Почему я ненавижу новый Год? Может они сошли с ума, потратив на это ползарплаты

топ 100 блогов psyteaman24.12.2017 Соседи так перессорились в канун Нового Года, что чуть не поубивали друг друга.

После новогоднего корпоратива две лучшие подруги, Даша и Настя, не только перестали разговаривать друг с другом, но и превратились в злейших врагов. Оказывается, Даша, на протяжении последних месяцев сочувственно выслушивала откровения Насти про сложные отношения Димы и Насти. А на новогоднем празднике выяснилось, что Даша и Дима будут отмечать Новый год вдвоем.

Сейчас я погружу тебя в ненависть к празднованию Нового Года, но конец у поста будет счастливый.


Ты тоже не понимаешь, зачем столько шума и ненужной суеты вокруг этого "праздника"?

Интересно, есть ли еще хоть кто-то (кроме специалистов отдела продаж), кто радуется этим никчемным подаркам и новогодним сувенирам?

А ведь нужно не только получать подарки, но еще и придумать, что подарить коллегам, родственникам и друзьям. Делать вид, что тебе так понравились их подарки. И смотреть, как такой же вид делают они.

Новый Год наступает как тропический шторм, независимо от того, хочешь ты этого или нет. Отсидеться в сторонке не получится. Будь любезна отвечать на вопросы: "С кем будешь отмечать праздники?", подразумевающие: "Тебе уже 30, пора бы найти отца твоим кошкам"

И почему же так одиноко среди всех этих веселящихся людей! Вон посмотри на А и Б. Они уже полчаса, как дети, искренне хохочут буквально над тем, что Б показала ему свой пальчик и засмеялась. Не знаю, завидовать ли их веселью...

Ты устала как последняя собака, хочется немного отдохнуть. Хочется ничего не хотеть. А хотеть надо! Все равно шум в новогоднюю ночь не даст тебе заснуть.

Они что там, реально испытывают какие-то сильные эмоции, когда запускают фейерверки? Или они просто сошли с ума, потратив на это пол зарплаты?

А у Вас на корпоративе было реально весело, или тоже пришлось слушать, как начальник-мудак опять поет в караоке?

Все напьются, а на утро будут гордиться тем, какие они нездоровые на вид, неопрятные, и, честно говоря, вонючие.

Вообще, как мы помним, самое страшное после корпоратива - не компрометирующие фотки, а сочувственный шепот коллег: "Ну что, тебя еще не вызывали по поводу вчерашнего?"

Не добавляют праздничности и люди, которые выглядят довольно помятыми, потому что начали отмечать новогодние праздники на корпоративах задолго до 31 декабря. Почему они теперь не выглядят такими счастливыми и нарядными, как на фото в своем инстаграмм?

А еще ты, наверное, опять мечтаешь изменить свою жизнь в Новом Году? Подводишь итоги и строишь планы? Чтобы на следующий год опять отметить, что ничего из задуманного не осуществлено и профукан очередной год твоей драгоценной жизни?

(Дорота Высочанска специально для блога psyteaman)

Чтобы ощутить всю радость и красоту события, человеку необходимо разрешить себе испытывать любые эмоции в отношении какого-то события. В данном случае, Нового Года. Разрешите себе немного раздражения, разочарования и даже отвращения)

Без этого никак! Если тебе больше 6 лет, то это вообще единственный способ получить настоящую радость.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
БЛЯДЬ! просто нет слов... одно слово БЛЯДЬ! нет вру два слова ЗАЕБАЛИ. все срочно начинаю копить на свой участок чтобы ни одна сука не могла мне сказать как по ее мнению и что надо ...
Майкл Макфолл В отличие от всех американских русологов, толкующих об "экономической реформе" или "третьей волне" демократизации после распада Советского Союза, Макфол прямо говорит о том, что в России произошла революция, по масштабам сопоставимая с Французской (1789 г.) и ...
...
Интересные новости из Литвы – там разработали своеобразное ноу-хау по борьбе с российскими собственниками жилья на территории республики. У них отбирают дома и квартиры. Схема проста, как всё гениальное: местные банки разом отказались принимать и перечислять деньги из России, на ...
Мне это фото не дает покоя.... Фотография была сделана пару лет назад на мыльницу. Она не была обработана совсем никак, просто перекинута из фотика в комп. Приглядитесь - я что? свечусь? Кто фотограф? Кто знает, что это за эффект такой или может ...