной занятости котовопитанем вряд ли напишу в ближайшее время. Однако, одну ссылку подкину. Пока у нас была система диспансеров - такого быть просто не могло. Огромная ...
Девушки, а вы на рост мужчины смотрите, когда себе пару подбираете? Вам нравятся большие мужики? Например, Ким Кардашиан вон какого огромного себе жениха ухватила: ...
На границе миров / Gräns / 2018 Молодая женщина обладает удивительным даром определять людей, которые что-то скрывают. Неожиданно она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты. Но именно ему будет суждено изменить ее судьбу навсегда, и заставить понять, что она ...
Сейчас конечно ручками никто не чертит, а в начале 80-х рапидограф был панацеей. Для тех кто чует  разницу между ним и рейсфедером. Я первый свой набор купил в 1982 году... Он надо сказать был дешевеньким ГДР-овским, но стойко продержался все годы обучения и пару лет после, А ...
Я дико извиняюсь перед почтеннейшей публикой за то, что пытаюсь тратить её драгоценное время на такую чепуху, как брачные игры ежей и ужей. Но те, кто удосужится дочитать этот текст до конца, поймут, что меня занимает отнюдь не эта Санта-Барбара и её действующие лица, а некая общая ...