рейтинг блогов

Почему вы НЕ должны ездить на Нефорум блогеров?

топ 100 блогов puerrtto08.06.2016 После того, как меня примерно в одиннадцатый раз спросили, почему отказался ехать на Нефорум блогеров в Казани, то решил написать развернутый пост, чтобы в будущем давать на него ссылку. Мистики нет: просто я не считаю это мероприятие материально целесообразным для себя и не вижу в нем даже гипотетического заработка. Отрывая драгоценное время между путешествиями от семьи и домашних забот, нужно чем-то обосновать командировку и ответ "потусить" не подходит. Скажу больше - Нефорум бесполезен для абсолютного большинства блогеров, но профессионально разыгранный ажиотаж вокруг мероприятия заставляет сотни блогеров туда ехать, чтобы ощущать себя в струе, в тренде. Нефорум это бизнес, но это бизнес не для блогеров, а для рекламируемых брендов которые пестрят в блогах своими логотипами, плюс для организаторов получивших свою комиссию. Дальше четко разложу по полочкам данную ситуацию -

Почему вы НЕ должны ездить на Нефорум блогеров?
Фото Алексея Соломатина Почему вы НЕ должны ездить на Нефорум блогеров? solomatin



Кому оплачивают проезд и гостиницу?

В сети активно обсуждают, кому организаторы оплатили поездку на Нефорум и кому нет. Проще говоря, кто "блатной", а кто "фраер". Это неправильная теория. Проезд и проживание оплачивают тем, кто работает на Нефоруме. Все те блогеры, что халявно прилетели и спали в отелях, они же готовили презентации! Вы думаете, что это легко? Это колоссальный труд, особенно когда прилетел из какого-нибудь Хабаровска ночным рейсом и сходу вынужден привести себя в порядок, улыбаться и увлекательно рассказывать о новаторских идеях начинающим блогерам. По моему убеждению, фраера в данном случае как раз те блогеры, которым оплатили проезд и проживание. Намного лучше устроились приехавшие за свой счет: вход бесплатный, ходишь из одной аудитории в другую, заводишь знакомства, встречаешь друзей и посмеиваешься над топами, чье пребывание расписано поминутно. А потом еще и в блоге можно постебаться, мол, вот же дебилы - двух слов связать не могут, но выпендриваются.

По моему глубочайшему убеждению, организаторы должны не просто оплачивать командировку топам, а платить им за работу. И тот факт, что топы готовы реально впахивать взамен на корпоративный дух и скромные подарки в виде условной кофеварки и набора тампонов от спонсоров это пример крутейшего манипулирования сознанием и, не постыжусь этого слова - тщеславия топовых блогеров.

...На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь (с)

Почему не пригласили меня?

Лично меня не приглашали ни на один из Нефорумов, поскольку данную позицию я озвучивал прямым текстом еще в самый первый раз, когда перед первым Нефорумом общался с организаторами. Это труд, это мое личное время, это серьезная подготовка к презентациям и поэтому считаю, что мой труд должен быть оплачен. С какой стати устроители Нефорума получают за это зарплату, а я должен лететь взамен на еду? Мне тогда ответили, что они никому и ничего платить не готовы, а желающих поехать и так достаточно. Моя позиция не поменялась, как и позиция организаторов, поэтому и не пригласили.

Почему не приехал за свой счет, как многие другие?

Выражаясь языком цифр, не вижу в этом мероприятии... банальных денег. Прямой и косвенной корреляции между пребыванием на Нефорумах и ростом доходов с блога не обнаружил, по крайней мере из опыта коллег по блогерскому цеху. Задайте вопрос Сане Чебану, который рассказывал на Нефоруме о том, что не следует стесняться обращаться в авиакомпании напрямую, чтобы согласовать перелеты взамен на рекламу. К Нефоруму все это не имеет ни малейшего отношения. Это не тематическая выставка условных производителей опреснительных установок, куда приезжают производители и покупатели, соответственно если ты производишь агрегат для опреснения воды, то выставка для тебя это шанс завести знакомство с шейхами из Саудии, которым твоя продукция нужна.

Для абсолютного большинства блогеров, включая топов, приобретение новых "знакомств" это не более, чем шанс поулыбаться девочке-пиарщице и получить в будущем кофеварку, или место в пресс-туре. Если тебе этот расклад малопривлекателен и ты ждешь конкретных живых денег от блога, то эффективность Нефорума для блогера стремится к нулю. Вся суета и ажиотаж вокруг, раздуваемые топами - буря в стакане воды и праздник тщеставия.

Почему на Нефорум стоит ехать?

Если бы я жил в радиусе 3-6 часов езды от Казани, то приехал бы чтобы встретиться с примерно с 4-5 интересными мне людьми из присутствовавших. Почему так мало людей, с которыми хочу встретиться? Потому, что общения мне хватает и без Нефорума, если я еду, то с четкой целью повидать кого-то, либо решить конкретный вопрос. Вариант потусить-побухать-посплетничать абсолютно неинтересен. Но, поскольку я живу примерно в трёх тысячах километрах от Казани, то не считаю оправданным в разгар летнего сезона покупать недешевые билеты с пересадкой в Москве и платить за отель. Суммарно это обойдется до 30-40 тысяч рублей, что делает нерациональным данное мероприятие.

Обсуждение одежды и фигуры участников Нефорума

Я безусловно знал, что многие блогеры весьма завистливы и непорядочны. Но обсуждения ляжек и платья Морены-Мораны, носок Чебана, пуза Немихаила или очков Макоса это просто верх тошнотворности. Эти люди, которым под сорок лет от роду, ведут себя как подростки, едва скрывая зависть к ближнему. Под якобы дружескими улыбками и буханием по вечерам скрываются бегающие глаза, выискивающие и сравнивающие кто лучше одет, стильнее одет, фирмачнее одет, у кого и какие часы, очки и от какого бренда, подходит ли цвет обуви под цвет шарфа. Редкостная тошниловка, скажу я вам. Между прочим, все это указывает на неуверенность в себе, финансовую нестабильность и глубокие комплексы.

Теперь самое время и вам задаться вопросом: а вам оно нужно? :)

p.s Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

Mubarak Sulaybikh 09.06.2016 02:00
The Арабская инвестиционная компания (TAIC) теперь предлагает кредиты физическим лицам, юридическим лицам и компаниям в Европе, Африке, Азии и других частях мира. Мы предлагаем широкий выбор кредитов для физических и юридических лиц в Европе, Азии, Африке и других частях мира. Мы предлагаем кредиты по ставке 2% годовых в течение как минимум 10,000 до максимум 100,000,000.00 рублей, долларов, фунтов, евро и т.д. Максимальный срок кредита мы можем предложить 25 лет по фиксированной процентной ставке.
Доступность кредита:
Личные кредиты (Secure и необеспеченные) Бизнес-кредиты (Secure и необеспеченных) Ипотечные кредиты (Secure и необеспеченные) и т.д. Заинтересованные лица или организации должны связаться с нами сегодня для вашего быстрого и быстрого и легкого доступа к кредитам, а также получить кредитные средства приписывают им в короткие сроки без какого-либо залога.
Электронная почта: [email protected]
Skype ID: mubarak.sulaybikh1
Номер телефона: +97316197167
Наши услуги 24/7 мы ожидаем, как вы обратитесь к нам.
William Clark 13.06.2016 19:00
Плохой кредит? Мы можем помочь. Предложение кредита, кредит, финансы. процентная ставка в размере 3% с диапазоном от 1000 до 50,000,000.00.
Финансы и советы. Нет доходов проверка. Нет необходимости кредитный рейтинг. очень разумной процентной ставки.
электронная почта: William Clark
Адрес электронной почты: [email protected]
сотовый: +1 (916) 520-4188
Kenn Lalonde 14.06.2016 11:14
Привет Вы ищете Кредита без предварительных плату?

* Вы ищете финансирование, чтобы установить свой собственный бизнес?
* Вы нуждаетесь в частных или бизнес-кредитов для различных целей?
* Вы ищете кредиты для выполнения крупных проектов?

Мы выдаем кредиты в любой части мира.

* Занять любую сумму до $ 10,000,00. & $ 100.000.000 долларов США. Вы должны заполнить форму заявки на получение ссуды и вернуться обратно к E-mail: [email protected]
Архив записей в блогах:
В нашем сообществе "Что читать?" часто спрашивают лучшие книги в жанре социальной фантастики за последние 15 лет. Решился вставить свои "5 копеек". Предупреждаю сразу - это мое личное мнение. 1. Олег Дивов, "Выбраковка" Очень противоречивая книга, в нашем сообществе уже обсуждалась ...
Вечерняя прогулка с собакой сегодня была не по тьме, чуть-чуть поснимал) #10прогулок #осеньосень Вид на перекресток по ул. Олимпийской ...
Буква Н -14-я в первичном русском финикийском алфавите. Она означает,как я уже писал,точку в центре круга,еще не отделенную от него Не случайно с нее начинается слово НОЛЬ,НУЛЬ, А также отрицание во многих языках мира Хотя сейчас принято через "Н” обозначать солнце и свет, но было ...
Вы никогда не задумывались, почему раньше в российских городах умели делать прекрасные городские дома и усадьбы из дерева, но сегодня они ассоциируются лишь с бараками? Почему экологически чистый, возобновляемый и эффективный материал вдруг стал непригодным для наших городов, хотя ...
Вот спрашивают: а чем ты недоволен, что не так? Отвечаю. У меня нет никаких сильных чувств по поводу ЕС. Но, на мой взгляд, результат референдума в Великобритании свидетельствует о росте популярности настроений закрыться-оградиться. По-моему, это те же настроения, которые привели к рефере ...