Почему вам не надо заниматься фитнесом

топ 100 блогов miss_tramell31.01.2015 Теги: Кабаева Я так много, давно и часто призываю вас привести тела в порядок, что за всеми этими призывами упустила главное: «А готовы ли вы пахать в тренажёрке всю жизнь?»

Не три недели перед отпуском, не 5 месяцев до заветной цифры на весах, не три года, пока замуж не возьмут, а изо дня, из месяца в месяц, из года в год, пока стройность для вас актуальна.

Фитнес -- это не курс лечения антибиотиками. Им нельзя позаниматься, достигнуть какой-то цели и бросить. Фитнес -- это на всю жизнь.

Обратили внимание, что бывшие спортсмены -- почти все толстые?


Они привыкли много жрать и много тренироваться. С прекращением тренировок привычка жрать никуда не девается. Вы будете жрать столько, сколько привыкли. Организм будет этого требовать, и вы не сможете ему отказать. Знаете, почему? У вас нет силы воли. Была бы -- не разожрались бы как свиньи, не довели бы тела до медузообразного состояния, не шагали бы по жизни унылыми курицами с вялыми жопами.

Как-то Алина Кабаева призналась в интервью, что, завершив спортивную карьеру, год жрала как не в себя: устала себя ограничивать, во всём себе отказывать, хотелось расслабиться, оторваться. Девочку, которая с дошкольного возраста не может позволить себе съесть не то что лишнюю печеньку, а, вообще, печеньку, можно понять. Тогда Кабаева сказала как есть: «Да, поправилась. Но потом взяла себя в руки и постепенно вернулась к нагрузкам». Привела себя в форму, что, впрочем, естественно. Она -- олимпийская чемпионка, а, значит, воля у неё как стальной капкан.

Но любая из вас -- не Алина Кабаева. Вы -- не олимпийские чемпионки. У вас нет такого характера. Начав жрать, вы не бросите это дело.

А жрать, приступив к нагрузкам, вы будете намного больше, чем раньше. Иначе -- протянете ноги. Прекратив нагрузки, логично было бы прекратить много жрать, но, увы: с прекращением тренировок, организм не прекращает требовать привычные ему объемы пищи. И вы, будучи людьми обычной воли, пойдёте у него на поводу.

Если вы тренируетесь, мышцы увеличиваются в объёме. Это неизбежно, но не страшно: параллельно ведь уменьшается ваш жировой слой.

Мышцы растут медленнее, чем уходит жир. В результате, даже с увеличившимися мышцами вы, тренируясь и правильно питаясь, будете иметь меньшие объёмы, чем те, что были у вас, когда вы вели неспортивный образ жизни и питались абы как.

У правила «мышцы растут медленнее, чем уходит жир» есть и обратная сторона: мышцы уходят медленнее, чем приходит жир.

Бросив фитнес, вы столкнётесь с тем, что на крепкие объёмные мышцы быстро налипнет жир. Вы превратитесь в бесформенную гору мышц и сала, и вам будет стоить больших усилий взять себя в руки и перестать жрать в три горла. Очень больших усилий. Чемпионских.

Вы уверены в том, что у вас -- чемпионский характер?

Прежде чем купить абонемент в зал и приступить к тренировкам, примите простую истину: «Фитнес -- это навсегда».


Оставить комментарий

Посты по теме:

Алина Кабаева отрицает свою связь с Путиным
The Jewish Times
Более того, девушка абсолютно открыто сетует на отсутствие маленьких деток, мечтает о них. А вот на вопрос о связи с Путиным Кабаева просто улыбнулась и сказала, что слухи не могут быть к ней равнодушны. На вопрос украинской журналистки Екатерины Осадчей как Алине ...


Газета.Ru

Кабаева ушла к Ковальчукам
Газета.Ru
Алина Кабаева решила уйти из Государственной думы. В понедельник она направила заявление в комитет по регламенту, который оперативно поддержал желание олимпийской чемпионки сдать депутатский мандат. Уже во вторник этот вопрос может быть рассмотрен на первом в ...
Алина Кабаева покинула Госдуму, чтобы возглавить совет директоров "Национальной Медиа Группы"NEWSru.com
Кабаева возглавит совет директоров «Национальной медиа группы»Lenta.ru
Кабаева уходит из Думы управлять крупным медиахолдингомBBC Russian
Аргументы и факты -Snob.ru -Московский комсомолец
Все похожие статьи: 689 »

Телеканал Рен-ТВ проведет ребрендинг
Forbes Россия
Федеральный телеканал Рен-ТВ, входящий в «Национальную медиагруппу», совет директоров которой возглавляет Алина Кабаева, проведет ребрендинг с целью омоложения аудитории и увеличение в ней доли женщин, сообщила в пятницу газета «Коммерсантъ» со ссылкой на ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Мы - как три сестры в одной квартире. Россия - старшая, Беларусь - младшенькая, умница и работящая, ну, а Украина - красивая, но гулящая, каждые три года - развод, майдан, новый мужик... Но мы терпели - родная же, но тут негра в дом притащила, говорит - любовь у них, обещал жизнь красивую ...
Мира, счастья и благополучия ...
Я о пикете в защиту гельмановских дур. С точки зрения закона - мелкое хулиганство, несколько суток вполне себе можно и посидеть, но дело не в этом. За последние время достаточно много людей оказались в камере действительно ни за что, но Навальный ...
Интересные публикации на новостных сайтах Интерьеры галереи. Фото: Vatican Museums «Нам нужна новая красота»: папа римский открыл в Ватикане галерею современного искусства Первой выставкой в Апостольской библиотеке XV века стал проект «Все: человечество в пути», соединивший ...
Про ужин Just posted a foto, как говорится :-) ...
  • a22665537 : RT @robertorimosiq: Приколы кабаева у путина http://t.co/UTtX8Z1YL7

  • FibiThai : RT @NovovMax: Анекдот № 4 от 01 февраля 2014.: Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ты сделал для своей девушки? http://t.c…

  • Roman_Ten : Мне понравилось видео "Молодая семья, Владимир Путин и Алина Кабаева,

  • johnozesacev : А то завтра и Алина Кабаева подаст в суд, обидевшись на звание «близкого друга Путина».

  • good_jokes099 : Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ты сделал для своей девушки?

  • inp_humor : Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ты сделал для своей девушки? http://t.co/NqHoPQISfv

  • NovovMax : Анекдот № 4 от 01 февраля 2014.: Олимпийский огонь в Сочи зажжет Алина Кабаева. А что ты сделал для своей девушки? http://t.co/gZvGMZWTpL

  • robertorimosiq : Приколы кабаева у путина http://t.co/UTtX8Z1YL7

  • robertopoxahuz : RT @josephezolibuy: Фото приколы путин и кабаева http://t.co/t8XVxtxZuU

  • nderapba86 : RT @tainetesau: Приходит Путин домой,а у него в постели Кабаева с Шойгу - Сергей Кужугетович,что вы здесь делаете? - Владимирович,не повер…

  • davidemugiqas : Алина Кабаева - человек (а скоро и кукла) многогранный.