Чтобы заняться сексом с женой, нужно будет получить ее письменное согласие

топ 100 блогов psyteaman21.12.2017 Я чуть не подавился, когда за ужином прочитал эту новость. В Швеции уже одобрен законопроект, который обязывает мужчин получать однозначное согласие женщин перед тем, как вступить с ними в сексуальную связь. Закон «о сексуальном согласии», защищающий женщин от насилия, вступит в силу в июле 2018.

Он примечателен тем, что подобное согласие необходимо будет получать не только при случайных связях, но даже и при официально зарегистрированных отношениях.

На этом необычное не заканчивается! Дальше - самое интересное, совсем уж непривычное для нашего менталитета начинается.

Если пара занималась сексом по обоюдному согласию, но при этом мужчина не может предоставить подтверждение того, что согласие было обоюдным, мужчину все равно можно (по закону) обвинить в изнасиловании. Перечитайте это предложение еще раз. Многие привычки придется поменять.

Знаете, я вот поддержу эту тенденцию, которая прослеживается в принятии подобных законов и в заботе общества о правах своих граждан. Как мы видим, сейчас все идет к тому, что любая форма навязанного общения, причиняющая моральный дискомфорт – это уже харассмент. Таковым могут признать и повторное приглашение на кофе, если человек один раз вам уже отказал.

Добровольность при занятиях сексом - это очень хорошая тема. В идеале, секс является воплощением любви. А любовь совсем несовместима с недобровольностью. Любовь невозможна без полной свободы.

По словам главы правительства Швеции Стефана Левена, смысл документа прост: у партнера необходимо спрашивать, хочет он секса или нет. «Если ты не уверен, оставь это. Секс должен быть добровольным», — подчеркнул Левен.

Единственное, что смущает - технические нюансы исполнения требований такого закона и юридические лазейки, которыми все равно будут пользоваться недобросовестные граждане обоих полов.

Договор в двух экземплярах, заверенный электронными подписями на сайте государственного уполномоченного органа. В стандартном договоре прописаны все нюансы, сроки, ответственность сторон, форс-мажорные обстоятельства, реквизиты и тому подобное. Акт о приемке выполненных работ. В конце квартала сверки накладных и счетов-фактур. Ну не мне Вас учить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом очерке даже больше о том , как в дореволюционной России люди умудрялись жить по 100 и более лет, несмотря на значительно более отсталый, по сравнению с сегодняшним днём, уровень медицины... Этот пост был опубликован 2 года назад! Ещё на темы здоровья и красоты в данном ...
Украина сдвинула зоны ракетных стрельб в Черном море к западу от России Украина выпустила новое авиационное уведомление, согласно которому зоны ракетных стрельб в Черном море сдвигаются в нейтральные воды, территориальные воды РФ не затрагиваются, сообщил журналистам представитель ...
Чем сильнее производство, тем больше рынок, пригодный для его деятельности. Понятно, развитая экономика остро нуждается в свободе торговли. Не зря Великобритания уже к началу XIX века пропагандировала эту свободу как идеал для всего ...
А теперь, внимание, вопрос. Чем такие «русские» лучше «украинцев» или, скажем, таджиков?.. Если по слову Писания и волос волос с головы не упадёт без воли Божией, то тем более такие ...
Мариуполь - это Сталинград, и это не шутка, а истина. "Истина всегда одна, любые ее версии - это ЛОЖЬ!" Замечательная фраза, замечательный фильм. Если кто понял, о чем речь... ...