рейтинг блогов

Ответка Собчак

топ 100 блогов miss_tramell30.01.2015 Теги: Собчак Ксения Собчак -- особа экзальтированная и разбалованная тем, что на лобном месте Дома 2 с ней мало кто мог поспорить. Никто не хотел выселяться из домика и лишаться дармовой колбасы.

В жизни, к счастью, всего интеллекта Ксении хватает лишь только на то, чтобы неумело попытаться отмазаться от сказанного, слившись и забрав смысл своих слов назад.

В ответ на мой пост о военных, Ксения пришла ко мне в Инстаграм и заявила с порога:

Ответка Собчак


Что ж, умение забрать свои слова назад, если вдруг оказалась неправа, дорогого стоит. Но только в том случае, когда человек делает это в ключе "была неправа, пересмотрела свою позицию", а не «Лена -- дура, я вообще говорила о молекулярной структуре атома".

И хотя Собчак уже завертелась ужом на сковороде, давайте всё же посмотрим, что на самом деле имела в виду Ксения, рассуждая о наших и французских военных:

Ответка Собчак


Низкие зарплаты военных? Не думаю. За последние годы Путин повысил денежное довольствие военнослужащих в несколько раз. Только за два года -- в три раза.

Военным выплачивается выслуга, повышенная пенсия, они получают жилищные сертификаты. На сегодня наши военные -- один из самых обеспеченных слоёв населения.

Нужно ли повышать военным зарплаты? Безусловно, да. Как и учителям, врачам и всем россиянам. И государство, которое Собчак с пеной у рта обливает помоями, это делает уже пятнадцать лет.

Впрочем, это всё посторонние рассуждения. Важнее сама цитата Ксении. Что она хотела мне сказать? Очевидно то, что я перевираю смысл её слов. А каков был смысл?

Ксения планировала поговорить "о маленьких зарплатах наших военных"? Допустим, предложение о "маленьких зарплатах наших военных" задумывалось Ксенией как утвердительное, и она, на эмоциях или в спешке, сделала его вопросительным по ошибке.

Всё было бы ничего, но я в упор не вижу в изначальном месседже Собчак слов «зарплата», «денежное довольствие», «деньги» и т.п. Если я считаю, что кому-то нужно платить больше, то так и говорю: «Платите больше».

Ксения же говорит о «вкусе», о «выкрученных руках оппов», о понимании «важности такой покупки» и о «мужском варианте Холли Голайтли».

Даже если допустить, что Собчак говорила о повышении зарплат, то возникает логическое противоречие. Если работнику повысить зарплату, то он, наверняка, станет лучше исполнять свои обязанности.

В случае военных, это приказ. Будет огромная зарплата, военный будет ещё крепче держаться за своё место, а значит, лучше выполнять приказы. Не это ли утверждали сами либералы, узнав о повышении зарплат в армии? Получив приказ, такой военный усердно выкрутит руки самой Ксении.

Вывод из этого напрашивается нехороший. Ляпнув какую-то несуразицу, Собчак сейчас пытается выкрутиться. Облив нашу армию, предпочитая ей толерантных эрмесоносных алжирцев, Ксюша даже не знает, как ей теперь отмазаться.

Ксения, не нужно отмазываться. Ляпнула -- ну, с кем не бывает? Извинись, признай, что нагадила в Инстаграм, не подумав, скажи, что больше так никогда не будешь. А мы -- мы ж не звери, и на Руси принято прощать тех, кто покаялся.

А если уж берёшься выкручиваться, то делай это как-то изящнее, что ли? Жизнь -- не лобное место телепроекта Дом 2, тут всё значительно сложнее.

Мне "оправдашки" Собчак кажутся неубедительными. А вам?


Оставить комментарий

Посты по теме:

bigmir)net

Олег Царев — Ксении Собчак: «Есть два пути: либо пойти до Киева и Львова с огнем и мечом, либо договориться»
Телеканал ДОЖДЬ
Собчак: Вы сказали, что вы – политик, а политики всегда рассчитывают наперед ходы. Через час украинские зрители выключат телевизор с телеканалом Дождь. Каким они должны вас увидеть, что бы вы хотели, чтобы они про вас поняли? Царев: Я хотел бы, чтобы они увидели меня и ...
Собчак узнала, что Царев показывает беженцам свои часы за €30 тысячbigmir)net
Новости Новороссии: смерть в Дебальцево, Собчак vs Царев, песня про ПутинаФедеральное агентство новостей No.1
Собчак подарила Цареву книгу "Скотный двор", намекнув на реальную ситуацию в ДНР и ЛНРДиалог.UA - Всегда два мнения
Joinfo.ua -Сводка Украинских и Мировых Новостей
Все похожие статьи: 31 »

Mail.Ru

Ксения Собчак в необычном наряде на премьере «Левиафана» (фото)
Mail.Ru
Ксения Собчак в необычном наряде на премьере «Левиафана» (фото). Светская жизнь, 29 января 2015 года, 15:25, Фото: Максим Ли. Московская премьера фильма Андрея Звягинцева «Левиафан» собрала в одном зале много российских звезд. Однако особое внимание фотографов ...
Собчак чуть не распугала всю тусовку на премьере "Левиафана"Накануне.RU
Ксения Собчак в экстравагантном наряде на премьере «Левиафана» (фото)Южный Федеральный
Ксения Собчак появилась в необычном наряде на премьере "Левиафана"ИА "Атмосфера"
Woman.ru - интернет для женщин -Glamour -Hello!
Все похожие статьи: 235 »

Московский комсомолец

Ксения Собчак пришла на премьеру «Левиафана» поплакать о потере 500 евро
Московский комсомолец
На премьере нашумевшего «Левиафана» собрались знаменитости, которые едва ли могли понять трагедию человека из глубинки. Например, Ксения Собчак, войдя в кинотеатр, даже не остановилась по просьбе организаторов у баннера, рекламирующего фильм, а сразу бросилась к ...

Архив записей в блогах:
Выражение "голова садовая" обычно употребляется как несколько ироничная характерстика человека, совершившего или сказавшего что-то не очень умное. То есть смысловая нагрузеа выражения известна. А вот происхождение его непонятно и поэтому загадочно. До сих пор существовали две группы ...
Яке обличчя )) Хрящеватое ...
Пермь - город приятный и культурный. Возможно, восприятию его таковым несколько мешали ремонтно-восстановительные работы, развернутые по всему городу. Это доставляло некоторые неудобства и это, возможно, затянется на ближайшие годы - в 2023 году Пермь отметит 300-летие. Кстати, вы не ...
Думаю, что и бренд Estee Lauder и дизайнера Michael Kors знают все )))Ну так вот они ...
Немного утреннего позитива:) ...
  • Ryfihee1997Vip : RT @korobkov: Ксения Собчак в поддержку российских санкций снялась в рекламе белорусской картошки http://t.co/fPKtqHUfzh

  • ubonsacc : Собчак пожелала российским военным одеваться со вкусом

  • OpheliaMilton : Рекомендую, кто интересуется, причем не Дождем и не собчак, а войной на Донбасе.

  • kY33dcssqis4QZn : RT @AramAshotich: Собчак несомненно пыталась дискредитировать Рамзана в глазах Путина. Выбивать сильных соратников- ослабить Президента Рос…

  • robertezuyulap : RT @jamesevomupus: бородина похудела на 12 килограммов по диете собчак http://t.co/ks7Dnyqttu #ксюша #килограммов ксюша