рейтинг блогов

Женское счастье: был бы милый рядом

топ 100 блогов miss_tramell29.01.2015 Любовь -- это не панацея от жизненных невзгод, болезней, безденежья. С её помощью нельзя убежать от собственной несостоятельности и реализоваться как личность. Влюбившись, ты не решишь своих проблем. С головой окунувшись в любовь, ты можешь их отодвинуть на какое-то время, но они никуда не денутся. Проблемы не рассосутся на том лишь основании, что теперь ты, наконец-то, любишь.

Люди ошибочно видят в любви палку, за которую можно ухватиться и вылезти из тошнотворного болота собственных несчастий.

Люди видят в любви долгожданный дождь, который смоет пыль с их сереньких личностей, и те заиграют на солнце подобно бриллиантам чистейшей воды.

Женское счастье: был бы милый рядом


Не заиграют. У унылого говна нет граней. Оно не играет солнце. Если на говно прольётся дождь, оно сильнее завоняет и только.

Люди видят в любви тёплый, уютный дом, в котором можно согреться, спрятаться от неприятностей, отгородиться от сурового мира.

Люди верят, что, встретив «половинку», можно, наконец-то, перестать бороться за место под солнцем, «захомиться» вместо этого с «половинкой» под одеяло, прихватив с собой бутылку вина и коробку с пиццей, и послать весь мир в жопу. Нет, не можно. Так не бывает.

Это -- идеализированное представление о любви, свойственное подросткам. Впрочем, душевный рост большинства людей застревает на подростковом уровне.

Людям нравится верить в любовь, которая «нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждёшь, и каждый вечер снова станет удивительно хорош». Может, и нагрянет. Может, и станет. Но ненадолго.

Когда страсть чуть утихнет, тебе придётся столкнуться со своими проблемами лицом к лицу. К тому времени они могут стать больше. Ты как был до своей «великой любви» офисным жопотёром из оупен-спейса, так им и остался, только стал на пару лет старше. Ты как была неуверенной в себе истеричкой без собственного жилья, так ею и осталась. Толко жопа на романтических харчах разжирела.

Людям приятно думать, что любовь есть главная цель жизни, что как только она случится, можно расслабиться и жить только ею. Нельзя. Любовь не прокормит. Любовь не даст тебе самореализоваться. Любовь не сделает из тебя человека, которого есть за что уважать.

В Инстаграме распространена подпись в профиле: «Счастливая жена и мама». Женщины массово её копируют. Если бы у обезьян был Инстаграм, их женские особи тоже могли бы делать такие подписи в своих профайлах.

Вышла замуж, родила -- всё, можно выдохнуть, расслабить булки: любовь построена. Знаете, что меня смущает? Подписей «счастливый муж и отец» -- в разы меньше. Точнее, я их, вообще, не встречала.

Кусает такая «счастливая жена и мама» булочку, искренне веря в то, что жизнь удалась, и до поры до времени не замечает, с какой тоской смотрит её собственный, личный муж на её поплывшую фигуру в непритязательном домашнем костюмчике. Смотрит и думает: «И это -- всё?! Это и есть -- моя жизнь?»

Знаете, я больше уважаю шлюх, которые хотят, чтобы им подарили двушку на Кутузовском и БМВ, чем овец, которые хотят «просыпаться под одним одеялом», напевая: «Женское счастье -- был бы милый рядом. Ну, а больше ничего не наа-а-да!» Первые, по крайней мере, готовы насосать себе крышу над головой, вторые думают, что любовь -- важнее крыши. Это не так. Это далеко не так. И со временем вторые это поймут. Когда понесут в ЗАГС заявление на развод.

Только сильные люди могут быть долго и стабильно счастливыми. Сильный человек не склонен к иллюзиям. В отношении любви -- в том числе. Иллюзии рано или поздно проходят, оставляя их носителей у разбитого корыта. Нет иллюзий -- нет и разбитого корыта. Пока одни питаются фантазиями и мечтами, другие делают карьеры и строят дома.

Любовь -- это лишь приправа к блюду жизни, а то, каким будет само блюдо, зависит от вас. Если блюдо -- говно, то как ни посыпай его приправой, есть его, что в контексте означает "жить", ты будешь без удовольствия. Можно, конечно, отодвинуть от себя невкусное блюдо и сыпать в рот одну приправу, но голода так не утолишь. Да и опротивеет это дело быстро.

А, по-вашему, есть в жизни ценности важнее любви? Если да, то какие? Если нет, то почему?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 150 лет тому назад, 4 января 1869 года войска антипарагвайской коалиции вступили в столицу Парагвая Асунсьон. За три дня до этого, в первый день нового года, бразильские кавалеристы под командованием полковника Эрмеса Эрнесто да Фонсеки появились на окраинах Асунсьона. С ...
Пост немного устаревший, но но мой взгляд познавательный. Речь пойдёт о сборной Аргентины, целиком составленной из игроков внутреннего чемпионата. Для чего это нужно ? Не раз и не два, вызовы ведущих европейских игроков в национальную ...
Сейчас кажется, что уже задавал, по крайней мере один из них. Возник он сегодня после просмотра одного фильма (если хотите, скажу, какого, но не раньше, чем завтра, чтобы не спойлерить), но, вообще, я задумывался над ним ещё в отрочестве. 1. Представим, что человек совершил некое ...
...и злоупотребить. Жаль не крымское, но это мы потом исправим. С новым Днем России, что ли. 12 июня уже можно забыть как страшный сон. Посмотреть на ...
Наша знакомая тупая курица опять выставила на обозрение свой короткий умишко. Инфаркт в 39 лет, это вообще-то рановато по всем меркам, тут надо было как-то «помочь» им ...