рейтинг блогов

Почему у ВСУ получилось контрнаступление под Балаклеей

топ 100 блогов masterok09.09.2022
https://rutube.ru/video/c1cad3ca5a34ad935b127781e0c7064c/


Понятное дело, что тут много эмоций, взгляд с одной стороны и типовая критика начальства, но есть суть, которая тут верна. Героическое сопротивление солдат и офицеров на фронте и безразличное отношение к многочисленным участкам фронта у командования. Кто-то же отвечал за этот участок фронта? Кто-то же докладывал, что там "муха не пролетит". Кто-то же говорил, что все данные о том, что под Балаклеей концентрируются войска ВСУ это ничего страшного?

Сейчас начнут списывать все на то, что российских сил там очень мало (около 160 000). Да, это мало, очень мало. Но зачем тогда занимали такую огромную территорию, если банально нет ресурсов на то, чтобы держать фронт даже не против танкового кулака, а против мотопехоты?



Можно понять позицию Генштаба РФ по "минимизации потерь" среди личного состава. Пять месяцев назад остановился тут фронт ну и пусть стоит, потерь нет. Будем заниматься Песками, Соледаром и т.п.. Потом, когда будут ресурсы, вернемся сюда. А противник то решил иначе. На противника работает вся разведка НАТО и не только НАТО.

Максимально минимизировать потери можно двумя способами: либо вывести вообще все войска, либо ввести туда ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО войск, чтобы решить вопрос БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО и исключить вот такие "внезапные" контрнаступления. В противном случае получается, как мы и обсуждали уже, война ВПОЛОБОРОТА - ни туда и ни сюда! Это приводит очень даже не к минимизации потерь, а наоборот к их росту как среди военных, так и среди гражданских.

Даже опуская вопрос про артиллерию, РСЗО, авиацию (которых работают по максимуму), но есть банальный вопрос - а где хотя бы минные поля перед теми позициями, на которых российская армия стояла уже 5 месяцев под Балаклеей? ВСУ спокойно дошли до наших позиций на джипах и бронетранспортерах (танки подошли намного позже), рассекают по полям как хотят, перед нашими позициями. Никто не мешает. И этим позициям по 3-5 месяцев.

Теперь очередной раз приходится оставлять те населенные пункты, в которых люди нам поверили. Что там будут творить нацики из ВСУ уже давно понятно. Если российские войска зашли в населенный пункт, это должно быть железобетонно обеспеченно всей мощью МО РФ, а не мобилизованными добровольцами ЛДНР и росгвардейцами (хотя они и героические парни).

Вот более взвешенная позиция по ситуации под Балаклеей, но она тоже оставляет много вопросов:


https://rutube.ru/video/42ec1a81c6f677b59bc982968c0e2e03/

Конечно же это всего лишь небольшой эпизод в специальной операции на Украине, конечно же освободим мы опять эти населенные пункты, но мне лично кажется, что время играет совсем не на нашей стороне и "воевать вполоборота" никакого преимущества России не даст, принесет еще много "сюрпризов", так как НАТО не дремлет.

Не согласны?


П.С. вот правильно Сладков дал определение - "хватит нам метаться как мышь по амбару!"




П.С.2. А кто вспомнит, когда последний раз были удары по Киеву? Блинкин и другие "партнеры" спокойно гуляют с Зеленским по Киеву и все транспортные узлы, мосты в целости и сохранности. А потом все это военное добро эшелонами подвозится чуть ли не прямо на фронт и там это встречают наши солдаты. Удивительное количество "жестов доброй воли".


П.С.3.

Почему у ВСУ получилось контрнаступление под Балаклеей



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. НАТО торжественно поможет Украине обещаниями  НИА-Красноярск
  2. Встреча НАТО в Рамштайне и помощь Украине – DW – 08.09.2022  DW НА РУССКОМ
  3. Резников рассказал о новых договоренностях с НАТО  Корреспондент
  4. Резников встретился с генсеком НАТО Столтенбергом на авиабазе "Рамштайн" – о чем говорили  5 канал
  5. Украине создают условия вхождения в НАТО: дипломат объяснил, чего еще ждать от "Рамштайн-5"  Апостроф
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Греция попросила НАТО, ЕС и ООН защитить ее от Турции  Ислам News
  2. Греция предупредила ЕС и НАТО об угрозе военного конфликта с Турцией  EADaily
  3. Конфликт с Турцией: Глава МИД Греции предупредил ЕС и НАТО об угрозе  Телеканал Царьград
  4. "Получите еще одну Украину": Греция призывает ЕС и НАТО разобраться с Эрдоганом, — Politico  ФОКУС
  5. Страна НАТО готова поддержать другую страну НАТО в её конфликте с третьей страной НАТО  РУССТРАТ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Секретные документы НАТО нашли в даркнете  Секрет Фирмы
Архив записей в блогах:
свиная отбивная с картофельным пюре и солеными рыжиками, 0,5 Гинесса и два кота -что еще нужно человеку для умиротворения ? Немного о Кине еще -у Кины нет клыка одного верхнего-потерял он его с полгода назад неизвестно где. Кина умеет жутко выть-как собака -Мис так не умеет . Кина ...
Раз дождик и Альбинони под настроение, напишу пост про всё. Как заметили читатели практически перестал писать рубрику "Такой день". Нет, и внутренние и внешние новости я по прежнему читаю, но не то, что обсуждать, а  даже просто изложить их  в виде связного пересказа ...
Новая экологическая катастрофа. Теперь на Камчатке. Причины массовой гибели морских животных еще неизвестны, но дайверы уже несколько недель жаловались на резь в глазах, жжение кожи - по всему, произошел либо разлив, либо сброс ядовитых веществ или отходов. Камчатка в основном - это ...
| Реклама | Текст предоставлен рекламодателем | Япония – страна контрастов. К сожалению, до сих пор не посчастливилось в ней побывать, но сделаю это весной. Будем считать, что это своеобразный десерт для путешественника. А вспомнилось мне об ...
gyord-pro-ladies все записи автора   Классная задумка и очень суперская реализация. ...
  • elieMccu : Генсек НАТО: Украине и ее сторонникам предстоит пережить суровую зиму

  • Sdarya_ : RT @NikitaYuferev: Обратились в ГосДуму с предложением отстранить Путина от должности в связи с государственной изменой. Его решение о нача…

  • shopkarishte : RT @jovankrajevski: СДС се до толку поданичка партија во која секоја следна гарнитура ита да се докаже како поголема багра на чизмолижачи н…

  • IrshadK11637672 : RT @KALISTA_UA: Найбільша сила не в ООН, НАТО чи ЄС....а в буквах - ЗСУ