Наши люди на такси в булочную не ездят! Или ездят?

топ 100 блогов lenorlux28.12.2019 Еще не так давно, каких-то 10-20 лет назад, поездка на такси считалась роскошью. Среднестатистический горожанин вызывал такси редко, чаще ловил бомбилу или пользовался общественным транспортом.
Наши люди на такси в булочную не ездят! Или ездят?


Сейчас для многих такси стало таким же городским транспортом как и автобус или метро, а иногда даже поездка на такси оказывается дешевле.

Мы сами раньше добирались до аэропортов на перекладных - метро, потом автобус или адская маршрутка. Получалось дешево, однако долго и сложно, особенно если с собой тяжелый багаж. Потом пустили Аэроэкспресс, мы поначалу обрадовались, но оказалось, что это не только менее удобно, а и два билета на метро + экспресс получаются по стоимости одинаково с доездом от дома на такси. Живем мы на востоке Москвы и от дома до трех аэропортов ( Шереметьево, Внуково, Домодедово) расстояние одинаковое.

С февраля обещано очередное подорожание проезда в Москве, а значит на небольшие расстояния, особенно если ехать вдвоем или втроем, выгоднее и удобнее будет вызвать такси, благо сейчас с ними проблем нет, а высокая конкуренция не дает таксистам задирать цены.
Наши люди на такси в булочную не ездят! Или ездят?

Кстати о такси.

Если вы вызываете Яндекс-такси, то чаще всего таксист не видит информацию о том, куда вам нужно ехать до того момента, пока не возьмет вызов. Исключение - поездки в аэропорты.

Чем выше рейтинг таксиста, тем больше информации о поездке он имеет до принятия вызова. Рейтинг зависит от тех оценок, которые ему ставят клиенты, а так же от того, насколько часто он отказывается от выездов, нарушает ПДД, получает жалобы от пассажиров.

Говорят, у таксисты ставят оценки пассажирам. Не знаю правда это или нет и как они этим пользуются, но иметь такой рейтинг среди часто ездящих пассажиров было бы вполне логично.

А вы пользуетесь такси или предпочитаете общественный транспорт?



Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила высказаться, потому что сейчас широко обсуждается письмо ста известных француженок, которые выступили против массовой кампании преследования мужчин, возникшей после обвинения голливудского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательств. Открытое коллективное письмо, ...
Астрологи объявили неделю жары и желание поваляться довольно успешно подавляло почти весь день любые рациональные порывы, но шило в одном месте в один момент возмутилось и, схватив велик я поехал покататься по вечернему субботнему городу.  Задачи проехать сколько-то или ехать ...
НАРРАТИВНАЯ РАБОТА С БОЛЬЮ И ГИПНОЗ Мастерская Шарля Жюслена
Израильтян активно зовут инвестировать в Петербург и покупать там дворцы, отели и земельные участки. Что и почём можно купить сегодня в северной столице России? В эти минуты в гостинице Dan в Тель-Авиве проходит бизнес-конференция ...
Россия будет тратить на обеспечение самопровозглашенной Луганской народной республики электричеством около 3 миллиардов рублей в год. К такому выводу пришел глава Фонда энергетического развития Сергей Пикин. Он заметил, что ЛНР требуется около 400 мегаватт мощности, в год это составит ...